Перейти к содержимому

Фотография

1-е ТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 596 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:05

Наездил 15000, сделал 1-е ТО у ОД: поменял масло 5W-30 (свое привозил) фильтры салонный, двигателя и масляный + расходники - 10 143 р. Замечаний по машине нет сам присутствовал в техзоне, толковые мастера, им не мешал, на все свои вопросы ответ получил сполна. Естественно осмотрел машину на подъемнике, проблем нет...

#2 Геннадий С.

Геннадий С.

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 325 сообщений
  • Город51. Мончегорск
  • Автомобиль:XV YH 2018 Морковка

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:16

Был ли повод отдельную тему заводить?.. Ожидается бурное обсуждение? )

#3 aleksand

aleksand

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородМурманск
  • Автомобиль:XV ll

Отправлено 13 Январь 2019 - 11:24

Какое масло? Если не секрет.

#4 saiberrian

saiberrian

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень
  • Автомобиль:n/a

Отправлено 14 Январь 2019 - 04:20

Пусть это будет тема для всех, пор 1-му ТО (1 год\15000) для всех :)

Так как я вчера сам сделал ТО-15000, то пожалуй отмечусь здесь. Помимо ТО предварительно сделал химчистку моторного отсека (на фотографиях увидите, зачем, машина летом побывала по уши в жидкой глине :) ), залил машину керамикой Gyeon Can Coat в 1 слой (пока хватит) ну и в принципе помыл. на задней правой двери был пара царапин - сделали восстановительную полировку. Делал ТО - масло залил Subaru 0W20 из бочки (ну понятное дело Лукойл), поменял салонный, воздушный, масляный фильтры, в общем всё стандартно, вышло в 8к. При чистке моторного отсека выявили (это было в стороннем детейлинг сервисе), что перед воздушным фильтром есть какая то технологическая ёмкость для отстоя конденсата или грязи, и вот там всякой каки было очень много. Не думаю, что официальный сервис чистит это при смене фильтра.

Прикрепленный файл  photo_2019-01-14_11-43-51.jpg   217,74К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  photo_2019-01-14_11-45-59.jpg   249,85К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  photo_2019-01-14_11-45-58.jpg   149,41К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  photo_2019-01-14_11-45-55.jpg   223,37К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  photo_2019-01-14_11-45-57.jpg   212,78К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  photo_2019-01-14_11-46-07.jpg   163,55К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  photo_2019-01-14_11-46-09.jpg   262,1К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал saiberrian: 14 Январь 2019 - 04:21

#5 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 556 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 14 Январь 2019 - 04:28

А зачем ты химчистку подкапотного делал и обливал кузов керамикой дорогущей  :huh: ? Ведь всё равно скоро снова погонишь машину за 2млн. в жидкие глиняные говна! :dolf_ru_150: Какой смысл был было тратить такие деньжища на химию для новой тачки,которую всё равно решил убить? Или уже передумал?  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Сообщение отредактировал Деда Миша: 14 Январь 2019 - 04:31

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#6 saiberrian

saiberrian

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Январь 2019 - 04:33

А зачем ты химчистку подкапотного делал и обливал кузов керамикой дорогущей   ? Ведь всё равно скоро снова погонишь машину за 2млн. в жидкие глиняные говна!  Какой смысл был было тратить такие деньжища на химию для тачки?

химчистку подкапотного - так как считаю, что работать с чистым автомобилем техникам будет приятнее, а мне приятно в принципе. помимо этого это не просто очистка от всего лишнего, а полная обработка консервантом с антистатикой. А "дорогущая" керамика по акции вышла в 5000р - мойка, полная очистка от битума, очистка дисков от колодочной пыли и что-то там еще.

#7 водолаз

водолаз

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT EH, Mitsubishi Galant Wagon, 2,5 V6 MT

Отправлено 14 Январь 2019 - 06:22

У моей тёщи есть подруга и ей как-то на мойке за 150 рублей почистили от ржавчины тормозные диски. Ту область, к которой колодки прижимаются. Я когда услышал, то ржал долго, а потом показал ей как эта ржавчина убирается. Секунд за 10 и бесплатно. Это я к тому, что керамика не может стоить пять тысяч, от слова совсем. У меня друг в детейлинге раньше работал и бывшая сейчас этот бизнес развернула и скажу точно: за эти деньги ты максимум материал отобьёшь. А тебе ещё аренду платить, налоги, зарплату и вообще заработать надо.
Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, но не наоборот!

