Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выявлены проблемы в программе управления двигателем 2.0


mikearno

Рекомендуемые сообщения

Вниманию всех владельцев SUBARU XV с двигателем 2.0 150 л.с.

Важная информация!

На данных двигателях есть проблема с кратковременным (подчёркиваю - именно кратковременным, от 10 секунд до 2 минут) непереключением фаз газораспределения.

Проявляется в основном через 30-40 минут после начала движения, на прогретом двигателе, при резком увеличении нагрузки на двигатель в диаппазоне 2000-3000 об/мин.

Выражается в очень лёгком, практически незаметном толчке и в потере мощности на разгоне. Данный эффект особенно заметен на автомобилях с МКПП. На машинах с вариатором эффект почти незаметен, так как скрадывается трансмиссией, и большинство владельцев, особенно тех, кто просто ездит и в автомобилях не разбирается, эффект могут просто не заметить.

На центральном сервисе СУБАРУ в Москве двигатель продиагностировали в реальных условиях движения, записали данные в файл и составили технический рапорт в SUBARU HEAD OFFICE

Вердикт: периодическое непереключение фаз газораспределения. Проблема не на уровне железа, а именно на уровне софта для двигателя.

Понаблюдайте за этим эффектом на своих машинах, и если таковой хоть кратковременно проявится, сразу обращайтесь на сервис, так как они с этой проблемой уже знакомы. 

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


Выражается в очень лёгком, практически незаметном толчке и в потере мощности на разгоне

 

не сказал бы про лёгкий толчок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, это единичное или множественное явление, тк в посте ТС говорится применительно к одному случаю. До этого не слышала о такой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На центральном сервисе СУБАРУ в Москве двигатель продиагностировали в реальных условиях движения, записали данные в файл и составили технический рапорт в SUBARU HEAD OFFICE Вердикт: периодическое непереключение фаз газораспределения. Проблема не на уровне железа, а именно на уровне софта для двигателя.

Значит будем ждать официальной сервисной компании.

Изменено пользователем pstr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, это единичное или множественное явление, тк в посте ТС говорится применительно к одному случаю. До этого не слышала о такой проблеме.

Может у Вас конкретно этого эффекта нет, а может Вы его просто не замечаете, так как он очень кратковременный и его может заметить только тот, кто чувствует, что происходит с автомобилем. Так как большинство на вариаторе, они могут вообще нечего не замечать годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том. Почему Вы утверждаете, что эта проблема на двигателЯХ 2.0? Потому что это нашли на Вашем двигателе, так единичный брак есть всегда... Или кто-то еще в ОД обращался и они собирают статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем грозит-то данный трабл?

Можно как нибудь заметить - и огорчиться.)

Прочитав - проехался в попытке заметить трабл. 

Или я лось, или - у меня его нет.) Прёт нормуль, с 2500 - подхват - что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как нибудь заметить - и огорчиться.)

Прочитав - проехался в попытке заметить трабл. 

Или я лось, или - у меня его нет.) Прёт нормуль, с 2500 - подхват - что нужно.

Да, я тоже не жалуюсь. А вдруг правда есть такое, а я не замечаю, и скоро на капиталку!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой машине сие выявлено и давно ли ? FB20 не только на XV ставятся... Судя по тому, что указаны точные симптомы проявления болезни (обороты, время прогрева, режим движения, коробка), случай далеко не единичный.

Про такие проблемы не слышал, но то, что у нас AVCS вообще не работает с 0 до 2000 об. и именно в этом диапазоне не желательно давить газ в пол, особенно на холодную из-за масленого голодания, знаю.

То, что Вы описали очень похоже на калильное зажигание и может происходить в любом диапазоне оборотов по следующим причинам;

применение более горячих свечей,
детонация,
большое количество нагара,
перегрев двигателя,
некачественный бензин,
сильное дросселирование

АВЦС здесь совсем ни при чем...

 

Все на чип в тюнинг, заодно и трабла исчезнет.

+100 Не реклама ! Да, в стоковой прошивке есть некие заводские косяки. Прошивка позволяет это подправить, ну и еще кое-что можно сделать...

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-Сервис Субару Автозаводская

Не стоит сильно полагаться на мнение Усера - в последнее время у них сильно упала квалификация механиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сильно полагаться на мнение Усера - в последнее время у них сильно упала квалификация механиков.

Они скинули всю информацию непосредственно в Субару, сами они это не решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто с компом не баловался для фиксации этой проблемы? Графики может снять как-то... Ну чтоб подтверждение было. Вообще эти муфты AVCS довольно капризны. Грязь там копится легко, может все-таки дело не в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто с компом не баловался для фиксации этой проблемы? Графики может снять как-то... Ну чтоб подтверждение было. Вообще эти муфты AVCS довольно капризны. Грязь там копится легко, может все-таки дело не в прошивке?

Из-за отладки прошивки логи пишу чуть ли не каждый день последние год с лишним. Ни разу это не проскакивало, правда прошивка давно уже тюнерская стоит. Двигатель хорошо мучаю на этих оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть похожие ощущения при резком наборе скорости, что немало удивило. На других машинах при недостатке мощности просто не ехала, а здесь - кратковременный провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отладки прошивки логи пишу чуть ли не каждый день последние год с лишним. Ни разу это не проскакивало, правда прошивка давно уже тюнерская стоит. Двигатель хорошо мучаю на этих оборотах.

Есть похожие ощущения при резком наборе скорости, что немало удивило. На других машинах при недостатке мощности просто не ехала, а здесь - кратковременный провал.

поэтому и поднял этот вопрос, чтобы все повнимательнее по наблюдали за своими машинами. Несведущий человек вообще может ничего не замечать годами. А эффект этот не всегда проявляется и он кратковременный. Поэтому на сервисе, когда с компом катались, моделировали разные условия движения, пока эффект не проявился и это можно было записать в файл, чтобы отправить на Subaru японцам для решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я так и не поняла, ни в чем видится проблема в глобальном масштабе, ни зачем её выискивать, если "эффект практически незаметен", честно говоря. В-общем, предлог, куда приложить опыт, всегда найдётся :) имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про забитые магистрали в системе AVCS написаны целые тома во всех субаровских форумах. Обычно там забиваются сетчатые фильтры, если есть руки и желание, то можно залезть в магистраль и посмотреть. Но по описанию больше на забитую дроссельную заслонку или убитые свечи похоже. Я бы с этих позиций искать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...