Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Понизил температуру масла


Рекомендуемые сообщения

Я уже по майским московским утренним пробкам пару раз видел 102*С.Думаю всё дело в грязных снаружи радиаторах.Я каждую весну по теплу на даче сам разбираю морду: снимаю решётку,два гудка вольвовских,два карлсона радиаторов,накрываю мотор плёнкой и мою кёрхером радиаторы и между ними.После этого тем-ра держится в районе 95-96.За год грязь с дорог снова накапливается и всё по-новой.В этом году пока не мыл.Надо в выхи опять такую экзекуцию радиаторам делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


пару раз видел 102*С.Думаю всё дело в грязных снаружи радиаторах
Неа!

Когда между Джубгой и Геленджиком стоял в пробке на серпантине(жарища была), моя машина ещё была новая и радиаторы были идеально чистые! Температура росла... На 107ми я выключил кондей с перепугу... Она растёт! На 112ти плюнул на всё и включил кондей! И о чудо! постепенно тем-ра начала падать. Остановилась на 97 ми градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же во втором случае дополнительно второй(кондейный) вентилятор по-новой включил,вот тем-ра и начала падать постепенно.Если бы не выключал вначале,то она бы всё равно начала падать,только ты не стал ждать этого момента,испугался почему-то :wacko: (чего? :huh: ).У меня два года назад тоже подымалась,когда поехали с женой под Туапсе.Потом от Туапсе в Адлер и обратно тоже подымалась,иногда даже до 111*С,но потом падала до 97.

@Костыль,Не только низ и нижние углы,но и верхние углы,и за центральной перемычкой "телевизора". Через нижнюю "пасть" бампера не очень качественно получается промыть,хотя стараюсь.Также снимаю верхний пластик чёрный,откручиваю верхние крепления радиаторов и слегка развожу их,чтобы промыть между ними и площадку,на которой они стоят.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, Мишаня спасибо, значит у меня всё чисто, сейчас специально посмотрел. А я ненароком подумал, что где-то не домываю. :dolf_ru_636:

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не истерика...это мужики отвечают на первые звоночки, ведь лучше предупредить, чем лечить...

если бы на производстве так руководство билось...я б с улыбкой шёл туда и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но в чём проблема, в том, что температура поднялась на 10 минут ? У нас на форуме ещё ни один человек не положил авто из-за высокой температуры масла. Я за маслом пристально не слежу, но сколько раз замечал, что масло поднималось выше 100.  Выше 100 держалась температура совсем не долго и ни чего . Наша Импреза до сих пор катается и пробег дошёл до 200 000 парень доволен и почти ничего с машиной не происходит. По моему эта проблема притянута за уши.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашок Вам ли говорить о нагреве масла, я думал вы тепло любите  :D

при чрезмерном нагреве масла оно разрушается, масляная плёнка рвется, мотор вместо буурррр делает тррррр-тык...

а тепло любят все, особенно если в этот день выходной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недогретая ЦПГ здоровее не станет,невыйдя на заданный температурный режим, сам же говорил "- термодинамика- сложный процесс".

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней уже езжу с новым термостатом. Пока впечатления положительные. Не знаю,как на серпантине в горах будет, но по пробкам в городе пока выше 92х масло не нагревалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недогретая ЦПГ здоровее не станет,невыйдя на заданный температурный режим, сам же говорил "- термодинамика- сложный процесс".

Дим смотри, система охлаждения занимается охлаждением всего мотора, её режим стабилен, а значит в целом температура в рабочем диапазоне...

система смазки забирает часть тепла оттуда, где нет системы охлаждения, масло берёт на себя эту участь...но на температуру двигателя влияет в минимальном значении, а вот греется хорошо, в зависимости от режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По моему эта проблема притянута за уши.
Никчемных проблем на форуме уйма! Чего стоит проблема, обсуждаемая в теме "Когда менять резину на другой сезон"!!! 17 страниц!!! Не смешно ли? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы как считаете, оно того стоит ? Судя по показаниям Сослана разница в 7 градусов по моему не критично. 

Костик, это как страховка... Как ты считаешь, она нужна?

Так и здесь. Мне замена в сервисе обошлась около 1000 + 450 сам термостат. Поменять можно и самому, если есть инструмент, время и место.

 

7 градусов конечно не критично, если это разово, ну пару раз... А если регулярно? Почти постоянно?

А то так договоримся, что не грех и веретёнку в мотор залить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты Олежа загнул про веретёнку.. Кто нибудь знает, какие критичные температуры губительны для наших авто ? На сколько я у нас замечал температуры не превышали 87-96, а если и была температура больше то совсем не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, коллеги, а почему вообще в Субаре придаётся такая культовая значимость температуре двигателя? Читаю эту ветку и офигел от того, как вы тут вылавливаете какие-то критические градусы. Только здесь и сейчас узнал, что оказывается есть температура ОЖ и масла и это не одно и то же. У меня было много приличных машин, и ни в одной из них я не припоминаю даже прибора или какого то иного информационного указателя о температуре двигателя. Это такая специальная субаровская фишка, чего не так с их мотором? Прошу правильно понять, очень не хотелось бы, управляя автомобилем, постоянно находиться в состоянии этой температурной паранойи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...