Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

И убедите меня что я должен взять Форь с движком 2.0, а не XV. Разницы ни какой! :lol:

Ну правда багажник чуть больше, и соответственно машинка тяжелее нашей и в итоге Форь 2.0 как XV 1.6, если не хуже. ИМХО. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так ведь, он не для "зажига". Он для "овощеводов"-дачников. :)

То есть, здесь мы подходим к выводу что XV однозначно не для дачников "Овощеводов", значит ближе для "зажига" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, более тяжелая машинка даже с двигателем 2,0 будет иметь более плавнй ход, будет устойчивее на трассе, в той же колее или при боковом порыве ветра. Я думаю и на кочках будет комфортнее, чем XV. Да и улучшайзеров в этом классе должно быть побольше. Есть же самооткрывающийся багажник. Так, что не следут забывать, что это авто классом повыше и смысл в нем есть даже при моторе в 148 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии стартовала официальная презентация http://www.subaru.jp...ng/offload.html

комплектации и цены http://www.subaru.jp...forester/grade/

Ещё б они по-русски научились писать или хотя бы по-ангильски,а то ихние закорюки замучался переводить :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно, что самый дорогой Форестер в нетурбированной комплектации стоит 2.777.200 йен это приблизительно 1.164.240 рублей.

Очень интересно, какие цены будут на российском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, спрашивал когда появится и какая будет цена.

Ответили, что ждут в мае, цена на 100 - 200 тысяч рублей больше, чем на предыдущий.

Правда с Нового года цены поднимутся и на ХВ и на все остальные модели - это явление обычное.

Какие двигатели будут поставятся в Россию - не знают.

Жаль, если 2,5 атмосферника не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно, что самый дорогой Форестер в нетурбированной комплектации стоит 2.777.200 йен это приблизительно 1.164.240 рублей.

Очень интересно, какие цены будут на российском рынке.

Прибавь 25-30% и будет цена в России :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если судить по ценам внутреннего рынка на XV http://members.subar...php#t=xv&gi=279

то разница действительно 25%. Я так полагаю FG в Японии получается под 1 млн русских йен :)

Значится нетурбированный Форестер в максималеке будет стоить около 1455300 руб, что в общем то вполне конкурентноспособно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нетурбированный Форестер в максималеке будет стоить около 1455300 руб, что в общем то вполне конкурентноспособно, на мой взгляд.

 

Ох, терзают меня смутные сомнения -_-

не поторопился ли я с XV...

50a22502b72142dc66000013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи разные. Кто говорит, что весной, кто - что осенью..

Но, думаю, что тоже разлетаться будут, как горячие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, терзают меня смутные сомнения -_-

не поторопился ли я с XV...

И ничего не поторопился :). Новая машинка и будет она со своим набором "детских болезней"... Кроме того, спустя некоторое время наверняка появится бОльший выбор в гамме двигателей. Того гляди к тому времени купленной пятнашке уже будет годика 2 (а может и три). Вот тогда, более чем осознанно, можно будет подходить к покупке нового Форя :). Лишь бы только в матушке России собирать не стали :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы только в матушке России собирать не стали :angry:

Жень, у нас как раз и будут собирать Аутбэк (Легаси) и Форик, в первую очередь. Где-то читал, что в Калининграде сначала на Автоторе, а потом сделают свой завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Евгением, первый год машинка будет доводиться до ума. Много всяких неприятных мелочей, как правило всплывает в первй год выпуска. Без этого никак.

Поэтому торопиться не надо. Да и цена все-таки у Форика повыше. Семейные владельцы пятнашки, которым нужна машина пообъемнее могут потом сдать свою пятнашку по "трйд-ин" и доплатить за Форик. Но надо дождаться тестов по безопасности , включая Краш-тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо дождаться тестов по безопасности , включая Краш-тест.

Тут можно быть спокойным - ВСЕ Субары показывают самые высокие результаты. Единственная марка, которая представляет скелет кузова на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...