Перейти к содержанию
Old Subaru XV

OBD-II диагностика, адаптеры и доп. программирование XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А к чему подключать блютус адаптер, где этот порт в машине.

 

Уже ответили. Один момент, если адаптера еще нет, то берите лучше с кнопочкой (выключения). Иначе, если оставляете машину больше, чем на пару дней, то лучше вынимать, чтоб не потреблял ток аккумулятора.

 

А все блютуз адаптеры подходят и конектят с программой, или есть особенности? И где их брать? На Али их куча...

 

Фокус в том, что микросхема ELM327 - канадская, а все адаптеры у нас на рынке - китайские, потому я не берусь утверждать, что если Вы что-то купите на Али, то конкретно оно будет работать. Тем более, сейчас набрал обороты лохотрон - одни пишут, что у них версия адаптера 2.1 (а на самом деле продают тот самый 1.5),  другие - что никакой версии 2.1 нет (а она есть, в Канаде). Поэтому, советую покупать не на Али, а в авто-магазинах города - если не подойдет, просто вернете в течении 14 дней. В принципе, если адаптер работает с программами типа Torque, то должен работать и с этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такой адаптер, все работает:

http://elm327.su/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-elm327-bluetooth-mini-obd2-black-15.html

Но он без кнопочки и это жутко напрягает (в смысле, мешает использовать программу постоянно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такой адаптер, все работает:

http://elm327.su/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-elm327-bluetooth-mini-obd2-black-15.html

Но он без кнопочки и это жутко напрягает (в смысле, мешает использовать программу постоянно).

А этот с кнопкой подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дай линк человеку, где купить как проверенный. Хотя китаец мог и сменить поставщика, и в одинаковых корпусах могут быть разные вещи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп :laugh: потом можно снести в профильную тему

 окей гугл говорит, что

 

ELM327 не может:

- управлять исполнительными устройствами;отматывать одометр
- программировать ЭБУ;
- программироватьиммобилайзер;

- прошивать доп.ключ
Это возможно с помощью дилерского специализированного прибора и ПО

 

ELM327 может:

• считывать и расшифровывать коды неисправности ЭБУ;
• стирать коды неисправности (очистка памяти), что касается двигателя;
• отображать текущие параметры в реальном времени;
• отображеть текущие параметры в графическом виде;
 Используя эти функции, навредить автомобилю нельзя. Но легко можно  сэкономить на  диагностике, при возникновении ошибки двигателя.

 

так что опасения напрасны

 

 

Elm327 - это микросхема, преобразующая ряд автомобильных протоколов диагностики OBD-2 в стандарт RS-232.

 

post-423-0-12546000-1421917752.jpg

Изменено пользователем Луч
перенос с другой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

заимел ELM327 Wi-Fi и програмулину на огрызке EOBD-Facile в версии Premium...

подключил, законнектил, просмотрел шквал каких то параметров, почесал репу... :D  понял, что нужно "учиться, учиться и ещё раз учиться.." В.И. Ульянов... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заимел ELM327 Wi-Fi и програмулину на огрызке EOBD-Facile в версии Premium...

подключил, законнектил, просмотрел шквал каких то параметров, почесал репу... :D понял, что нужно "учиться, учиться и ещё раз учиться.." В.И. Ульянов... (с)

Пообщайся с ActiveOBD, может отладите Wi-Fi версию. А в ней все самое нужное вынесено на основные экраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а что там нужно отлаживать..?? вернее, что там можно отладить..???

Андрей, вай-фай версии еще нет. Собирались со мной тестировать, но я решил по ряду причин пока не покупать ВиФи адаптер. Поэтому, нужен тестер, готовый помогать ActiveOBD отлаживать программу.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2590&p=167632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у него же своя прога.. для андроида... давно для себя решил кучу девайсов в машине не плодить.. :)

поэтому и вайфай модуль прикупить, так как прога в огрызке была на русском именно для вайфая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у него же своя прога.. для андроида... давно для себя решил кучу девайсов в машине не плодить.. :)

поэтому и вайфай модуль прикупить, так как прога в огрызке была на русском именно для вайфая...

Упс, про огрызок ступил. :) Был не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А этот с кнопкой подойдет?
Мне вот этот больше понравился: http://elm327.su/icar-bluetooth-23.html

В нем заявлено: Режим энергосбережения (автоматически переходит через 30 минут после выключения двигателя автомобиля)

А то по мне что кнопку жать, что вынимать его из разъема это еще вспомнить нужно. А тут он сам выключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а что там нужно отлаживать..?? вернее, что там можно отладить..???

 

У кого-то AdHoc подключение работает из коробки, у кого-то нет. Кроме этого есть еще пару application-level ньюансов. В любом случае, аннонсировать поддержку функционала, не удосужившить хотя бы базово его проверить не хочется.

 

заимел ELM327 Wi-Fi и програмулину на огрызке EOBD-Facile в версии Premium...

