Перейти к содержимому

Фотография

Снятие обшивки дверей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 641 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 04:28

Други, кто-нить снимал обшивку дверей ?

Изображение

#2 kost

kost

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 760 сообщений
  • ГородПечора Коми
  • Автомобиль:XV 2,0 CD MT

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 06:08

Снимал. Пока только с одной. Завтра продолжу.

#3 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 641 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:22

Расскажи,пож-та,подробно как она(обшивка) снимается. Боюсь поломать пистоны

Изображение

#4 kost

kost

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 760 сообщений
  • ГородПечора Коми

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:32

Два самореза под заглушками сначала надо отвернуть. Заглушки рядом с ручками открывания дверей. Потом берешься за низ двери и тянешь обшивку на себя. Самый верх при этом отстается на месте - там уплотнитель у стекла не дает на себя потянуть. Потом приподнимаешь обшивку и все. Осторожнее с проводами на кнопки - они там крепкие, но оторвать можно. Разьемы с кнопок снимаются легко, нужно только фиксатор нажать.
Единственно- в гараже тепло должно быть. Чем теплее, тем эластичнее пистоны, значит тяжелее ломаются. Я при 12° в гараже сначала хорошо прогрел машину отопителем, потом только снимал.

#5 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 641 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:35

Спасибо,Кост, попробую завтра :)

Да! Все отлично получилось! Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал Uncle Vova: 15 Сентябрь 2012 - 02:45

Изображение

#6 Марсель

Марсель

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 185 сообщений
  • ГородКазань
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 CVT (СС)

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:08

мне при тонировке задних стекол тоже снимали обшивку... у ребят проблем вообще не возникло, быстро разобрали, быстро собрали....
Уверенность в движении...

#7 arf1982

arf1982

• Пользователи
  • 159 сообщений
  • ГородОренбург
  • Автомобиль:SUBARU XV 1.6 Уже не BL

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:46

Я при подготовке к установке профессиональной акустики, снимал на машине практически весь пластик, в том числе и крышу, когда делал шумку, пишите если что, подскажу как что снять. Снимал все по несколько раз, а двери вообще бессчетное число раз, при этом ни одна клипса не поломалась.

Ты меня не знаешь,

Я тебя не знаю,

И значит так надо..

И. Лугутенко

#8 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:00

Руслан, у меня личная просьба :)
Не затруднит ли сделать подробное описание по снятию пластика и потолка и выложить его сюда :blush: .
Я потом посмотрю как оформить + добавим это в FAQ. Благодарностей будет предостаточно и от Администрации форума, и от форумчан :)

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#9 arf1982

arf1982

• Пользователи
  • 159 сообщений
  • ГородОренбург
  • Автомобиль:SUBARU XV 1.6 Уже не BL

Отправлено 14 Январь 2013 - 01:56

евГений, я это сделаю, но чуть позже. Зимой я думаю врят ли кто то будет заниматься такой работой боясь поломки пластика. И я тоже буду доделывать машину, когда потеплеет. Без фото процесс описания займет нереальное количество времени, да и некоторые вещи сложно словами описать. Я думаю, что на этом форуме я всерьез и надолго, так что от меня будет много инстала: профессиональная шумка, акустика, перетяжка салона и тд и тп.

Ты меня не знаешь,

Я тебя не знаю,

И значит так надо..

И. Лугутенко

#10 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 14 Январь 2013 - 02:25

Руслан, это будет идеально (если описание вместе с фото)! Чтож, заранее спасибо! С нетерпением будем ожидать потепления :)

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#11 JohnOEM

JohnOEM

• Пользователи
  • 248 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Автомобиль:Subaru XV 1.6 CVT DE

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 05:54

Друзья, подскажите кто снимал или будет снимать обшивку дверей, тканевая накладка и кожзамовые подлокотники там меняются??? Чем они там крепятся?

#12 Hant

Hant

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CC CVT

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 05:17

Друзья, подскажите кто снимал или будет снимать обшивку дверей, тканевая накладка и кожзамовые подлокотники там меняются??? Чем они там крепятся?

Снимал недавно там как то все не на шурупах, а все клипсы термопистолетом заклеено.

#13 Metelev

Metelev

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S EH

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 03:36

Снял все 4 двери, Тканевая(у меня кожанная) накладка не прсто приклеена, а просто впаяна в пластик, только вырезать цельным куском, а потом ломать голову как обратно вклеить. На подлокотниках элемент с кожей снимаются. но они были приклеены термоклеем в места, где должны быть клипсы. Термоклей срезается канцелярским ножем, а потом можно на саморезы все это дело закрепить) Сейчас сделаю фото.

UPD

Вот этот шов, который я держу и есть место спайки обшивки двери и тканевой(кожанной) накладки. Как его аккуратно распаять даже не знаю, трогать его не стал.Прикрепленный файл  4XPA8Up6jxw.jpg   69,65К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5tYALCVmP2w.jpg   150,42К   8 Количество загрузок:

А вот как приделан подлокотник на клей и как я это клей срезалПрикрепленный файл  O_NAeFAmYJ8.jpg   281,64К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11BwXjA2N5U.jpg   195,4К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  XMuSkEaWQZE.jpg   201,43К   2 Количество загрузок:

Также фото двух клеевых заклепок, которые  я не срезал. Как видно, срезать их лекго.

Прикрепленный файл  zMsP_4tcrPE.jpg   121,33К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Metelev: 26 Октябрь 2014 - 03:44

#14 Андрей Савалов

Андрей Савалов

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:SUBARU XV

Отправлено 09 Апрель 2015 - 06:58

Я при подготовке к установке профессиональной акустики, снимал на машине практически весь пластик, в том числе и крышу, когда делал шумку, пишите если что, подскажу как что снять. Снимал все по несколько раз, а двери вообще бессчетное число раз, при этом ни одна клипса не поломалась.

Руслан, если Вам несложно, посоветуйте как провести скрытно провод питания видеорегистратора от прикуривателя через перчаточный ящик, стойку и под облицовкой крыши. Главный вопрос - отрезок от стойки до прикуривателя.

#15 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 5 456 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES

Отправлено 09 Апрель 2015 - 08:46

Андрей, а зачем обязательно занимать прикуриватель? Я себе нашёл место рядом с блоком предохранителей в салоне. Запитался после штатного предохранителя какой то переферии (щас и не помню, но могу сфоткать завтра). От туда тонкий провод выходит под резинку и по левой стойке к потолку. Далее под потолком до салонного зеркала и от туда кусочек 25-30 см к регистратору. Всё просто и цивильно! Дилеру понравилось на ТО, сказали нормально.

Аналогично хочу вывести питалово для навигатора.

#16 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 641 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 09 Апрель 2015 - 08:51

Олег,сфоткай пожалуйста.

Изображение

#17 kost

kost

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 760 сообщений
  • ГородПечора Коми

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:22

как провести скрытно провод питания видеорегистратора от прикуривателя через перчаточный ящик

У меня сделано так. В перчаточном ящике лежит блок питания  5 вольт 3 ампера. На нем 4 USB выхода. Провод из перчаточного ящика легко просунуть к прикуривателю - там даже дырка есть. А из ящика уже провод идет к регистратору по правой стороне - между панелью и кузовом, дальше под накладкой стойки и под потолком. При прокладке провода ничего не снимал, просто пропихивал провод в щель с помощью пластмассовой палочки. Провод потом проваливается вглубь и его совершенно не видно. Плюс один - количество проводов и адаптеров - минимум.

#18 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 5 456 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES

Отправлено 10 Апрель 2015 - 09:54

Олег,сфоткай пожалуйста.

Ну вот сфоткал... Фото без обработки, планшетом это не очень удобно.
Снизу, где блок предохранителей, стоит импульсный преобразователь на 5,5 вольт! Так как провод тонкий экранированный и в нем присутствует просадка напряжения и как раз к регистратору приходит ровно 5в.

Прикрепленные файлы

#19 A-B

A-B

• Пользователи
  • 5 089 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 10 Апрель 2015 - 06:44

Снизу, где блок предохранителей, стоит импульсный преобразователь на 5,5 вольт!

а можно поподробнее - про что это?

#20 Телепузик

Телепузик

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 523 сообщений
  • Городаманат
  • Автомобиль:FG 2014

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:21

и с какого преда взято питалово?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных