Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение "увода" авто (сход-развал/давление и пр)


Рекомендуемые сообщения

После ланса наката нет.. непривычно. Руль на дилерской машине был очень легким, на моей тяжеловатый и с уводом... Сход-развал выявил расхождение углов у 3-х колес :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото с измерениями в студию - для сравнения и выяснения истины.

Фото проблематично, вот что написано :

Субару США: Импреза/Аутбэк Спорт: 2008-10: Аутбэк Спорт. Параметры (в скобках выставленные)

Лев. передн.:

развал: 0'40 (-0'07) -0'50

кастер: 6'35 (5'45) 5'05

схождение: -0'08 (0'00) 0'08

Прав. передн.:

развал: -0'50 (-0'11) 0'40

кастер: 5'05 (5'21) 6'35

схождение: 0'08 (-0'01) -0'08

Передняя:

сумм. схожд.: -0'15 (-0'01) 0'15

полож. прямо вперед: -0'03 (0'00) 0'03

 

Лев. задн.:

развал: -0'20 (-0'34) -1'50

схожд: -0'08 (0'00) 0'08

Прав. задн.:

развал: -1'50 (-0'27) -0'20

схожд: 0'08 (0'01) -0'08

Задняя:

сумм. схожд: -0'15 (0'01) 0'15

угол тяги движения: -0'30 (0'00) 0'30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль уводит в право и на скорости от 110 км/ч - ощутимые биения.

Странно, что руль, вроде стал полегче.

Сделал сход-развал - результаты:

 

Сход-развал-ХВ.jpg

 

В выходные выеду за город для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уводит руль - в сервис! И там развал-схождение. Прям при вас и ближе к 0. У них очень широкий допустимый разброс. Так вот одно колесо может быть в допуске но с +., другое в допуске но с-, А по всем 4_ем весело получается, хоть и все в зеленой зоне. Я три дня подряд к ним ездил ))) Вынес им весь мозг. Мне не надо - допуски, все в зеленой зоне...... Ага, а руль отпускаешь и ее ведет в сторону! Меня поняли ))))) У меня ж еще и градус руля должен быть идеальным )) Выставили идеально руль, а потом под него идеально сход-развал. Руки отпускаешь и едешь - Т.Т.Т ровно! На представленном выше скане развал по задней оси левый-правй )))))) Да и передние колеса тоже. Зато в зеленой зоне )))) Это по зиме не очень заметно, а вот летом... Боритесь други с сервисом, и не поддавайтесь на "зеленую зону". Вы скажите мне все равно как они, мне надо что б машина ехала ПРЯМО!!!!! У них хорошие стенды. Вот смены бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы в этом разбираетесь.. Вот мой, после исправления... Выставлен почему-то по Импреза/аутбек. Что скажете? (загрузился с телефона, сорри, боком)..

 

post-518-0-66083600-1359149161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы в этом разбираетесь.. Вот мой, после исправления... Выставлен почему-то по Импреза/аутбек. Что скажете? (загрузился с телефона, сорри, боком)..

 

image.jpg

 

Марина у вас почти прилично! Хотя странная таблица..... ) И соответственно допуски странные........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писАл , у меня тоже тянет . ОД на первом ТО ссылались на новые непритёртые привода ,, что мол потом всё войдёт в норму . Но у меня на спидометре уже 11000 , а воз и ныне там !

Друзья , подскажите кто уже сталкивался , сход- развал ОД ОБЯЗАНЫ сделать бесплатно без проблем ?... Я подозреваю , что они начнут на бабки разводить , что бы я за свой счёт сход- развал делал ...

А если откажут , что делать? Претензию писать? ...

 

 