подключил, законнектил, просмотрел шквал каких то параметров, почесал репу... :D  понял, что нужно "учиться, учиться и ещё раз учиться.." В.И. Ульянов... (с)

 

Напоминает мое первое впечатление от Torque :) А потом выяснилось, что половины нужных параметров в этом потоке или нет, или показывает чушь (типа температура Coolant вместо жидкости CVT).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом выяснилось, что половины нужных параметров в этом потоке или нет, или показывает чушь (типа температура Coolant вместо жидкости CVT).

примерно так и есть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне вот этот больше понравился: http://elm327.su/ica...uetooth-23.htmlВ нем заявлено: Режим энергосбережения (автоматически переходит через 30 минут после выключения двигателя автомобиля) А то по мне что кнопку жать, что вынимать его из разъема это еще вспомнить нужно. А тут он сам выключится.

 

Купил, воткнул. Горит лампа питания, больше никакой реакции... То ли сам девайс нерабочий, то ли несовместим с машиной. Схожу в обед с коллегами попробую на разных авто, может появится закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Заработало после того, как воткнули адаптер в хундай, после этого и в субаре всё ок :) Посмотрим теперь, будет ли гаситься автоматически, как заявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: Заработало после того, как воткнули адаптер в хундай, после этого и в субаре всё ок :) Посмотрим теперь, будет ли гаситься автоматически, как заявлено.

Вот что хюндай животворящий делает. ) А вы все корейцев ругаете.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня с кем-то путаете, я наоборот за собакоедов руками и ногами :)

 

На самом деле мистика, с утра втыкал в пятнашку - моргает тремя индикаторами, что всё ОК, а после этого горит только индикатор питания. Воткнули в Гетц - всё заработало. Перетыкаю в Субару - работает :) Что это было, я хз. Китайцы такие китайцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на выхах был в родной деревне... тусовал в ремзоне однокласника.. приехал суб аутбэк 1996 года, весь такой боевой и с поменянным движком...  типа помогите, какие то ошибки- пердит, кряхтит, не глуши не заведёшь... 

подсоединил модуль, проверил по программе в огрызке.. все ошибки прочитал, все показания посмотрел...  был приятно удивлён.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Действительно полезно иметь в наличии устройство и софт, позволяющие знать состояние автомобиля. Но на моём опыте за этот год уже третий автомобиль, электронику которого заклинило по причине использования китайских устройств по считыванию данных.

 

Машина начинает вести себя не естественно: троит, кидается "джекичаном", ошибки не удаляются, электронные узлы начинают работать не корректно. Был и "пациент" с летальным исходом блока управления двигателя. После диагностики сгорела кан шина и две недели машина ожидала новый ЭБУ в сервисе ОД, который слава богу поменял мозги по гарантии. 

 

Я не отговариваю, но предупреждаю, не надо постоянно держать в ОБД не заводские устройства. Не просто так нормальные диагностические сканеры стоят своих денег. 

 

Я думаю что многие мне не дадут соврать. Диагностика автомобиля на предмет считывания ошибок проводится с включенным зажиганием но заглушенным двигателем и только в отдельных случаях смотрится работа форсунок, дачиков колена, распреда и тд на заведенном двигателе и на ХХ. 

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на моём опыте за этот год уже третий автомобиль, электронику которого заклинило по причине использования китайских устройств по считыванию данных.

 

Subaru MY12+ можно заставить троить, используя только ELM327 ? Не подскажете, как это технически реализуемо ? Конечно, если машина чип-тюненая, то вопрос снимается.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru MY12+ можно заставить троить, используя только ELM327 ? Не подскажете, как это технически реализуемо ? Конечно, если машина чип-тюненая, то вопрос снимается.

Приветствую, конечно если машина чип тюненая, то поведение автомобиля при диагностике ни чем не отличается от стоковой прошивки. И это конечно же Вам должно быть известно. В контексте этого обсуждения мы говорим о правильном софте от всем известных компаний- калибровщиков с мировым именем и с целой, не битой и не редактированной маской ошибок в автомобиле.  Мелких продавал файлов по три тысчи рублей или гривен за пучок, мы не рассматриваем, которых раз уж о них вспомнили, предостаточно, как на просторах Украинского, так и, Российского интернет пространства.  

 

С технической точки зрения, говорю со всей ответственностью, заявляю, что любой автомобиль можно заставить не то что троить, можно просто не дать ему завестись. Помимо чип тюнинга у меня есть достаточно много наработок в плане защиты от угона, на базе этих знаний я и строю свои рекомендации в том числе. В любую шину передачи данных можно плюнуть сигналом, который заставит оборудование работать вне заложенных протоколов и Subary MY12+ приводить в пример не надо, так как мы говорим о устройстве для ВСЕХ Субар без исключений и нюансов.

 

 

Реализация не работающего двигателя возможна на любом оборудовании в принципе. Тут можно провести параллель с постройкой сайта. В одном случае для программирования используется Html а в другом случае Ява скрипт. Для обывателя результат идентичен. Сайт видится на экране монитора.  С не работающим двигателем ситуация такая же, не важно что является причиной не корректной работы. Важен результат. В одном случае необходима корректная работа двигателя а в другом наоборот, заглушенный двиг. Рассадником может быть что угодно в том числе и elm или ему подобные устройства. Главное что бы тот кто реализует что то, знал, что он, должен получить на выходе.

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...