Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 час назад, sasha72 сказал:

свой заводской номер, как у двигателя

"... корпус рейки в сборе - это статическая деталь, она не имеет идентификационного номера как двигатель" (это цитата из материалов суда по одному мелкому делу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет бывалым, а просветите-ка плиз начинающего автолюбителя. Тему всю прочитал и есть у меня подозрения что и мне с рейкой "повезло"🙁... Имею периодический неприятный глухой металлический стук на брусчатке, мелких неровностях, гребенке и т.д., но именно на небольшой скорости где-то до 40км/ч. При правом повороте к примеру на неровном асфальте когда нагружается левая сторона в дуге тоже бывают "тук-тук-тук" на каждую такую неровность. Также когда легонько, но быстро вращать рулём стоя на месте "туда сюда" отклоняя буквально на 20-30 градусов - слышно отчётливый как будто люфт и постукивания. Не так как на видео здесь в теме за звуком двигателя я его на видео не продемонстрирую но он есть. И не могу понять где. Мастера говорят что может быть в самой колонке немного люфт, но мне кажется что это где-то глубже, ближе к ходовой. Да и вообще пробег то всего 16000(!!), а первые стуки я услышал вообще на 5000 наверное когда по подобию грейдера проехался. Хотя на драйве читал отзыв одного владельца которому рейку поменяли на 5000 км.

В первую очередь скажите как правильно  её диагностировать??? На яме дергать, подвешивать на подьёмнике и выкручивать руль. Или где-то читал что вообще одну сторону пооддомкрачивать и дергать тяги. Через неделю будучи проездом хочу к дилеру на диагностику заехать, но хотелось бы быть подготовленным учитывая что доффициалы чаще все "слепые и глухие"(.

У себя в городе заезжал на 2 СТО, но нет никакой уверенности в пряморукости мастеров  - всё перещупали (вроде бы), тяги дергали, качали машину, руль крутили, карданчик щупали. В итоге говорят что это не рейка (вроде бы😏), но зато приговорили стойки стабилизатора ну и втулки заодно бы поменять и это на таком детском пробеге. Типа ещё не стучат, но стойки руками легко двигаются особенно правая и тоже могут стучок давать.

Короче поменяй их, а потом дальше искать если не поможет  - такой подход меня нифига не устраивает.

Просто осенью гарантия "всё" и не хотелось бы остаться один на один с этой недешевой "стучащей" проблемой если это действительно рейка...
ЗАранее всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт, что рейка., есть в наличии сервис с вибростендом?, в любом случае ,просто нужно хорошего мастера-диагноста искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Eugen сказал:

приговорили стойки стабилизатора ну и втулки заодно бы поменять и это на таком детском пробеге

НА ФОРЕСТЕРЕ втулки передние вообще были расходным материалом, дважды меняли по гарантии, один раз задние меняли по гарантии, передние не выхаживали и 10000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Eugen сказал:

не хотелось бы остаться один на один с этой недешевой "стучащей" проблемой если это действительно рейка..

официалы меняют рейку в сборе, умельцы ремонтируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Eugen сказал:

есть у меня подозрения что и мне с рейкой "повезло"🙁..

у тебя же машина из тест-драйва, помнится?

вряд ли её жалели на Киевских улицах, поэтому втулки и тяги стабилизатора вполне могли устать, детали недорогие, не знаю как в гривнах, но в рублях можно найти за 1000 рублей пару втулок и по 1000 каждую тягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, михаил сказал:

Далеко не факт, что рейка., есть в наличии сервис с вибростендом?, в любом случае ,просто нужно хорошего мастера-диагноста искать.

Вибростенд единственный есть в городе, но по инфе что я об этом сервисе навёл инфы полезной с него "0" - тех самых "нормальных мастеров" нет, их вообще в городе похоже нет, все кончились☹️.
Ведь в компе со стендом должен быть профиль автомобиля который проверятся (также как и на развальном стенде) тогда результаты будут реальные, а так его похоже используют просто вместо раскачивания руками машины и дают бредовые результаты от балды по износу аммортизаторов. С этим столкнулся мой знакомый пару лет назад. Плюс стоимость такой проверки больше половины стоимости тех же втулок и стоек стабов которые я уже почти решил превентивно поменять. Вот такая беда с диагностикой...

 

10 часов назад, Чёрный доктор сказал:

у тебя же машина из тест-драйва, помнится?

вряд ли её жалели на Киевских улицах, поэтому втулки и тяги стабилизатора вполне могли устать

Да, машина тестовая. Я отчасти даже надеюсь на то что это всё же действительно втулки или стойки стаба подушатались. Потому что проблемы с рейкой меня реально пугают.  Понятно, что на тест-драйве конечно никто её не жалел - и по ямам и по рельсам трамвайным наверное катали и показывали как хорошо подвеска отрабатывает🙄, да и я поначалу пока ездить учился пару-тройку ям хороших ловил до пробоя подвески. Но всё равно как-то быстро очень. Боялся поначалу больше всего за стремно "стучащий" двигатель, но уже привык - за 15000 вроде не развалился, так и тарабанит на холодную🙂. А проблема с другой стороны подобралась.

В принципе посмотрел цены - заменить втулки и тяги с работой реально можно в 50$ уложится - это не те деньги, но и менять просто ради замены и "успокоения души" тоже глупо как-то... Хотя после замены станет понятно что копать в сторону рейки надо.

