Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Видеозаписи с наших регистраторов


Poma

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, beastik сказал:

собака покусает кого-нибудь, то следует также наивно утверждать, что " она случайно, она не хотела и я не виноват " ?

конечно, Вы её провацировали яркой одеждой или поведением )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, beastik сказал:

ПДД 25.4 - Перегонять в светлое время суток

где там ночь? 

1 час назад, Gorinich сказал:

На видео видно что скорая там стояла уже, когда обе машины приближались к животным

там ДВЕ скорые стояли

26 минут назад, beastik сказал:

Ведь есть же светоотражающие жилеты, знаки аварийной остановки, фонарики в конце-концов.

В Финляндии оленям рога красят на зиму светоотражающей краской (домашним, там нет диких) и ОЛЕНЬ всегда прав на дороге.

В туле баранам надеваюи жилеты?

Покажите законодательный акт на эту тему. действующий.

29 минут назад, beastik сказал:

вина хозяина авто в данном случае может быть только

столкновение с препятствием из-за неверно выбранной скорости и невнимательности, причинение имущественного вреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gorinich сказал:

И эти мигалки уже видны за поворотом, когда... В стадо въехали. 

виидна вторая машина с мигалками, наверно это был десант по отлову ковидных пастухов )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Барашки пасутся в поле на вольном выгуле, не в стойле, это не корова с фермы, в деревне хоть раз были?

 

    Конечно бывал, и коров пас тоже, правда за компанию с пастушкой )))

 

    Правда это не отменяет того, что по правилам выпаса, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, органами местного самоуправления должны быть выделены пастбища хозяину скота в аренду. Также, если пастбища находятся на другой стороне дороги, этими же органами устанавливаются знаки прогона скота в рамках благоустройства территории муниципального образования. Или Вы хотите сказать, что хозяин там их еще и пас незаконно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

спор о том, что Вы пытаетесь оправдать нарушителя и ищете аргументы

Может хватит чушь нести?

Если не понятно - разъясняю:

1. Я написал что водитель скорой - урод.

2. Он оказал медвежью услуг - помешал заблаговременно увидеть препятствие из-за ослепления фарами встерчки.

Так понятно?

p.s. Извините остальные читающие, но человек не понял о чем говорят - пришлось "прямым текстом" высказаться.

И про гуляющих барашков хватит чушь нести. Так как следуя Вашей логике, также, не надо пинать на хозяина собаки, если она Вам прокусила ногу. Она всего лишь выбежала на дорожку на свет... А Вы сами виноваты ее спровоцировав, слишком торопившись и на нее наскочив. (блин, ну и чушь написал, но это аналог того что Вы пишите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, beastik сказал:

так уверены в непогрешимости Вашего мнения

как говорят, "два юриста = три мнения"

я собственно о другом, как кое-кто уже ранее подметил, не стоило превышать скорость и трындеть по телефону, пусть и с хенд фри, вина только водителя, хорошо что обошлось "лёгким испугом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, beastik сказал:

если пастбища находятся на другой стороне дороги, этими же органами устанавливаются знаки прогона скота в рамках благоустройства территории муниципального образования

а Вы что он специально выгнал их на дорогу и открыл охоту на автомобили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gorinich сказал:

Я написал что водитель скорой - урод.

в зеркало посмотрись

13 минут назад, Gorinich сказал:

помешал заблаговременно увидеть препятствие из-за ослепления фарами

это всего лишь издержки видеозаписи - матрица слабая, так понятно?

13 минут назад, Gorinich сказал:

И про гуляющих барашков хватит чушь нести. Так как следуя Вашей логике, также, не надо пинать на хозяина собаки, если она Вам прокусила ногу. Она всего лишь выбежала на дорожку на свет... А Вы сами виноваты ее спровоцировав, слишком торопившись и на нее наскочив.

докажите обратное, что я собаку дрессировал и науськивал на индивида с особенными приметами

Да, я противник собаководов в городах, люблю ходить в туфлях, а не говнодавах по тротуарам

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gorinich сказал:

Может хватит чушь нести?

Что так самоуверенно?  Может "пороть чушь"?

 

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gorinich сказал:

помешал заблаговременно увидеть препятствие из-за ослепления фарами

на видео стадо на левой обочине видно превосходно, ДО мигания фар встречного автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаков нет, если только не считать двуглавого орла за предупреждение https://b-port.com/news/260311

или треску на гербе города

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Чёрный доктор сказал:

где там ночь?

    7 ноября 2021 г.  в Санкт-Петербурге солнце зашло в 16:48.

 

17 минут назад, Чёрный доктор сказал:

В туле баранам надеваюи жилеты?

   Баранам нет, а вот пастухи обязаны. Не я придумал, в ПДД написано.

 

19 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Покажите законодательный акт на эту тему. действующий.

   Пожалуйта - ПДД. Процитировать или сами прочитаете ? Намекну, там про нахождение людей на проезжей части.

 

20 минут назад, Чёрный доктор сказал:

столкновение с препятствием из-за неверно выбранной скорости и невнимательности, причинение имущественного вреда

     А каким законом или знаком автору было запрещено ехать с такой скоростью ? И разве каким-то

законом автору запрещено разговаривать с дочерью посредством громкой связи ?

 

16 минут назад, Чёрный доктор сказал:

докажите обратное

    Этого не нужно, достаточно факта нанесения повреждений

 

9 минут назад, Чёрный доктор сказал:

на видео стадо на левой обочине видно превосходно, ДО мигания фар встречного автомобиля

   Судя по времени на видео видно секунды за 3-4 до столкновения

 

30 минут назад, Чёрный доктор сказал:

а Вы что он специально выгнал их на дорогу и открыл охоту на автомобили?

   Возможно, может решил поиметь со страховых выплат ( в качестве бреда ) 😄

 

  Так что, подводя итог ( прям дежавю какое-то ):

Виноват хозяин с пастухом, что не следили за своим бизнесом.

Ну и, возможно, еще и водитель, если нарушила скоростной режим.

   Это по закону, а если по-человечески, то можно было быть и повнимательней. Хотя неизвестно, чтобы сделали сами в такой ситуации. А баранов да, жалко, как и лосей и другую живность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, beastik сказал:

Пожалуйта - ПДД. Процитировать или сами прочитаете ? Намекну, там про нахождение людей на проезжей части.

Вы там видите людей?

13 минут назад, beastik сказал:

солнце зашло в 16:48

это не означает "темнота выколи глаз"

14 минут назад, beastik сказал:

пастухи обязаны. Не я придумал, в ПДД написано

где на видео пастухи партизаны ?

15 минут назад, beastik сказал:

А каким законом или знаком автору было запрещено ехать с такой скоростью ?

сами написали "солнце зашло" и рекомендовали ПДД, они  предписывают выбирать скорость соответственно условиям - темно, значит не гони, ну и судя по вывескам на деревьях - это какой-то путь между поселениями или дачами, гадать не будем, видимость ограничена, скорость выбрана неверно

17 минут назад, beastik сказал:

разве каким-то

законом автору запрещено разговаривать с дочерью посредством громкой связи

нет, о если это привело к ДТП ??? вопросов много

18 минут назад, beastik сказал:

Этого не нужно, достаточно факта нанесения повреждений

 

дискутабельно

19 минут назад, beastik сказал:

Судя по времени на видео видно секунды за 3-4 до столкновения

 

так кто-то показал ВСЁ видео?

20 минут назад, beastik сказал:

Возможно, может решил поиметь со страховых выплат ( в качестве бреда ) 😄

ага, маньяк, судя по видео, баранов было далеко за сотню, и даже козёл был

21 минуту назад, beastik сказал:

если по-человечески, то можно было быть и повнимательней

полный консенсус :dolf_ru_860:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Хорошо на диване с пивасиком рассуждать "абы да кабы". А вот случись с самим... Как там в поговорке: Так то оно так, но коснись чего и вот оно - пожалуйста.

Почему так говорю - прошел давно это сам.

У меня еще ВАЗ 21043 была. С будущей женой ехал. В повороте увидел зайца. Немного вильнул - объехать хотел. Далее пошел занос. 

Понимая что надо остановить занос - начал крутить руль. НО!!! Как говорится "диванным экспертом" быть хорошо, а в жизни все не так. Делал я все "по науке". Вот только рулем крутил не вовремя. 

