Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Как отключить индикатор давления в шинах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 13.11.2020 в 20:10, fed сказал:

Поломался один на шиномонтаже, теперь думаю, как решить этот вопрос.

обязать криворуких монтажников купить новый, не зря же они берут за монтаж колёс с датчиками вдвое дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2020 в 20:14, vladink сказал:

Если не повезло к ОДам.

И новый датчик у ОД будет стоить 8000 рублей - один, ещё 2000 возьмут за замену и прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

обязать криворуких монтажников купить новый

Однозначно! И прописать естественно...

Обязать получится при условии, что монтажников предупреждали об установленных датчиках.

Кстати, я когда "монтировался", они сами спросили о наличии датчиков и цена была обычная, не дороже.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Однозначно! И прописать естественно...

Обязать получится при условии, что монтажников предупреждали об установленных датчиках.

Кстати, я когда "монтировался", они сами спросили о наличии датчиков и цена была обычная, не дороже.

А у нас как видят сосок с датчиком - сразу цену повышают вдвое.

На вопрос "почему" - ответ один. Если мастер сломает датчик, его же надо менять, а он дорогой. Платите, либо валите к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Чёрный доктор сказал:

у нас как видят сосок с датчиком - сразу цену повышают вдвое.

Может где то и у нас так, наверняка, но там, где я обслуживался, ребята нормальные, грамотные и не жопорукие! Им пофигу, хоть с датчиком, хоть без, всёравно делают аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Может где то и у нас так, наверняка, но там, где я обслуживался, ребята нормальные, грамотные и не жопорукие! Им пофигу, хоть с датчиком, хоть без, всёравно делают аккуратно.

конкуренция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чёрный доктор сказал:

Может где то и у нас так, наверняка

я впервые столкнулся с этим в декабре 2008, когда купил новый Ярис из Канады (американка трёхдверка 1.5 106 л.с. и акпп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому бы я не советовал все-таки отключать эту систему.

В понедельник утром зажгла мне лампочку, после чего оказалось, что в заднем правом колесе...0,3... Там сидел саморезище, который я поймал накануне вечером. Вокруг черно, мокро, грязно... не видно ни хрена. Тем более бегать вокруг машины и пинать колеса. Так что спасла резину мне. Единственный минус, датчики не сразу стартуют, а метров через 200 после начала движения, так что я успел отъехать, к счастью, недалеко - вернулся за компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slipfaker сказал:

В понедельник утром  черно, мокро, грязно... не видно ни хрена. Тем более бегать вокруг машины и пинать колеса.

ПДД прямо обязуют Вас это делать перед выездом. Расслабились.

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После замены аккумулятора компьютер перестал видеть все датчики давления. Есть способ оживить подручными средствами или сдаваться дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zzidan сказал:

После замены аккумулятора компьютер перестал видеть все датчики давления. Есть способ оживить подручными средствами или сдаваться дилеру?

я когда подкапотку мыл в детейлинге, мне отключали аккумулятор, бк тоже перестал видеть датчики. но я после этого час поездил и датчики заново синхронизировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zzidan сказал:

После замены аккумулятора компьютер перестал видеть все датчики давления.

А сколько прошло времени после подключения нового аккумулятора? Если ударились в панику даже не проехав пару км на машине, то зря. Покатайтесь денек в обычной манере - если после этого не определятся датчики - тогда уже думать: ОД кучу бабла сливать или умельцев искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zzidan сказал:

Есть способ оживить подручными средствами

отключить акб, подождать 10 мин. подключить, сделать самодиагностику, завести двигатель и поехать, после смены колёс и датчиков (клоны на втором комплекте колёс) показания сменились и лампа погасла через несколько минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.12.2020 в 20:54, Чёрный доктор сказал:

отключить акб, подождать 10 мин. подключить, сделать самодиагностику, завести двигатель и поехать, после смены колёс и датчиков (клоны на втором комплекте колёс) показания сменились и лампа погасла через несколько минут

Что значит сделать самодиагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zzidan сказал:

сделать самодиагностику?

Это так Владимир называет некую тайную и недоступную простому пониманию последовательность действий, причем которую автомобиль выполняет без твоего участия при первом включении зажигания (но без запуска двигателя) после установки АКБ, как то: расширенная проверка контрольных ламп на приборке, "адаптация дроссельной заслонки – пожужжит и перестанет", чё-то там ещё...  для придания важности простой и неказистой работе водителем субару. Не переживай – ты не первый попался на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обрисовываю ситуацию.

Давление во всех шинах по манометру выставили 2.2, шины были холодные, температура окружающей среды +5.

Датчики оригинальные от машины, не клоны.

А вот что показывает дисплей. Чему верить?

Какие будут мнения?

IMG_20210325_172558[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальное явление. Я себе поставил датчики с алика, когда садился в машину в мороз, то спереди было 2.0, а сзади 1.8. Поездка по городу поднимала за полчаса примерно на 0.2-0.3, в зависимости от оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, михаил сказал:

Манометр поверен? Солнышко + движение...

манометр исправный, проверяли ещё и другим

показания до поездки, только из бокса выехал, а утром было 2.3/2.35/2.4/2.3, сейчас поеду домой, посмотрю ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти датчики что поверенные измерительные приборы?

Нет. Значит имеют погрешность.

Вспомните тот же спидометр. На спидометре ВСЕГДА завышенные показания относительно реального в районе +5км/час.

Да и температура окружающего воздуха, нагрев шин на солнце, движение машины сильно меняет давление в шинах.

Они нужны для чего? Для того, чтоб сигнализировать потерю давления в колесе при проколе и т.п. Отсюда и вывод - никто не будет заморачиваться точностью их показаний. Вы вспомните через сколько они выдают данные. У меня датчики в летнем комплекте колес. Вот, когда меняю зиму на лето, то порой до 1 км проедешь, прежде чем данные о давлении в шинах появится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...