Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Всем читающим-привет!

Задумываюсь о покупке данного аппарата и влитие, так сказать в наши (ранее владел импрезой и трибекой) ряды снова.

Рассматриваю вариант с  2 литрами,  и с вариатором, наверное.

Смущает тема со стуком в цилиндре/рейке. Почитал и стало «сцыкотно»...простите за мою латынь...

Помогите хорошими советами или наоборот( ммм....на профильном-то форуме будут отговаривать.....)

Авто нравится. Выбирал еще между фориком и аутом. XV более приглянулась.

В кратце опишите плюсы  и возможные проблемки/болячки....

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробег 124.500, проблем нет, едет отлично ! За 4,5 года владения, менял только лампочки и три сайлентблока. Всё !!! Ничего не стучит, не хрустит и не брякает! Абсолютно беспроблемный авто при должном отношении к нему ! Масло только 0-20, бенз 95.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пробегом, год 12....

Я бы обратил внимание на механику.))))) с таким годом "сцыкотно" будет полюбому))). При прочих равных все будет решать цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание на механику.))))) с таким годом "сцыкотно" будет полюбому))). При прочих равных все будет решать цена.

"Сцыкотно" брать у тех, кто регулярно говна роет, это так. И не только из за варика, там всему капец приходит.. И чем моложе владелец, тем больше вариант попасть на деньги !

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник,ты к слешим и к лайфсуба на оленью тропу не ездил)) там всем за 35 и все гомно на своих тачках месят)) так что дело тут не в возрасте, а в сложившихся увлечениях и образе жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сцыкотно" брать у тех, кто регулярно говна роет, это так. И не только из за варика, там всему капец приходит.. И чем моложе владелец, тем больше вариант попасть на деньги !

Но попасть на самый дорогой узел в конструкции - жесть.Да и я сейчас бы взял именно на мешалке. 2 литра в механике с понижайкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирьян, а что у кого то вариатор сломался?

не знаю, но сцыкотно))) Звуки издает переодически, в морозяки в паре с двиглом обороты выше 2к не держит пока не прогреется, не чипуется и тд. и тп. В общем настоящий субару должен быть на механике))) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в морозяки в паре с двиглом обороты выше 2к не держит пока не прогреется, не чипуется и тд. и тп.
Что то не совсем понял сказанное про обороты...

И что значит не чипуется? У меня чипованная машина... И после езды на этом вариаторе, никогда в жизни больше не возьму "говномешалку"! А зачем она, эта палка? Это хэтч, а не рамный внедорожник для замеса говен в полях...

Короче, я бы брал на варике! А если и будет залёт, то на разборе, наши варики не дорого стоят! Спроса нет, не ломаются, как ДСГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не совсем понял сказанное про обороты...

 

Ну типо защита от дураков, пока не прогреется варик, двигло не едет, хоть утопчись.)))

 

И что значит не чипуется? !!

 

 

 

несколько хромых кобыл не в счет. А нормального привеса не будет, т.к. варик крутящим обделен.

 

И после езды на этом вариаторе, никогда в жизни больше не возьму "говномешалку"! А зачем она, эта палка? 

Рассматривая варианты я примерил бы мешалку из соображений надежности, ремонтопригодности и стоимости на вторичном рынке. Да, без спора комфортнее на варике, но я до сих пор (три года владения вариатором) держу руку на рычаге, привычку не искоренить)))

 

Это хэтч, а не рамный внедорожник для замеса говен в полях...

 

 

А как же трасса, где 150 сил на варике более 160 км/ч не едет??? Обгон при таких показателях даже на 130 превращается в рулетку...

 

 А если и будет залёт, то на разборе, наши варики не дорого стоят! 

 

 40к рублей +доставка+работа+жижа - бюджетненько))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я до сих пор (три года владения вариатором) держу руку на рычаге, привычку не искоренить)))
Аналогично!

 

 


Обгон при таких показателях даже на 130 превращается в рулетку...
Ну, на нашей машине разгоняться более 140, это уже рулетка ещё та! В плане безопасности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично!

 

 

Ну, на нашей машине разгоняться более 140, это уже рулетка ещё та! В плане безопасности...

 

В плане безопасности 140 - точка невозврата на любом авто. У нас это просто выглядит смешно и тупо, 2 литра ну вообще не едет, хотя чувствуешь, что потенциал есть, он просто жестко задушен..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну типо защита от дураков, пока не прогреется варик, двигло не едет, хоть утопчись.)))

 

Это не правда или ты не понятно написал.

 

 

 


несколько хромых кобыл не в счет. А нормального привеса не будет, т.к. варик крутящим обделен.

 

Та не в варике дело. Атмосферники не чипуются. При чем тут варик?

 

 

 


А как же трасса, где 150 сил на варике более 160 км/ч не едет??? Обгон при таких показателях даже на 130 превращается в рулетку...

 

У тебя не исправна машина. Я лично ехал 180. Варик 2 литра если шо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


т.к. варик крутящим обделен.

Сказал, как отрезал! Как это обделен? Кем? Крутящий от двигателя мимо варика куда то уходит? Вот теоретики, блин! :dolf_ru_860::dolf_ru_657:

Гидротрансформатор при разгоне уже в три раза момент увеличивает, а он перед вариком стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гидротрансформатор при разгоне уже в три раза момент увеличивает, а он перед вариком стоит.
гидротрансформатор после 7км/ч блокируется и в дальнейшем не участвует. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

гидротрансформатор после 7км/ч блокируется и в дальнейшем не участвует.

 

Информацию в студию (откуда взято). Пока- не верю.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...