P.S. Так же, это точно не колёса потому , что и на штатных это было, и на купленных зимних , точь в точь тоже самое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮРА если с самого начала обращал их внимание на увод машины в сторону, и они это где-то помечали, то возможно добиться бесплатной регулировки. Но 1100 км., они скорей всего скажут что вы за это время попадали в ямки и выбоинки, тем самым у вас не может быть бесплатной регулировки. Надо ссылаться на то, что им об этом говорили изначально, что ОНИ обещали что все притрется/уйдет. И в свою очередь вместе с ними в ремзону и смотреть что механического воздействия на подвеску не было. Все цело, без царапин, не погнуто. Настаивать что это было изначально!!!! Там еще в чем нюансы- на сколько ровно выставлен руль. На стенде его могут чуть не ровно зафиксировать, и соответственно развал выставят по этому положению руля. Там есть за рулем грани по которым можно руль поставить идеально. И вот после этого только делать все манипуляции. Если руль зрительно стоит вроде ровно, то и поедет она вроде ровно))) идеально руль, а под него по максимуму ближе нулям выставить колеса. Они могут, но ленятся миллиметры вымерять. Все по допускам, колеса завалены развалены как какое хочет. Не критично, но любой увод машины - уже плохо. Получил, проехал, не идет ровно - на станцию ))) что бы они не говорили машину не должно уводить в сторону! Я над душой стоял пока мне это все делали. Но я сразу обратил внимание на чуть не ровный руль. Сразу позвонил и записался. Вроде сделали, уехал. Через два дня приехал меня проверили, сказали что все в зеленой зоне, дайте денег. Дал. Уехал. Ведет в право и все! На следующий день опять к ним. Мне опять про допуски и зеленую зону)))) Я сказал что не мальчик, и знаю как она должна ехать. И на то что мне без разницы на их допуски. Мне нужна машина которую не уводит в сторону. В итоге машину сделали, а с мастером подружился)))))). Денег больше не брали))))

 

 

Настаивай на том, что ты сразу обращал их внимание на это! Поверил им, а улучшения не произошло! Значит тебе изначально выдали с неверно отрегулируемыми колесами! Чья здесь вина? И почему ты должен платить? Пусть убедятся что это механический повреждений за это время не было, все цело. А этот увод был замечен сразу. Настаивал на своей правоте!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в сервисной книжке не указали , что я тогда , обращал на это внимание , а то что манагер записывал себе в журнал мои жалобы , так скорее всего их не найдут . :dolf_ru_234:

Надо конечно было мне тогда какую нибудь бумажку по этому поводу с них требовать,,, но я тогда на это сразу повёлся потому , что у меня уводит при подаче газа , при ускорении ,,, а без нагрузки едет прямо ! По симптоматике действительно похоже на привода ,,, если сход развал , то наверное и при свободном накате уводило бы ,,, но сейчас я уже накатал более 10 тыс км , а они еще не "притёрлись" получается ?! Или причина всё же в другом !

 

Кстати у меня на предыдущем Форде тоже самое было , тогда я тоже на ТО им мозг выносил по этому поводу, но там один привод длиннее другого , и в конце концов оказалось , что эта "болезнь" на всех ФФ была .... Но у нас же вроде, хвалёный Simetrical system... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, да надо сразу на все обращать их внимание (( Потом ничего не докажешь.... к сожалению.

 

Да, при сход/развале увод чувствуешь даже наверно больше при свободном накате. Если без нагрузки прямо, то надо думать в другом направлении.

 

Слушай банальный вопрос, ты уж прости, а давление в колесах как? Это тоже сильно влияет :dolf_ru_846: , и часто бывает как раз на ускорении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, да надо сразу на все обращать их внимание (( Потом ничего не докажешь.... к сожалению.

 

Да, при сход/развале увод чувствуешь даже наверно больше при свободном накате. Если без нагрузки прямо, то надо думать в другом направлении.

 

Слушай банальный вопрос, ты уж прости, а давление в колесах как? Это тоже сильно влияет :dolf_ru_846: , и часто бывает как раз на ускорении.....

 

Что я только не делал ,,, даже специально правую сторону чуть перекачивал , что бы она убегала вперёд больше , но даже тогда ничего не менялось! Всё равно уводило в право , чуть меньше но всё равно уводило .

Я конечно не хочу сказать , что уводит критически , конечно нет ... Уводит совсем немного , а бывает совсем не уводит ( там еще от дороги очень зависит ) , но я специально обращал внимание на свежеположенным идеально ровном асфальте , и чуть уводит точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по встречке прокатиться кратковременно, по той же дороге? Вдруг уклон незаметный?

 

Саш , думаю уклон даже должен быть по гостам , надо же воде стекать в кювет... Но уклон же незначительный , думаю вряд ли он должен влиять .

.