От отсутствия навыка мои вращения рулем запаздывали и вместо успокаивания - я только "раскачал маятник", но правда успел погасить скорость. В конце уже ткнулся боком в снежный бруствер (дело было зимой). Но скорость боковая еще была и мы с моей будущей супругой завороженно смотрели как машина сперва встает на бок на 2 колеса. Чуть задерживается и... переворачивается на крышу, съезжает в кювет.

В панике (по другому не назову первые секунды "жизни на крыше") пытаюсь разбить боковое стекло - не получается. Потом понимаю, что оно просто опускается стекловопъдемником. Открываю окно и вылазим вместе.

Уже подоспел народ, пара таксистов... Хорошо двигатель догадался заглушить. 

Слышу как кто-то кричит - что-то течет. Надо перевернуть на колеса. Народ дружно упирается, машина встает на колеса. Какой-то таксист заводит машину и с помощью народа выезжает из кювета.

Как итог всего - машина потом в ремонте была (замена лобового и выправка крыши, правого переднего крыла и заднего крыла), но я запомнил одно:

Хорошо рассуждать как надо делать - но когда реально случается, то ничто не заменит "мышечной памяти", но ее надо тренировать ПОСТОЯННО. Если руки не натренированы, то ничего из "контраварийки" не получится. И можно сколько угодно кричать как надо было сделать, но как сам попадешь в такую ситуацию НЕОЖИДАННО! (это ключевое), то совершенно оказываешься не готов к ней и как там дальше пойдет - ни кому не известно.

Давно это было... Но запомнил на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Вы там видите людей?

    Издеваетесь ? Они там обязаны были быть !!

 

    Интересно где это произошло, а то, может, я и " Правила выпаса" ( да-да есть и такие, обязательные к выполнению ) для этого района нашел бы. Поверьте, там почти все предусмотрено. Например для Московской области:

    На неогороженных пастбищах выпас осуществляется на привязи или под надзором владельцев животных или лиц, которые заключили с владельцами или уполномоченными ими лицами договоры на оказание услуг по выпасу животных.

   Запрещается оставлять животных без надзора, осуществлять выпас на улицах и в других не предназначенных для этих целей местах.

   Не допускается передвижение животных без сопровождения владельца или пастуха. Также запрещается выпас скота на улицах в полосе отвода автомобильных и железных дорог, садов, скверов, лесопарков, в рекреационных зонах муниципальных образований.

    Места и маршрут прогона скота на пастбища должны быть согласованы с органами местного самоуправления и при необходимости с соответствующими органами управления дорожного хозяйства.

 

К нарушениям правил выпаса скота, за которые установлена административная ответственность, относятся:

    Выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи

    Выпас животных вне специально установленных мест, согласованных с владельцами автомобильных дорог.

   

    Следует учесть, что погонщик, ведущий стадо, является водителем (п. 1.2 ПДД, утв. постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090). За нарушение погонщиком ПДД предусмотрена административная ответственность (ч. 2 ст. 12.29, ст. 12.30 КоАП РФ).

    Неправомерный выпас, перегон скота может повлечь ответственность в виде возмещения вреда (ст. ст. 1064, 1100 ГК РФ).

 

    Очень сомневаюсь, что они по регионам сильно отличаются.

   

6 минут назад, Чёрный доктор сказал:

и рекомендовали ПДД

    Рекомендации не обязывают их выполнять, на то они и рекомендации. Обязывает только закон, подзаконные акты, постановления правительства, решения, определения или постановления суда и так далее..

 

10 минут назад, Чёрный доктор сказал:

ну и судя по вывескам на деревьях - это какой-то путь между поселениями или дачами

  Так я выше писал, что если знак населенного пункта или ограничения

был, значит превышение есть, т.к. 81 км/ч.

 

13 минут назад, Чёрный доктор сказал:

нет, о если это привело к ДТП ??? вопросов много

   Вопросы может и есть, только юридически не подпадает под причину ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gorinich сказал:

 

Давно это было... Но запомнил на всю жизнь.

На животных таких размеров вообще не надо реагировать, если только не 100% безопасный маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gorinich сказал:

В повороте увидел зайца. Немного вильнул - объехать хотел. Далее пошел занос. 

согласно ПДД зайцы, собаки, кошки не являются участниками дорожного движения, поэтому надо тормозить не изменяя направления и если не успели, то сбивать - жалко и животину и машину, но так надо, иначе "

"Понимая что надо остановить занос - начал крутить руль. НО!!! Как говорится "диванным экспертом" быть хорошо, а в жизни все не так. Делал я все "по науке". Вот только рулем крутил не вовремя. 

От отсутствия навыка мои вращения рулем запаздывали и вместо успокаивания - я только "раскачал маятник", но правда успел погасить скорость. В конце уже ткнулся боком в снежный бруствер (дело было зимой). Но скорость боковая еще была и мы с моей будущей супругой завороженно смотрели как машина сперва встает на бок на 2 колеса. Чуть задерживается и... переворачивается на крышу, съезжает в кювет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, beastik сказал:

Издеваетесь ? Они там обязаны были быть !

но их нет, во всяком случае не видно, возможно один и есть, где-то в поле с собакой подгоняет отару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, beastik сказал:

На неогороженных пастбищах выпас осуществляется на привязи

как Вы предполагаете пасти на привязи отару овец в 200 сотни голов?

10 часов назад, beastik сказал:

Не допускается передвижение животных без сопровождения владельца или пастуха. Также запрещается выпас скота на улицах в полосе отвода автомобильных и железных дорог, садов, скверов, лесопарков, в рекреационных зонах муниципальных образований.

про пастуха уже написал выше, он подгонял стадо, а стадо шло к месту ночёвки организованно уходя по второстепенной дороге (поворот перед деревом)

10 часов назад, beastik сказал:

Очень сомневаюсь, что они по регионам сильно отличаются.

и я не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, beastik сказал:

Интересно где это произошло, а то, может, я и " Правила выпаса" ( да-да есть и такие, обязательные к выполнению ) для этого района нашел бы. Поверьте, там почти все предусмотрено.

Странно что Вы, и другие некоторые участники обсуждения, хором осуждаете владельца животных и пастуха, ещё водителя машины СМП, но совершенно не комментируете и не оцениваете поведение  владельцев и водителей автомобилей, попавших в ДТП по собственной невнимательности и безалаберности.

Вот что настораживает.:dolf_ru_184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

как Вы предполагаете пасти на привязи отару овец в 200 сотни голов?

   Об этом надо думать до того, как заводишь бизнес. Или, думаете, он себе отару на покушать завел.

 

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

но их нет, во всяком случае не видно, возможно один и есть, где-то в поле с собакой подгоняет отару

    Подгоняет отару под следующую машину или фуру ? В том и дело что его нет там, где он должен быть с какой стороны ни посмотри. И с чего вы взяли что там один? Может их там десяток пьяных в кустах валяется. А еще можно предположить и нафантазировать всякого, например, что всех пастухов инопланетяне выкрали. Тем не менее в судах такие абсурдные фантазии не принимаются. Или Вы думаете, что отару в 200 голов должен пасти 1 пастух ?

   Напоминает: " -Ты видишь суслика ? -Нет.  -А он там есть"

 

19 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Странно что Вы, и другие некоторые участники обсуждения, хором осуждаете владельца животных и пастуха, ещё водителя машины СМП, но совершенно не комментируете и не оцениваете поведение  владельцев и водителей автомобилей, попавших в ДТП по собственной невнимательности и безалаберности.

Вот что настораживает

   Так мы выше уже все пообсуждали. Вы по-диагонали сообщения читаете ? Или пойдем на новый, такой же,круг обсуждения. Просто все кто хотел уже высказали свою точку зрения, а Вы продолжаете навязывать свою,  муссировать тему и придумывать всяческие непонятные и фантастические  оправдания хозяевам баранов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, beastik сказал:

Об этом надо думать до того, как заводишь бизнес. Или, думаете, он себе отару на покушать завел.

барашек не пасут на привязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, beastik сказал:

Или Вы думаете, что отару в 200 голов должен пасти 1 пастух ?

я не думаю, я знаю, причём 1 человек пара собак 1 козёл (животное такое), справляются и с значительно большим количеством овец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, beastik сказал:

придумывать всяческие непонятные и фантастические  оправдания хозяевам баранов

никакой фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...