Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавлю свои 5 копеек. Поскольку офицалы затащили таки в свой сервис отзывной компанией (что не помешало содрать им 500 рублей), во время ожидания полазил по выстовочным авто. XV новая не зацепила. Да,  и снаружи, и в салоне  стало покрасивее, по сравнению с предыдущей, но не настолько, что бы желать новую машину. Это как жена, с утра, накраситься перед работой - красиво, слов нет. Но, ты то  понимаешь, что это все равно - та же жена. Так и здесь. Следом стоял новый Форь. Поскольку последние 14 лет я владел только Аутами, к машине подходил с долей скептицизма, типа: "Ну, покажите, что Вы за недоАут сделали?" Однако, посидев внутри, полазив по машине, к новому ауту идти желание пропало. Ну, лучше новый Форь нынешнего Аута, на мой взгляд. Что понравилось в форе: низкая линия остекления (ну, или высокая посадка, кому как нравиться) По ощущениям - близок к Форю  2004-2008 гг выпуска. Стильный салон. Куча наворотов. (некоторые, типа кнопки открывания багажника, или пусковой кнопки - спорные). Хвалить можно долго. Что не понравилось: капот. Ибо с водительского места волна на капоте, лично мне не позволяла понять, где оканчивается машина. Понимаю, дело привычки. Больше недостатков, для себя, не нашел. 

А дальше началось брюзжание в сторону Субары, которые уже оскомину набили. Ну, не понятно мне, почему при наличии одинаковой системы и в XV, и в Форе, в первой нет очечника??? Почему нет кармана в водительском сиденье. Почему нет автоматического доводчика хотя бы пассажирского сиденья. Почему в Ауте, при цене в 500000 дороже форя, нет поддона в багажнике над запаской???? В форе он есть!! Лично для себя сделал вывод, что надо ждать новый Аут. Ибо нынешний, при одинаковых моторах, по уровню оснащения сильно проигрывает Форю. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eudgene, соглашусь, пожалуй, что внутри в новом форе приятней, чем в Ауте. Но! Едет Аут живее!

Форестер без пробега-обкатки, может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий НН, я сначала тоже так подумала, но потом вспомнила все свои обкатки, не было там такого. Я ж говорю: ощущение, что машина на ручнике! Скорее всего, так настроен вариатор. У кого есть XV новая на новой базе, и уже поездила годик? Как ощущения, есть « зажатость» при разгоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня хоть не годик далеко, но 3 тыс уже выкатал. Ожидать радикальных изменений нелепо. Так вот. При меньшем весе, и при обновленном моторе, виха 2.0 явно и ощутимо "зажатей" форя 2,5. Там 171 кобыла, тут 158. При меньшем весе должно бы практически "то-на-то" выйти. А вигвам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина. Так сложилось, что жене пришлось 4 дня кататься на моем Ауте до работы. (прошляпили ОСАГО на XV). Она была в восторге от того, как Аут, по сравнению с XV, разгоняется. При том, что XV на вариаторе, Аут на автомате. Но, наверное некорректно сравнивать 2,0 и 2,5. Я же, пересаживаясь на машину жены, все время давлю на педаль газа, поскольку, по моим ощущениям, XV не едет. Из-за этого, резко увеличивается расход. Но, у нас в семье от меня XV получила прозвище "бешеная табуретка", а Аут от жены "лежачий диван". По моим ощущениям, 2.0 мало Форю. При чем, мало было всем форям, с 2004 годов. Так же, как наверное (сам не катался) 1,6 XV. 

Что касается моего сравнения Форя, Аута и XV, то, лично я, в форе и XV чувствую себя более скованно, что ли. Напряженней. И посадка более вертикальная, и база короче. Это, как за компьютером сидеть на школьном стуле (табуретке) пусть и со спинкой или на офисном кресле с регулировкой. Вроде компьютер одинаковый, а ощущения - разные.

Но, на фоне нынешнего Форестера, продажи Аутбеков у Субары упадут сильно. Ни за какой тест драйв не оценишь преимущества езды Аута. А по прайс-листу и ценнику, Форестер более выгодная покупка. Субару должна будет срочно выпускать новый Аут, что бы сторонников машины не потерять.