#8 saiberrian

saiberrian

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Январь 2019 - 07:02

У моей тёщи есть подруга и ей как-то на мойке за 150 рублей почистили от ржавчины тормозные диски. Ту область, к которой колодки прижимаются. Я когда услышал, то ржал долго, а потом показал ей как эта ржавчина убирается. Секунд за 10 и бесплатно. Это я к тому, что керамика не может стоить пять тысяч, от слова совсем. У меня друг в детейлинге раньше работал и бывшая сейчас этот бизнес развернула и скажу точно: за эти деньги ты максимум материал отобьёшь. А тебе ещё аренду платить, налоги, зарплату и вообще заработать надо.

ок, расскажите тогда мне пожалуйста (хотя я и не просил, вроде бы, оценить эффективность потраченных _мною_ денег) сколько должна стоить обработка средством Gyeon Q2 Can Coat в один слой. Ну или не рассказывайте, мне в принципе всё равно xD 

#9 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 556 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 07:20

химчистку подкапотного - так как считаю, что работать с чистым автомобилем техникам будет приятнее, а мне приятно в принципе. помимо этого это не просто очистка от всего лишнего, а полная обработка консервантом с антистатикой. А "дорогущая" керамика по акции вышла в 5000р - мойка, полная очистка от битума, очистка дисков от колодочной пыли и что-то там еще.

Ну я так понял,что ты от "жидких говен" в принципе не отказываешься на следующий раз? Правильно? На машине более 2 лямов?! :huh:

И кто тут говорил,что за МКАДом жизни нет?Вот чел из Сибири с лёгкостью начал убивать свой авто(пусть и Субару :dolf_ru_636: ) за 2 ляма с лишним! И ничего, не жалуется! Значит есть всё-таки жисть за МКАДом и живут там вполне с достатком люди  B)

#10 Геннадий С.

Геннадий С.

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 325 сообщений
  • Город51. Мончегорск

Отправлено 14 Январь 2019 - 09:44

А за что эти лямы платить? За "поставить под стекло" и пыль сдувать?

Для меня так  - за удовольствие.

24952696.jpg

#11 saiberrian

saiberrian

Пользователь

• Пользователи
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:31

Ну я так понял,что ты от "жидких говен" в принципе не отказываешься на следующий раз? Правильно? На машине более 2 лямов?! И кто тут говорил,что за МКАДом жизни нет?Вот чел из Сибири с лёгкостью начал убивать свой авто(пусть и Субару  ) за 2 ляма с лишним! И ничего, не жалуется! Значит есть всё-таки жисть за МКАДом и живут там вполне с достатком люди 

#оффтоп

ну, допустим, за МКАДом, но не в Сибири а на Сахалине. Если Ваша психика достаточно сильна, можете погуглить что такое Сахалинская подледная рыбалка, например, и постараться не потерять сознание от стоимости машин, выезжающих на лёд за корюшкой.

А вообще, хоть вы меня об этом не просили, но хочу порекомендовать не покупать машины стоимостью больше вашего годового дохода и в кредит, чтобы относиться к тратам посторонних людей по-крайней мере нейтрально :)

А за что эти лямы платить? За "поставить под стекло" и пыль сдувать? Для меня так  - за удовольствие.

Вот и я об этом :)

#12 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 556 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:32

Я вижу удовольствие.На докатке  :dolf_ru_150: .Я в 2016 возвращался с женой с черноморского побережья по Шаумяновскому перевалу.И тоже пробил в хлам переднее левое.И стало уже как-то не очень комильфо на запаске бурогозить по щебёнке перевала.Доехал по-тихому по перевалу,по асфальту до 80 км/ч до хорошего шиномонтажа,там и заварили мне порванное колесо.

#13 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 556 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:44

ну, допустим, за МКАДом, но не в Сибири а на Сахалине. Если Ваша психика достаточно сильна, можете погуглить что такое Сахалинская подледная рыбалка, например, и постараться не потерять сознание от стоимости машин, выезжающих на лёд за корюшкой.

А вообще, хоть вы меня об этом не просили, но хочу порекомендовать не покупать машины стоимостью больше вашего годового дохода и в кредит, чтобы относиться к тратам посторонних людей по-крайней мере нейтрально :)

А за что эти лямы платить? За "поставить под стекло" и пыль сдувать? Для меня так  - за удовольствие.

