Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Предпреждения о засадах ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Народ , вы не обратили внимание, что водители почти ( 1 : 100 ) как минимум перестали предупреждать о засаде " слуг народа " ? на выходных ездили в горы за грибами и по трассе пришлось ехать порядка 100 км . Так вот я специально решил посчитать , сколько водителей предупредят о засаде ? Это было 8-го , все понимаете пост праздничный день и " друзей " в засаде хватало .  Так вот , мои подсчёты не утешительные , на 12 постов это в оба конца т.е. порядка 220 км мне маргнули 7 водителей и всё , я в шоке. И как не странно водителей которые предупреждают о засаде с каждым годом всё меньше. Это , что такое я не понимаю ? Или у нас народ не знает , что нужно предупредить ближнего , или просто  козлы за рулем ездят. Ведь когда кто-то из таких попадёт за превышение наверно будет ругать всех , что ему не маргнули . Когда его отпустят после уплаты штрафа он наверно тем более не моргнёт , пусть не только мне будет плохо. Такая логика наверное у народа, у меня другого объяснения просто нет. Очень жаль , что таких водил большинство , буквально лет 10 назад вся трасса горела гирляндой огней если  радар в кустах прячется , а сейчас , что с народом случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , вы не обратили внимание

Костя, ну, есть же соответствующие темы! Зачем в этой народ возбуждать?

З.Ы. У нас, на Алтае, всё норм) 1:5 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ну, есть же соответствующие темы! Зачем в этой народ возбуждать?

З.Ы. У нас, на Алтае, всё норм) 1:5 примерно.

Есть у меня Санёк мечта , к вам махнуть  на машине . Вот только одна загвоздка есть и эту загвоздку женой звать. Готова ехать на чём угодно только не на машине , что-то бояка на старости лет стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль,антирадары в основном уже у всех,вот и не моргают.Считают,что сами видят.ИМХО. 

Одно плохо в радарах , пищат не по делу. Сбрасываешь скорость , а там ни чего нет. Вот по этому я их не булю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня Санёк мечта , к вам махнуть  на машине . Вот только одна загвоздка есть и эту загвоздку женой звать. Готова ехать на чём угодно только не на машине , что-то бояка на старости лет стала. 

НапоИ старую, и всего делов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне наоборот дисциплинируют,подстёгивают к порядку на дороге.Да и расслабляться не дают.Пусть "чирикает".Я свой уже давно понимать стал: где "засада",где дверь в супермаркет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне бы антирадар не помог, т.к. обитатели кустов поймали за обгон на мосту. И встречка, хоть и была всего одна, тоже не предупредила, цук. Хотя в основном у нас моргают, причем не только первый в колонне, но и едущие в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сотрудник (молодой, принципиальный), говорит: "я не нарушаю и мигать не буду, и мне не надо мигать, нарушил - заплачу". Типа вот так борется с нарушителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто козёл!
У него другое мнение просто.

Есть люди разные.. Представьте если бы все соблюдали правила.. Ну смертность там на дорогах. когда гибнут семьями или половинами семей, а оставшаяся половина утратив свою половину потом кончает жизнь самоубийством из-за того, что не в силах жить более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ситуации бывают разные, просто все привыкли, что менты только со спидганами сидят. Я так один раз предупредил, так чувак чуть не сразу в тиски и на разворот. А может у него труп в багажнике? Или наркота? Или бухой? Да в конце концов угнанная тачка.

А если мудило летит по деревне 100-120км/ч, то что его предупреждать? Чтобы он в следующий раз раскатал пару детей, выбежавших на дорогу? Давно пора бальность возвращать и гонщиков на метро отправлять.

 

 

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник,Сань, по правилам, получается я не обязан "дать дураку дорогу"! Я обязан подставить бочину, где сидит жена,или ребенок...

На дороге должен преобладать ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

А если видишь что идиот летит по деревне на скорости,просто поморгай ему! Пусть гадает, толи ты поздоровался, толи гайцы стоят... Адекватный задумается и скинет скорость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп,но мигать, предупреждая о стационарной камере никто не будет, предупреждают о мобильной камере или засаде гайцев, делающих план. В этом и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сотрудник (молодой, принципиальный), говорит: "я не нарушаю и мигать не буду, и мне не надо мигать, нарушил - заплачу". Типа вот так борется с нарушителями.

Казлина  у вас сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 век на дворе. По рации нынче предупреждают, программами типа "Mapcam".

Но я обычно дублирую  старым дедовским способом  :)

Изменено пользователем Poma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mapcam.info/

Проект создан для обмена информацией между водителями о всевозможных опасностях на дорогах. Каждый пользователь проекта может указать опасность на карте своего города, тем самым предупредив о ней других водителей. Фактически, это отражение в интернет, старой, доброй традиции -"Моргать друг другу фарами, предупреждая об опасности на дороге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mapcam.info/

Проект создан для обмена информацией между водителями о всевозможных опасностях на дорогах. Каждый пользователь проекта может указать опасность на карте своего города, тем самым предупредив о ней других водителей. Фактически, это отражение в интернет, старой, доброй традиции -"Моргать друг другу фарами, предупреждая об опасности на дороге".

нужен только интернет, который часто км в 200 от Москвы уже только через gprs (даже не 3G). А уж если вся чуть севернее, да по-восточнее, то и gprs нет :-) т.е. фары наше все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен только интернет, который часто км в 200 от Москвы уже только через gprs (даже не 3G). А уж если вся чуть севернее, да по-восточнее, то и gprs нет :-) т.е. фары наше все

Я перед поездкой загружаю базу в телефон.

Рация прекрасно работает и за более 200 км. от Москвы.

Изменено пользователем Poma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я моргаю. долго и часто.

обидно что понимать перестали многие, спасибо не говорят.

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...