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eudgene, Евгений, ты знаешь- я сейчас очень часто езжу за рулем Субарыча ( отдала мужу который, зелёный) на охоту, он ведь тоже 2,0-150 лошадей. Но с новым 2,0 литровым- небо и земля. Можно сказать, что я ощущаю себя на нем как на турбовом, если сравнивать 2 литра пятого поколения. Но ещё раз повторю- это касается только разгона! Потом новый форик набирает обороты и едет быстро. Но начало...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что новый форь стал больше для размеренной езды по городу в основном. Шикарный, удобный, комфортный, но уже не «лесник»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Получается, что новый форь стал больше для размеренной езды по городу в основном. Шикарный, удобный, комфортный, но уже не «лесник»...

Бог его знает. Аут получается будет выигрывать только на дальних расстояниях. Багажник у Аута длиннее, но по высоте меньше. Т.е. при прочих равных, Вам, как охотнику и туристу - виднее, В Аут можно запихать столько же, сколько и в Форь. Получается, двигатель одинаковый (я про 2,5), багажник то же. Надо очень постараться, что бы переплюнуть нынешний Форь. НА МОЙ ВЗГЛЯД. Одно хорошо. Я перестал думать о покупке нынешнего Аута. Дешевле и проще взять Форь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я уж говорила, что аутбэк отличная машина, безумно удобная, отлично едущая, но « не моя».. После сегодняшнего теста поняла, что пока именно форестер четвёртого поколения устраивает меня полностью. Эх, ему бы ещё салон от пятого!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,а для охоты-рыбалки не лучше ли за те же деньги Тойоту Хайлакс купить,со временем оттюнинговать по своему вкусу и получить достойный,комфортный и проходимый внедорожник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эх, ему бы ещё салон от пятого!!!
Это сильно спорный вопрос... 

Материалы отделки такие же, как и в новой ХВи... А они что то сильно не радуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Материалы отделки такие же, как и в новой ХВи... А они что то сильно не радуют...
А мне в XV пока норм. Чего-то, чтобы не нравилось особо в материалах, пока не вижу. Всё соответствует цене и "философии Субару"  ;)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх, ему бы ещё салон от пятого!!!

Это сильно спорный вопрос... 

Материалы отделки такие же, как и в новой ХВи... А они что то сильно не радуют...

Да я не про материалы, а про удобство и комфорт! Я ж говорю, выходить не хочется! Как дома перед телевизором в удобном кресле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестил сегодня нового Форя 2,5. В двух словах:

 

1. Подвеска стала более упругой, валкости почти нет. Задних пассажиров не трясёт-чо-то там субаристы доработали. Короче, за подвеску +

2. Двигатель реагирует на педаль бодро, приём, я думаю, будет лучше, чем у моей нонешней. Двигло надо изучать, но думаю, там будет+

3. За интерьер твёрдый +

4. По экстерьеру-да, есть вопросы, но что-то мне подсказывает, что мой любимый чёрный цвет нивелирует эффект раздутости.

5. Функциональных фишек много, попробовал только адаптивный круиз (он мне нужен, много трассовой езды) и пришел в восторг. Это как раз то, чего не хватало в дальних поездках.

 

  Резюме: никого не слушайте-просто прокатитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем согласен. Кроме подвески. У меня сейчас 17 м.г., SJ. SK свежий один в один по павадкам и рулежке. Надо по трассе, конечно, прохватить бы. Переставки скоростные - боль на форе. В этом плане я кайфовал на XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функциональных фишек много, попробовал только адаптивный круиз (он мне нужен, много трассовой езды) и пришел в восторг. Это как раз то, чего не хватало в дальних поездках.     Резюме: никого не слушайте-просто прокатитесь. 

Эта полезная штука спасет много жизней, да и в дальней дороге поможет немного меньше напрягаться за рулем.

Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестил 2,5. Тоже коротко.

Внешне не сказал бы, что брутал, этакий папамобиль, я б так сказал) семейный универсал.

На 17 дисках выглядит норм.

Посадка удобная, обзорность супер, как в аквариуме, кресла не очень.

Разгон с места понравился. С ноля до 60 рвет бодро, потом не очень. Наверху после 80 приемлимо. Интересно покататься на двух литрах, обещают, что будет на тесте. Меня заверили, что 10,3- реальная динамика вследствие перенастроенного вариатора.

Не понравились боковые зеркала-стали меньше. Итересно расположены индикаторы авто в «мертвой зоне». Как то не особо их видно.

Рулится шикарно, подвеска реально другая-мягкая.

Багажник по размерам такой же, но шире.

Машины завезли, скидки пока минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...