Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru провел небольшой апгрейд XV (изменения 2014 МГ)


Рекомендуемые сообщения

извини, а что писалось: про двойной слой на боках поршней или что еще?

 

 

Вот список изменений:

1. Покрытие юбки поршня изменено с однослойного на двуслойное(еще больше снижено трение поршня, снижен уровень трения во время прогрева). И как говорят наши мастера должен уменьшиться расход масла.

2. Добавлены вкладыши в рубашке охлаждения(снижаются потери тепла в системе охлаждения, снижается расход топлива во время прогрева).

3. В вариаторе между масляным насосом и корпусом добавлена мягкая металическая пластина поглощающая вибрации( при движении на высоких частотах вращения снижен уровень шума).

4. Обозначение системы круиз-контроля заменено со слова "cruise" на символ.

5. Форма аэродинамических щитков под кузовом оптимизирована(увеличилась площадь щитков).

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Форик более "проходимец", XV  поменее :-)

Будем пробовать, в декабре едем лесника 2013 с "У-Сервис" забирать. Уже позвонили и обрадовали, что машинку на 1 мес. раньше положенного доставят.

P.S. Фуфуфу РРТ.

Изменено пользователем Gregmonch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, ага, это я помню. просто мож чо пропустил....

так, а что с:

 

 

во внешности-то изменилось?

или не только я никаких новшеств не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу руля(его толщины и обтяжки) у меня давно уже мысль-желание вертится: сделать перетяжку настоящей кожей для рулей(если такая существует в природе :dolf_ru_858: )и немного утолщить обод под свой обхват

А что, у нас по умолчанию не настоящая кожа?

Если даже и нет, развет это принципиально? Что-что, а качество кожи  у XV  просто замечательное. Я такого даже на более дорогих марках не встречал. И не скользит как у других, и на ощупь приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию эко-кожа (кожзам), причем много где (обсуждали, есть тема ;)). Как по мне - руль проскальзывает, и в кожаных перчатках рулить намного комфортнее, зацепистее. Так что, полагаю, изменения к лучшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://1.s1.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR0cDovL3d3dy5qYXBhbmNhci5ydS9kYXRhL2ltYWdlcy9fbmV3cy8wMDAwMzUvbmV3c191ODU0XzEzODMyNjg4MDMtOTY0MTguanBn&tp=jcnews_real&s=6&l&sc=85757&ver=2

 

 

Интересно это у праворуких кнопку подогрева сиденья на нормальное удобное место передвинули или у всех :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть какие новости о новшествах в 2014

Судя по subarumoscow.ru в 2014 поменяли комплектации и цены. Только что то я недопонял с ценой комплек. CD

 

 

И вообще насчет изменений много чего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Покрытие юбки поршня изменено с однослойного на двуслойное(еще больше снижено трение поршня, снижен уровень трения во время прогрева).

 

 

это хорошо однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы пошить такие чехлы в которых  недостаток поясничного подпора будет компенсирован ? 

 

P.S. и фото потом представителям - как было и как надо.

Добрый день,

проблему с поясничной поддержкой решаю на протяжении многих лет путем оборудования сидения специальной ортопедической подушечкой, она крепится лямками на пластиковой защелке, фиксируемой за спиной водителя. Существуют варианты с меньшей и большей поддержкой, продаваться должна в спец.магазинах (в т.ч. и интернет) с ортопедическим инвентарем. Очень удобно, особенно для людей с большим прогибом поясницы. Моя подушка кочует уже во вторую субару, этот вопрос тут таки не доработан.

С ув. Д.Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

проблему с поясничной поддержкой решаю на протяжении многих лет путем оборудования сидения специальной ортопедической подушечкой, она крепится лямками на пластиковой защелке, фиксируемой за спиной водителя. Существуют варианты с меньшей и большей поддержкой, продаваться должна в спец.магазинах (в т.ч. и интернет) с ортопедическим инвентарем. Очень удобно, особенно для людей с большим прогибом поясницы. Моя подушка кочует уже во вторую субару, этот вопрос тут таки не доработан.

С ув. Д.Л.

Как то в рубрике " своими руками" читал про установку манжеты от аппарата измерения АД, удобно грушей регулировать величину и жесткость упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравия! сейчас получаю деньги от продажи своего Х-Трэйла и с добавкой буду заказывать XV в комплектации FG 2013 года хочу белый цвет! вот у меня вопрос когда на XV будет обнова(рестайлинг) может кто уже знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду свою субу 2013 г. Манагеры в у сервисе говорили что в 2014 г будут некоторые изменения , но они точно пока не знают какие. С ноября 2013 г. началось производство суб 2014 г., когда получат первую партию, тогда все ясно станет.

У меня пока бронь на машину 2013 г., забирать буду после 15 января если к тому времени поступят в продажу субы 2014 г. и будут существенные изменения может махну не глядя, вопрос цены

Изменено пользователем nass321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий рестайл обещали после 15 года,а нынешние --так,небольшие изменения-доводки мелочей,практически незаметных взгляду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нет, чтобы сразу доработать и в массы! Они на нас тренируются... Хотя меня всё устараивает, разве что "жесткость кузова" и "настройки стоек" не до конца.

ps Всегда говорил, что модель надо брать после рестайлинга. Получается, сам себя не послушал.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по инфо на сайте 13-й гв 14 мг сейчас стоит меньше, чем мы покупали в 12-том...FG 1216000 руб. В следующем году цены могут и подняться, кто знает..

 

В-целом, радует то, что наши пожелания слышат и машину доводят до ума. Вот жаль, что нет отзыва для уже приобретенных по устранению обнаруженных недостатков (те ж доработки руля, например..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по инфо на сайте 13-й гв 14 мг сейчас стоит меньше, чем мы покупали в 12-том...FG 1216000 руб. В следующем году цены могут и подняться, кто знает..

 

В-целом, радует то, что наши пожелания слышат и машину доводят до ума. Вот жаль, что нет отзыва для уже приобретенных по устранению обнаруженных недостатков (те ж доработки руля, например..).

Я вот сейчас беру FG по цене 1 161 000  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас беру FG по цене 1 161 000

У Вас, наверное, модель 13го года со скидкой 85 т.р., засчёт этого и получается дешевле, так она там 1246800, как и была год назад. А выше цена приведена по машине 14 МГ с улучшениями, выпущенная в 13-м году, судя по сайту, она дешевле по первоначальной цене без скидок. Но тоже, наверное, из-за того что конец года всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...