Я еще подробнее поэтапно опишу мою проблему : Вот, выравниваю руль, машина едет прямо пока я не жму на газ ,,, как только я поддаю газку, руль поворачивается на пару градусов вправо , машину начинает уводить и она на свою прямую траекторию уже не возвращается если я даже убираю ногу с педали газа ... Ну а если давлю дальше , уводит еще интенсивнее .! Вот, происходит такое . :unsure:

 

Естественно при этих манипуляциях , я пратически не удерживаю руль, конечно если руль крепко удерживать, то естественно этого не произойдёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ну х.з ))) Прокатится бы на ней. Однозначно это не есть гуд. Вот по подробным описаниям сход/развал четко нарисовывается. У меня тоже было накатом не очень заметно, но уводило. Может ты не обращал внимание на это. Так как увод не критичный но есть. А при нажатии на педальку явный уход в право! Мне на станции пытались доказать что ВСЕ субару уводит в право )))) Но я у них покупал STI_ку, и я есть у них в базе. Объяснил им что у меня не первая субару, что этого быть не должно! Да и не норма это для машины. Вконечном итоге при мне выставили все так, как и должно быть. Но у меня изначально машина ехала ровно. Но руль чуть заметно стоял как раз чуть в право. Я приехал сначала по поводу руля. Его выставили ровнее, соответственно подогнав под него сход/развал, но после этого машину начало явно тянуть в право. Все их листочки с допусками в зеленой зоне меня мало интересовали. Я реально три дня подряд к ним приезжал. На руле есть грань, за ним, и на торпеде есть грань по которым можно идеально выровнять руль. И затягивать его именно в этом положении. И выставлять колеса под это положение руля. И предупредить - поведет вправо, влево приеду опять. И буду приезжать до тех пор пока не найдут причину, или не выставят нормально колеса. За первый раз можно заплатить, а потом пусть свои промахи исправляют но приводят машину в нормальное состояние.

 

Ох, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только я поддаю газку, руль поворачивается на пару градусов вправо ,

 

Такое было на заднеприводных Жигулях 2105 - разболтались резиновые втулки в реактивных тягах, после замены всё пришло в норму.

Пусть проверят всю ходовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое было на заднеприводных Жигулях 2105 - разболтались резиновые втулки в реактивных тягах, после замены всё пришло в норму.

Пусть проверят всю ходовку.

Вряд ли.. Там за всю гарантию, если захочешь - не разболтаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после этого как им доверять машину будешь? :blink: Я б на принцип при таком раскладе (сход-развал) пошёл,не на тазах ездим.И предъявил бы руководству его,чтоб отбить привычку бабки за ничегонеделание получать.На бывшей Спектре так и поступил у ОД из-за сигналки, и ездить к ним на обслугу вообще не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz, А где делал? У меня мысли тоже есть проверить, но не у официала. А то может та же ситуация. И звук шипов, как в самолете и в сторону как-то периодами кажется тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Писал как то в ветке, что руль не сильно вправо тянуло, точнее вообще не тянуло, но руль чуть вправо был повёрнут при движении - прямо.

При прохождении ТО указал на это ОД - поправили, сказали, что отклонение 0,5 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль уводило в право с момента покупки.

Терпел, времени не было, но надоело поехал делать к ОД сход развал.

С первого раза не получилось, со второго более менее.

Затем ударился колесом о поребрик. Приехал, проверили, ничего не загнуто не повреждено.

Развал делал еще два раза - не помогает.

Думал может дороги виноваты. Проехал на Кашакая, Куге, Альмере - все просто замечательно едут прямо, никуда не тянет.

На Альмере, за шесть лет развал делал три раза, после попадания в ямищи - в двух случаях развал требовался, в одном все параметры были в норме.

По трассе ехать просто не возможно - постоянно приходится подруливать.

Сегодня за город надо было съездить, так взял у племянника Альмеру - благодать.

Завтра поеду к знакомому - настоящий Гуру по сход-развалу. Ежели и у него не получится - боюсь, придется машину продавать.

По сугробам, по кочкам - это конечно здорово, но в основном езжу по дорогам общего пользования, поэтому хотелось бы, чтобы и по прямой катить было в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, делал 2 раза сход развал не помогало, потом поменяли колеса местами, и слава верховным правителям )), все исправилось,попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал 2 раза сход развал не помогало, потом поменяли колеса местами, и слава верховным правителям )), все исправилось,попробуйте

Аналогичная ситуация!пока не поменяли колеса местами два раза сход/развал делали !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...