Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тяга датчика положения кузова


Naum_G

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Столкнулся с проблемой, ближний свет опустился (стал светить под колеса) - обломалась тяга автокорректора (артикул 84031fg000). У официалов цена тяги 12 тысяч без стоимости работы по замене. Отдельно тяга на экзисте - 8 тысяч. В общем дорого. Стал искать альтернативу побюджетней.

Покурив форум, ничего не нашел. Поползав по просторам сети нашел подобную тему на форуме "лесников".

 

В общем выкладываю небольшой отчет по замене этой тяги.

 

Купил угловые шарниры FEBI BILSTEIN артикул 07041, шпильку (штангу с резьбой) M6, гайки.

Отпилил шпильку длиной 35 мм. Шпильку на тяги и прижать гайками. Длина по центам - 70 мм.

Заехал на эстакаду, поменял за 25 минут, причем основное время ушло на снятие старой тяги - все закисло.

 

Минус этих шарниров - они без пыльников, боюсь закиснет быстро, буду искать другие шарниры, но пока сойдет.

 

Итог два шарнира по 100 руб. + шпилька (можно использовать болт, отпилив головку) + гайки + WD-40 (для закисших гаек) + литол (забил в шарнир) = не более 400 руб. против 8 тысяч.

 

Всем удачи.

post-5229-0-73502200-1446323985_thumb.jpg

post-5229-0-51643000-1446324117_thumb.jpg

post-5229-0-75684400-1446324123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Минус этих шарниров - они без пыльников, боюсь закиснет быстро, буду искать другие шарниры, но пока сойдет.
При таком себесе, можно поменять 20 раз. Пусть киснет.

За идею - респект!  :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то писал об этой проблеме., я бы раз в год родные обязательно снимал для чистки/смазки.

У друга на Форе сделали из карбюраторных тяг Жигулей, там наружные обоймы шарниров пластиковые - никогда не закиснут.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличное решение. Мастер у официалов на ТО мне рассказывал, что эта тяга датчика автокорректора часто закисает. Теперь при каждом заползании под машину шевелю ее профилактически в разных направлениях. )

Ну а вообще, 8 тр стоит не тяга, а датчик положения в сборе с тягой.

http://subaru.epcdata.ru/impreza_gp_xv/gp7/1182-20a/electric/835/84031/

И мое имхо, если тяга закисла до излома железяки, сам датчик тоже не жилец. Вполне может скоро помереть. Там же потенциометр внутри, который постоянно елозит по одному и тому же месту. И если и не закиснет, то дорожки протрет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сломалась, заказал по гарантии у ОД, за год ни ответа, ни привета, в местном фанатском субаровском сервисе поменяли за 1т.р. с копейками вроде, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это за сколько времени сгнила тяга то...???

За сколько сгнила не знаю, взял авто трех летку, заметил через пару дней.

 

 

 


Ну а вообще, 8 тр стоит не тяга, а датчик положения в сборе с тягой.

Отдельно тяга не продается (поправьте если не прав).

 

А вот шарниры с пыльником:

1. LEMFORDER артикул 1649502

2. SQ6-RS - ссылки:

http://purelogic.ru/shop/mehanika_dlya_stankov_chpu/podshipniki_kacheniya_sfericheskie_sharovye/sharovye_nakonechniki/

http://ru.aliexpress.com/item/SQ6RS-6mm-Thread-Dia-Mechanical-L-Shape-Ball-Rod-Ends-Bearing/32238135895.html?spm=2114.031020208.3.33.gtaudV&ws_ab_test=searchweb201556_3_71_72_73_74_75,searchweb0_0,searchweb201560_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Купил В Плеяде на днях датчик в сборе с тягой за 10 с копейками(за 8 летом казалось дорого  :dolf_ru_093: ).У ОФов в Химках под 15 рублей. После 20-го октября буду менять вместе с заменой всех сайлентов передней подвески,заднего левого подшипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем подменять понятия. Тяга автокорректора это пластмасска, которая внутри фары тянет отражатель.  А деталь которая здесь представлена называется датчик положения кузова.

Название темы поменял. Те, кто в экзисте названия придумывает - м&дaк#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ручной коректор гыкнулся, но это - я сам виноват))))) Мало пользую)) Традиционно - забил, так как гыкнулся в верхнем положении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем подменять понятия. Тяга автокорректора это пластмасска, которая внутри фары тянет отражатель.  А деталь которая здесь представлена называется датчик положения кузова.

Название темы поменял. Те, кто в экзисте названия придумывает - м&дaк#

Даже так - датчик положения ЗАДНЕЙ подвески. О как... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, первый раз слышу про какие-то датчики положения кузова... зачем он нужен? 

детали на фотках выглядят как шаровые опоры. 

ПС 

И что у меня тоже на 2015 мг такая тяга есть... какую функцию она выполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой датчик с тягой есть у всех,у кого ксенон заводской стоит.На предыдущем Форе их аж два стоит -- один на заднем левом рычаге(как у нас),другой на переднем рычаге(думаю,на правом,для симметрии).Про новый кузов надо у наших клубней спросить,у кого ксенон установлен штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Придётся лезть под машину, после замены ступицы, через минуту после выезда из гаража загорелась лампа корректировки фар, периодически тухнет, когда посильнее тряхнет на яме.

О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...