 

Меня вот как симптом, этот стучок в руле при быстром отклонении на месте в разные стороны больше всего напрягает - на Ваших машинах есть что-то подобное или такие движения рулем отрабатываются вообще без каких-либо звуков посторонних? Может он в принципе бесшумно не отрабатывает подобные движения и это вариант нормы.
PS. Батя с меня прикалывается: "ну ты же сэкономил при покупке где-то 3500$ - вот тебе и на рейку и на подвеску деньжат оставили". Только этих 3500 чтобы "вынул и отдал" как бы и не было, а если б были то я и машину со скидкой бы не брал😜. Хотя не факт что с моим везением с ней бы всё было на 100% ОК.

 

Изменено пользователем Eugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Eugen сказал:

я поначалу пока ездить учился пару-тройку ям хороших ловил до пробоя подвески.

вот и замени резинки, там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Eugen сказал:

Но всё равно как-то быстро очень.

нормально,это же субару, без шуток, писал же, что на форестере менял каждые 10000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Eugen сказал:

Меня вот как симптом, этот стучок в руле при быстром отклонении на месте в разные стороны больше всего напрягает - на Ваших машинах есть что-то подобное или такие движения рулем отрабатываются вообще без каких-либо звуков посторонних?

крутить руль на месте без движения вообще не рекомендовано, даже вредно для деталей рулевого механизма

8 часов назад, Eugen сказал:

менять просто ради замены и "успокоения души" тоже глупо как-то

поверь, они точно износились, не сейчас сменишь, так через 5000 км, а то и раньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит решено, втулки со стойками заказываю и меняю, хуже точно не будет. И записываюсь к оффициалам на диагностику рулевой когда в Днепр поеду через неделю. Хотя отзывы о них "так себе" но буду требовать вменяемого ответа что не так и что это за люфты и постукивания, а не как они любят вытирать "всё в пределах допусков"(.

Может у них уже и стойки втулки поменяю если приедут к тому времени, хотя лучше бы до того.

А со стойками и втулками накосячить можно при замене? Ну там затягивать их на весу или когда машина на земле и т.д.? Хочу весь процесс контролировать.

5 часов назад, михаил сказал:

Стуков не должно быть, это точно.

Значит что-то тут не так в рулевом(, и это логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eugen сказал:

Может у них уже и стойки втулки поменяю если приедут к тому времени, хотя лучше бы до того.

А со стойками и втулками накосячить можно при замене?

эта мелочёвка у дилера всегда в наличии, да и не особо дороже чем в интернет магазинах

накосячить трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

В 21.01.2022 в 15:06, Eugen сказал:

Привет бывалым, а просветите-ка плиз начинающего автолюбителя. Тему всю прочитал и есть у меня подозрения что и мне с рейкой "повезло"🙁... Имею периодический неприятный глухой металлический стук на брусчатке, мелких неровностях, гребенке и т.д., но именно на небольшой скорости где-то до 40км/ч. При правом повороте к примеру на неровном асфальте когда нагружается левая сторона в дуге тоже бывают "тук-тук-тук" на каждую такую неровность. Также когда легонько, но быстро вращать рулём стоя на месте "туда сюда" отклоняя буквально на 20-30 градусов - слышно отчётливый как будто люфт и постукивания. Не так как на видео здесь в теме за звуком двигателя я его на видео не продемонстрирую но он есть. И не могу понять где. Мастера говорят что может быть в самой колонке немного люфт, но мне кажется что это где-то глубже, ближе к ходовой. Да и вообще пробег то всего 16000(!!), а первые стуки я услышал вообще на 5000 наверное когда по подобию грейдера проехался. Хотя на драйве читал отзыв одного владельца которому рейку поменяли на 5000 км.

В первую очередь скажите как правильно  её диагностировать??? На яме дергать, подвешивать на подьёмнике и выкручивать руль. Или где-то читал что вообще одну сторону пооддомкрачивать и дергать тяги. Через неделю будучи проездом хочу к дилеру на диагностику заехать, но хотелось бы быть подготовленным учитывая что доффициалы чаще все "слепые и глухие"(.

У себя в городе заезжал на 2 СТО, но нет никакой уверенности в пряморукости мастеров  - всё перещупали (вроде бы), тяги дергали, качали машину, руль крутили, карданчик щупали. В итоге говорят что это не рейка (вроде бы😏), но зато приговорили стойки стабилизатора ну и втулки заодно бы поменять и это на таком детском пробеге. Типа ещё не стучат, но стойки руками легко двигаются особенно правая и тоже могут стучок давать.

Короче поменяй их, а потом дальше искать если не поможет  - такой подход меня нифига не устраивает.

Просто осенью гарантия "всё" и не хотелось бы остаться один на один с этой недешевой "стучащей" проблемой если это действительно рейка...
ЗАранее всем спасибо за помощь.

 

Пробег 44 т.к умерла рейка. Диагностируется двумя способами: в движении квакающие стуки либо с правой, либо с левой стороны, в зависимости от этого можно сделать почти однозначный вывод, на сколько всё серьёзно, если справа, то обойдётся не сильно дорого, так как в основном это замена резиновых уплотнений в пластиковых демпферных втулках, если с лева, то в большенстве случаем замена агрегата, либо замена шестерни в редукторе. Если на подъемнике, то дергают с обоих сторон на предмет выявления люфта /стука. у меня на гарантии, дефектовали под замену, Рейка пришла быстро, менее недели, на ТО 45000 буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...