Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Непонятки при запуске


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер народ !!!! А подскажите может кто сталкивался. Субару XV 2014 г/в вариатор сегодня при запуске что-то щёлкнуло ( не могу сказать как жена на ней катается) и вся электрика зависла т.е. на приборке стрелки зависли (не в нулевом положении) и вообще тишина вылечилось снятием клеммы АКБ но как то страшненько 45 тыщ пробега и такие проблемы может в курсе как это лечить? Кстати запуск с кнопки (так на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммы чистить, смазывать, хорошо затягивать., поверхность акб - очищать от грязи.

Клеммы смазаны , акб чистый ,затянуто хорошо , акб заряжен всё норм было жена даже  прогрела на автозапуске потом выключила его подошла к машине и вот такое случилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в сигналке поискать причину данного глюка ! Как вариант.

Не эт само-собой на недельке на диагностику в любом случае ехать просто думал может кто сталкивался...... вот кстати два дня сам покатался всё нормалёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было немного подобное твоему.Но только без зависания стрелок в приборах.Торопился и быстро и коротко нажимал на кнопку Пуска.Машина молчала,только стрелки слегка дернулись в начале и всё,не завелась.После повторного спокойного нажатия двиг запускался,никаких ошибок не выскакивало,всё работало в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было немного подобное твоему.Но только без зависания стрелок в приборах.Торопился и быстро и коротко нажимал на кнопку Пуска.Машина молчала,только стрелки слегка дернулись в начале и всё,не завелась.После повторного спокойного нажатия двиг запускался,никаких ошибок не выскакивало,всё работало в норме.

))) Такое тоже было разок ......но тут совсем ведь замолчала я подумал сначала может предохранитель какой перегорел вроде все в норме потом подумал может какая защита там есть от коротышей но нигде не нашёл инфу может в мозгах просто защитка какая сработала сыро было на улице но в моторном то отсеке сухо так и машинка то простояла пол-дня х.з. к официалам ехать неохота опять ничего не сделают только денег сдерут (был прикол со стартером так и не вылечили до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот опять ........прошло две недели..... сегодня та же беда но теперь с автозапуска помогло скидывание клемм на час!!!! Народ может было у кого нечто подобное помогите что может вырубать полностью электронику при запуске двигла .......На сигналку не знаю грешить или нет? Сегодня с автозапуска так произошло а две недели назад при простом запуске из машины!!! Акум в норме,грязи нет , контакты чистые и протянуты, предохранители в норме.....может в реле каком проблема??? Если знает кто подскажите какое реле смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо силовые цепи. Большой предохранитель на 120А в блоке предохранителей под капотом.

Минусовой провод от аккума на кузов. Состояние разъемов снизу блока предохранителей.

Никаких реле там по силе нет.

Схема в помощь.

G1140BEV3_780.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то не стыкуется со сбрасыванием клеммы. Что-то же триггерит питалово приборки...

Может еще коротыш быть или почти коротыш, на силе без предохранителей стартер, генератор и ЭУР.

А еще я бы попробовал аккум поменять, может отваливается внутри что-нибудь. 

А триггер от сотрясения срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А триггер от сотрясения срабатывает.

@Butch81, я бы посоветовал дождаться ещё раз пропадания питания, но не сбрасывать  клемму, а:

1. пройтись по всем потребителям, посмотреть может где-то питалово всё же есть (аварийка, стоп-сигналы, подсветка салона и т.п.)

2. если нигде нет питания, то залезть под капот и подёргать провода от аккумулятора, генератора, стартера, блока предохранителей при включенной аварийке или с пассажиром-наблюдателем в салоне. где моргнёт, тот провод и смотреть.

3. Если ничего не моргнёт, то посмотреть в инструкции и схеме сигналки - нет ли там дополнительного мастер-реле по питанию, его смотреть.

4. Если нет, то тестер или пробник в руки и вперёд мерять напряжение между корпусом (не минусом!) и всеми цепями, начиная с плюсовой клеммы и далее по блоку предохранителей. Может и правда как @YuSS говорит, что-то внутри аккумулятора 

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


был прикол со стартером так и не вылечили до конца

А что за проблема со стартером была? Может периодически клинит, поэтому большой ток потребляет, сажает напряжение практически до нуля, электроника виснет-отключается. Здесь и надо копать.

 

 


Клеммы смазаны , акб чистый ,затянуто хорошо , акб заряжен всё норм было

Все, кроме стартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблема со стартером была? Может периодически клинит, поэтому большой ток потребляет, сажает напряжение практически до нуля, электроника виснет-отключается. Здесь и надо копать.

вариант рабочий. Но если коротыш в стартере, то бендикс отщёлкнется и отключит всё, ничего не зависнет. Если кз во втягивающем, оно залипло и аккумулятор в ноль - то как он потом после скидывания клеммы заводится? Непонятненько...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, при износе втулок, например, якорь притягивается к статору и стоит. Лампочки гаснут, авто заводится через раз, а тут еще электроника.

В нашем стартере планетарный редуктор вполне может быть причиной.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки больше склоняюсь к глюкам в колхозной сигналке

Это ж каким надо быть одаренным установщиком, чтобы рвать силовые цепи релюшкой. Не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблема со стартером была? Может периодически клинит, поэтому большой ток потребляет, сажает напряжение практически до нуля, электроника виснет-отключается. Здесь и надо копать.

 

 

Все, кроме стартера?

Со стартером тема была заводился со щелчком таким сильным металлическим пару раз не с первого раза заводилась ОД прошивали сказали что да есть проблема у этих машин но прошивой всё решилось хотя я тоже думаю в этом направлении копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы бендикс дрыгаться начал.

Я таки больше склоняюсь к глюкам в колхозной сигналке

Сигналку ОДешники ставили ......но вот вспомнил т.к я свою им привозил они сказали типа по автозапуску в ней некуда иммо поставить я просто второй иммобилайзер в бардачке вожу))))) Сигналка самая простая возможно уже умирать начала...... в понедельник поеду на диагностику.......только не верю что наши ОДешники на работающей машинке определить что-то смогут 

Изменено пользователем Butch81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда бы бендикс дрыгаться начал.

Это, если ключ на стартере держать. А у него кнопка. Нажал один раз, все погасло, скидывай клемму. А в другой раз может и прокрутить. Ашыпка нада читать, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, если ключ на стартере держать. А у него кнопка. Нажал один раз, все погасло, скидывай клемму. А в другой раз может и прокрутить. Ашыпка нада читать,Сго

Сгонял машину к ОД диагностику сделал ошибки 3 нашлись удалили посмотрим поможет ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сгонял машину к ОД диагностику сделал ошибки 3 нашлись удалили

Легко дилер отделался. :D

Прежде, чем удалять ошибки, надо устранить все возможные причины их вызвавшие. А потом смотреть, не появятся ли вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...