Перейти к содержимому

Фотография

Езда на заваренном колесе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 killbill88

killbill88

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 139 сообщений
  • ГородКемерово
  • Автомобиль:2.0 cvt

Отправлено 14 Июль 2018 - 01:21

Пробил колесико :dolf_ru_234: . Дырка 0,8 см в диаметре, но она прикрыта резиной, то есть там не просто дыра. Решил заварить, говорят что дают гарантию на месяц, что грыжи или разрыва не будет. Но мне от их гарантий в кювете особо лучше не станет) . Есть у кого опыт езды на заваренном колесе?

Понимаю, что может лопнуть на ходу, взорваться или вылезти грыжа. Езжу на скоростях до 140 км/ч. Износ резины где-то 50%, не знаю, менять или нет. Новое колесо с доставкой 7000, два колеса другой фирмы встанут уже в 14. С одной стороны деньги, с другой здоровье. Но я представлю ситуацию - а если новое пробью?) тоже продавать?)

Сам ездил на другой машине с заплаткой - до 150 разгонялся, попадал в ямы - все было норм. 

#2 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 232 сообщений
  • ГородНагария
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 Classic 2018

Отправлено 14 Июль 2018 - 01:29

Пробил колесико :dolf_ru_234: . Дырка 0,8 см в диаметре, но она прикрыта резиной, то есть там не просто дыра. Решил заварить, говорят что дают гарантию на месяц, что грыжи или разрыва не будет. Но мне от их гарантий в кювете особо лучше не станет) . Есть у кого опыт езды на заваренном колесе?

Понимаю, что может лопнуть на ходу, взорваться или вылезти грыжа. Езжу на скоростях до 140 км/ч. Износ резины где-то 50%, не знаю, менять или нет. Новое колесо с доставкой 7000, два колеса другой фирмы встанут уже в 14. С одной стороны деньги, с другой здоровье. Но я представлю ситуацию - а если новое пробью?) тоже продавать?)

Сам ездил на другой машине с заплаткой - до 150 разгонялся, попадал в ямы - все было норм. 

Если хорошо заварено.поставь на зад справо и забудь. :)

'596a2222e64ee.gif

#3 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 232 сообщений
  • ГородНагария
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 Classic 2018

Отправлено 14 Июль 2018 - 05:28

Если хорошо заварено.поставь на зад справо и забудь. :)

Если заделали хорошо. то докатаешь.если стрельнёт то уйдёш в кувет а не на встречку.

'596a2222e64ee.gif

#4 Вадим Ник

Вадим Ник

Суперстар

• Пользователи
  • 2 131 сообщений
  • ГородМосква (ЮЗАО)
  • Автомобиль:Subaru XV 2012, 2.0 CVT, CD

Отправлено 14 Июль 2018 - 08:29

"Риск - благородное дело.."..) Каждый решает сам - или жабу задавить, и купить новое колесо, или вспоминать постоянно г. Бздюев..)))

#5 Sergey8

Sergey8

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 269 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:Subaru XV Hyper Edition 2.0 CVT 2017

Отправлено 14 Июль 2018 - 10:02

Мне тоже новое заварили, велели поставить на заднее правое, сказали езди и не парься...

#6 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 849 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 15 Июль 2018 - 07:05

Если корд порван или поврежден, то выкидывай сразу.

Вылезет грыжей и будет бить на ходу.

4590464.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных