Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Leks

Я тестировал эти машины как понимающий толк в эргономике человек. А этому, в свою очередь, меня учили хорошие мастера. Я могу идеально посадить человека в машине и тогда ему будет ясно, действительно автомобиль эргономичен, или нет. Скажем так, без сравнительго теста конкурентов, кажется, что Тигуан очень эргономичен, но при более пристальном изучении становится ясно, что для моего роста у этого автомобиля руль недостаточно наклоняется и т.д.

На тигуан никто не жалуется кто купил. Это их той оперы, что раз уже купил "немца", то он мне будет нравится таким, какой он есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте полюбопытствовать,насчёт сборки и двигателей, откуда инфа?

Из видео теста

 

Я тестировал эти машины как понимающий толк в эргономике человек.

Забыл дописать - с манией величия. раз посидеть прокатиться, это не тестировать, вот покатаешься с месяцок другой, тогда да, что то можно говорить, в остальном, детский лепет полный, с маничкой поставить себя мега крутым знатоком, смешно выглядит серьезно, не зная машин, пишешь такие вещи, я не претендую на всезнайку, но есть какой то предел, собрать в кучу отзывы рунета, потом отредактировать под свои, ума особо не надо, даже не стал обращать внимания на такие мелочи, как ASX С-Crosser и 4008, это одна машина, с одной платформой от Аутлендера, только с разными шильдиками и фарами, а у тебя французы малы оказались по сравнению с асей, хорошие мастера тебя трепаться учили, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из видео теста

Сылочку не подбросите?

Неужели машины собранные на одном заводе , с одинаковыми двигателями и  трансмиссиями, так сильно различаются

по качеству.

Внутри, так просто близнецы-братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сылочку не подбросите?

Неужели машины собранные на одном заводе , с одинаковыми двигателями и  трансмиссиями, так сильно различаются

по качеству.

Внутри, так просто близнецы-братья.

Ссылочки к сожалению не могу дать, т.к их искать на youtube нужно, а на это нет времени, самое быстрое чем могу поделиться, это вот таким обзором

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в этой статье ничего про различия в сборке и двигателей нет.
ИМХО, покупатель этого автомобиля имеет 3 варианта дизайна экстерьера.
А при выборе надо смотреть, чего больше понравилось. :)
Остальное несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю в какую тему, но модераторы поправят если что...

Гулял по просторам инета и вдруг наткнулся... Представляю Вашему вниманию разработку АвтоВАЗа Lada C-Cross Concept (2008 год)

Cz0Z2.jpg

 

mTLYv.jpg

 

9jfSI.jpg

Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю в какую тему, но модераторы поправят если что...

Гулял по просторам инета и вдруг наткнулся... Представляю Вашему вниманию разработку АвтоВАЗа Lada C-Cross Concept (2008 год)

 

 

Ничего не напоминает?

Очень даже симпатично. Жаль, что не пошла на конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю в какую тему, но модераторы поправят если что...

Гулял по просторам инета и вдруг наткнулся... Представляю Вашему вниманию разработку АвтоВАЗа Lada C-Cross Concept (2008 год)

 

 

Ничего не напоминает?

Таких концептов наделали в 2007-2008 годах очень много... но мало что попало на рынок.

Рено Колеос в первом облике был очень похож на XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по CX5 , обратите внимание на боковые стойки которые практически напротив головы водителя , перекрывают практически всю мертвую зону ,если в других машинах периферийным зрением что то увидишь ,тут не получиться и на съездах ,выездах очень неудобно (скорее небезопасно), можно конечно супер зеркала настроить но все зеркала 100% обзора не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято с сайта клуб ниссан Тильда

добавлю еще немного по теме. ну или почти по теме)

скорее это про выбор авто

попытался тут как-то отойти от эмоций и попробовать составить собственный рейтинг для выбора авто.

может кому-нибудь тоже поможет)

итак.

предположим имеем бюджет 1200тр (+-50тр)

хочется кроссовер. автомат. полный привод.

смотрим кто и что нам может за эти деньги предложить:

Nissan Qashqai LE+ 2.0 4WD CVT (-K--A) = 1 226 000р

Subaru XV 2.0-S CVT (FG) = 1 233 400р

Mazda CX-5 2.0 4WD AT6 Touring = 1 210 000р.

Suzuki Grand Vitara 5d 2.4 JLX-E AT = 1 189 500р

Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI 170 hp 4Motion = 1 241 000р.

Honda CR-V 2.0 Elegance AT5 = 1 249 000р.

Toyota RAV4 Comfort 2,0 AT 4WD = 1 231 000р.

Nissan X-Trail SE 2.5 M-CVT (-----) = 1 239 000р.

Mitsubishi ASX 2.0 Instyle CVT (S12) = 1 179 000р.

Mitsubishi Outlander XL 2.4 Intense 4WD CVT (S28) = 1 199 000р.

на этом остановился))

10 машинок для какой-то статистики должно хватить имхо

задача: без эмоций средствами банальной арифметики сравнить все заявленные технические характеристики данных авто.

все данные взяты из открытых источников из инета. сам ничего не мерял))

все в принципе свел в диаграммы для пущей наглядности.

несколько пояснений:

1) все значения в диаграммах нормированы.

например: "максимальная скорость" - минимальная макс.скорость у Витары -> она взята за 0%,

максимальная макс.скорость у Тигуана -> она взята за 100%.

характеристики остальных машинок распределяются между ними от 0 до 100%.

как-то так

2) есть параметры, которые отсортированы в обратном порядке.

например, мощность. сама по себе мощность - характеристика ни о чем не говорящая.. однако влияющая на размер налога. соответственно, чем меньше мощность, тем выгоднее машинка) по этому по мощности сортировал в обратном порядке.

а чтобы понять реальное применение мощности - сравнивал отношение мощности к массе авто.

т.е. получается параметр - "сколько кг везет одна лошадь" и, кмк, это более правильно сравнивать, чем лошадиные силы. чем меньше кг тащит лошадь - тем больше запаса сил остается на перевозку пассажиров и грузов.

такая вот моя логика.

3) по расходу.

меня больше интересовал не расход как таковой, а сколько я могу проехать на одном баке.. т.е. по сути это соотношение между размером бака и заявленным расходом.

дальше все характеристики свел в диаграмму, чтоб было нагляднее.

и посчитал, какой из авто больше раз преодолел 50% барьер. белые цифирки на столбиках.

далее подумал какие характеристики для меня важны.. и накинул баллы тем машинкам, которые в этих характеристиках лидировали.

напр, клиренс и размер багажника я оценил на 3 балла, экономичность в городе и на трассе на 2, цену на 1.

т.е. машине с самым большим клиренсом досталось +3, самой экономичной +2, машине с самой низкой ценой +1.

все результаты в диаграмме (во вложении)

что дальше? ))

понятно, что этот рейтинг просто попытка отбора по заявленным характеристикам.

естессно я в нем может победить "главный вруль"))) ну т.е. если производители в наглую завысили характеристики своего авто..

но я исхожу из того, что все параметры официальных рекламных данных завышены)) поэтому равнозначны..

по моему рейтингу в лидеры вышли Mazda CX-5 и SubaruXV.

ну т.е. эти машины я буду в первую очередь смотреть на тест-драйве))

еще далее.

кроме параметров типа мощности-скорости-расхода.. есть еще вещи математике слабо поддающиеся.. например, электронное оснащение..

тут буду просто смотреть у кого больше полезной электроники))

еще оч сильно этот рейтинг могло бы скорректировать два параметра - цена каско и цена обслуживания (сложить все ТО за гарантийный срок).

но думаю, что это буду сравнивать уже у двух "победивших" машин конкретно...

а есть еще такой офигенский параметр как "лояльность к бренду".. вот он не меряется ничем)))))

и судя по всему на моем примере - суба в фаворитах по этому параметру)))

прошу сильно не пинать за такую диссертацию)) просто хотелось какой-то объективности привнести в сугубо эмоциональный процесс выбора авто

всем спасибо за внимание.

особенно, если Вы дочитали до сюда)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня. Планирую стать обладателем XV, но пока все еще в рассмотрении альтернатив. Почитав мысли отписавшихся возник вопрос - почему никто не смотрит на ix35? Поделитесь мнением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивал все только тест драйвами.

Тигуан меня остановил российской сборкой. СX-5 по сравнению с XV не едет вообще. Это при том что на тестдрайве XV была 1.6. Nissan Juke понравился динамикой (турбо все-таки), но не понравилось то что внешне он совсем на любителя и продать его потом будет проблемно.

Сам я вообще из лагеря BMW. И схожий драйв получился только у субарика. В общем за рулем понравилось больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав мысли отписавшихся возник вопрос - почему никто не смотрит на ix35?

Кто-то на форуме сказал такую фразу (правда про КИА спортиж) - "Стоит больше, чем я бы отдал за корейца"...

Я посмотрел только в интернете про эту машинку...правда, посидел в салоне, но не ездил на ней. Я не могу сказать конкретно про эту машинку что-то плохое. У меня просто не лежала к ней душа (ну ведь бывает такое), и потому я ограничился только осмотром "внутренностей" и неким сравнением характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел на Рено Дастер. На улице. Был слегка в шоке - сей пепелац только с третьего раза одолел стандартный бордюрчик, высотой 20см. Я на такой влезаю ползком, с почти нулевой скоростью, проблем никаких... А это чудо автопрома дважды шлифовало асфальт разгруженным колесом и откатывалось назад... На третий раз оно взяло с ходу этот "непреодолимый" барьер. Ндаааа! Специально заглянул ему под хвост - привод полный. Порылся по форумам - пишут что даже в режиме 2wd, система направляет сколько-то момента на задние колеса при старте и при  пробуксовке передних. Еще раз ндаааа...
Но, конечно, оно и стоит вдвое меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел на Рено Дастер.

Когда ходил смотреть Спортиж, то заглянул и в Реношный салон (они там на разных этажах были). Ну, понятно что даже ездить не стал, потому как один только внешний вид не устраивал, но...все таки залез в машинку:). Первое что НЕ понравилось еще даже не разместившись за рулем - то ли порог сильно выступает, толи сиденье утоплено ближе к середине... В общем, когда садишься, то по-любому ногой вытираешь порог. В остальном... Машинка, которая более менее адекватно соответствует своей цене:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел на Рено Дастер. .

Ехал когда то по трассе 120 зади приципился дастер, на поворотах отставал (я не сбрасывал газ) на прямой догонял и пытался обогнать, я особо не препятствовал но у него не получалось, и в какой то момент жена говорит уступи с ним что то не так, когда он обогнал я аж газ сбросил, чтоб так поперечно раскачивало машину я видел впервые даже испугался, что это было не знаю, но видел кучу туксонов  и других машинок типа нашего класса которые держались на трассе намного увереннее чем это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нам надо ЕХАТЬ, а не шашечки :)

Терпел, терпел, но не удержался и спрошу... Не хочу показаться невеждой, но... А можно расшифровать термин "шашечничать"? Пока на ум приходит только играть в шашки на дороге (непредсказуемо перестраиваться, идя при этом выше скорости потока). Неужто по резвее пятнашки сей агрегат будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему никто не смотрит на ix35? Поделитесь мнением))

Может показаться заказной статьей но все же можно почитать, уже ранее давал на нее ссылку.

http://forum.sti-club.com.ua/viewtopic. … amp;t=1020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпел, терпел, но не удержался и спрошу... Не хочу показаться невеждой, но... А можно расшифровать термин "шашечничать"? Пока на ум приходит только играть в шашки на дороге (непредсказуемо перестраиваться, идя при этом выше скорости потока). Неужто по резвее пятнашки сей агрегат будет?

Есть такой одесский анекдот: стоит девушка и голосует. Частники в очередь выстроились, а она всем отказывает, мол, мне только такси надо! И вот один частник высовывается и говорит: "Так вам шашечки или ехать?"

Тут, как аналогия. Многие машины напичканы разными завлекающими "ништяками"(в нашем случае шашечками), но ехать как Субару они не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...