Вот и я об этом :)

Выезжание дорогой машиной на лёд иногда говорит о не очень большом уме владельцев этих машин B) .Выезжать безопасно надо на лёд,толщиной не менее 30см в самых тонких его местах.Во всех других случаях(рыбалка ли это,покатухи по льду или что-то ещё) -- это чистое пижонство и подвергание себя и окружающих риску быть проваленным под лёд со всеми вытекающими из этого последствиями  :dolf_ru_148:  :wacko: 

У тебя,видимо,это первая субару XV,раз ты так её решил проверить.Я свою первую XV тоже первые два года "на все деньги" проверял ;) .Новую уже не особо хочется,т.к. уже уверен в модели,не подведёт,если что.  

#14 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 596 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:31

Масло 5W30 Идемитсу, я в посте указывал. Чистку двигла буду делать весной, на зиму этого делать не буду, летняя грязь надёжно защитит подкапотное от реагентов и прочей нечисти. Зимой с машиной вообще делать ничего не хочется, она уже устала от обледенения, питерской кислотной жижи и грязи дорожной...а хотя в этой дорожной грязи не прочь и порезвится, глядя, как большинство в ней  просто возятся, как жуки в навозе.

#15 Clark666

Clark666

Ну совсем продвинутый

• Картингисты
  • 1 930 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 KF МКПП (бывшая) Subaru XV 18' 2 поколение

Отправлено 17 Январь 2019 - 06:32

heligan,следующую замену на 25т делай
Изображение

#16 Clark666

Clark666

Ну совсем продвинутый

• Картингисты
  • 1 930 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 KF МКПП (бывшая) Subaru XV 18' 2 поколение

Отправлено 17 Январь 2019 - 06:35

Я замену делал масла у друга в гараже. ТО-0 В 5 тыс вышло.
ТО-1 в 5 тыс.
ТО-2 в 8 тыс.
Не вижу смысла кормить этих засранцев когда можно самому всё сделать
Изображение

#17 Геннадий С.

Геннадий С.

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 325 сообщений
  • Город51. Мончегорск

Отправлено 17 Январь 2019 - 06:47

Мне в 6 тыс. вышло у засранцев)))

#18 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 596 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:33

В салоне где я обслуживаюсь, засранцев не видел, мне ни в чём не отказывали, общаюсь с ребятами постоянно по любым вопросам, всё делают быстро и качественно. По гаражам "осматриваться и заливаться" не собираюсь, не любитель, хотя знакомые субаристы есть, масло, фильтры я и сам могу поменять в любом сервисе, а вот ходовую осмотреть, диагностику провести...ну её в болото! Если бы мне захотелось очень сэкономить, то я бы взял Приору "баклажан" и баклажанил с ней по гаражам и не жужал ;) А у меня XV  в максимальной комплектации, с допами, бронированием, шумкой, заправкой 98-100м бензином и т.д. под четверть стоимости самой машины...я на другом сэкономлю - ресурсе двигателя, состоянию подвески, ЛКП и грамотной эксплуатации авто. Это мой путь, есть пример: познакомился с владельцем Импрезы WRХ 2003 года выпуска в идеальном состоянии, человек любит свою машину, занимается ей и содержит достойно её статусу. Это, как позакомится с умной, воспитанной, красивой девушкой и водить её по пЫвнякам и рюмоШным, убеждая себя и её, что в рЭстораных подают тоже самое, но надо переплачивать "засранцам" которые ЭТО подают. Это не мой путь ))

Сообщение отредактировал heligan: 18 Январь 2019 - 12:34

#19 kolsky

kolsky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT CC 2014 г.

Отправлено 18 Январь 2019 - 01:17

А что, обслуживание в салоне и заливка сотого бензина увеличивают ресурс двигателя?

#20 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 596 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:28

Коллега, не цепляйся к словам, вырванным из контекста, как голодный клещ к хвосту. Тут всё ясно, на квалифицированном техобслуживании и диагностике я экономить не намерен, а лампочку  и другую мелочь я сам с удовольствием поставлю. Когда продавал свою старую машину, новому владельцу, вместе с сервисной книжкой, представил все заказ-наряды на выполнение работ...там все было понятно и прозрачно. Это в купе с отличным состоянием авто хорошо повлияло на цену и послужило мне уроком на будущее. Имел опыт продажи нормального автомобиля...вроде, но отсутствие в сервисной книге отметок о прохождении ТО в гарантийный период и мутное "гаражное" обслуживание оттолкнуло нормальных покупателей и машину продали каким-то гоблинам, естественно гораздо дешевле, чем рассчитывали. У каждого выбор свой есть... и да 98-100-й бензин на брендовых заправках лучше влияет на ресурс двигателя, чем 95 (92 с соусом) на заправках "БакланНефтеХим". :dolf_ru_093:

Сообщение отредактировал heligan: 18 Январь 2019 - 10:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных