Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

считаю неоправданно - заплатить полную стоимость за авто и пожалеть денег на обслуживание у дилера.

Я очень дотошный. Нужно чтобы все было почти в идеале.

Сейчас пробег 51 000 км.

 Ниже список работ, которые мне сделали по гарантии:

1) Замена болтов, крепящий панель на более короткие;

2) Замена втулок передних сидений;

3) Замена механизма водительского сиденья;

4) Замена передних и задних втулок стабилизаторов;

5) Замена скоб и направляющих передних суппортов;

6) Замена вариатора в сборе с передним дифференциалом

 

на очереди (запчасти идут)

7) замена задней стойки;

 

на согласовании:

8) замена рулевой рейки.

 

 

И дело не в том, что машина плохая) Все отлично. Все нравится. 

 

Вот сами смотрите - стоит забивать на гарантию или нет.

Изменено пользователем Teslapower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Teslapower

Сколько людей, столько и мнений.

Во-первых, официал официалу рознь.

Во-вторых, из личного опыта: чем чаще ездишь к официалам, тем шире становится список проведённых ими работ.

Причина - противоположные вектора интересов вдадельца и официала.

Что-то слишком широк приведённый Вами список выполненных работ, чтобы автомобиль нравился. Скорее должен вызывать опасение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело не в том, что машина плохая) Все отлично.

 

Сгорел наш дом, конюшня тоже..... А в остельном все хорошо!

Если новая машина так сыпется, то что будет дальше? Когда гарантия закончится...

Японское гомокачество голубых кровей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teslapower

Сколько людей, столько и мнений.

Во-первых, официал официалу рознь.

Во-вторых, из личного опыта: чем чаще ездишь к официалам, тем шире становится список проведённых ими работ.

Причина - противоположные вектора интересов вдадельца и официала.

Что-то слишком широк приведённый Вами список выполненных работ, чтобы автомобиль нравился. Скорее должен вызывать опасение :).

 

Сгорел наш дом, конюшня тоже..... А в остельном все хорошо!

Если новая машина так сыпется, то что будет дальше? Когда гарантия закончится...

Японское гомокачество голубых кровей...

Да у меня до этого был Опель Astra J российской сборки. Вот там тихий ужас был.

 

Дело в том, что многие из моих неисправностей - просто не делают по гарантии у другой марки. Коробка пинает? такова особеннсоть работы. Сиденье скрипит? да даже в гарантийной книжке субару написано, что скрпы - это не гарантийный случай.

 

Такое педантичное отношение к обращениям лояльных клиентов - вот главный козырь. 

Нормальное качество. 

 

У меня на опеле передачи через раз включались, через уплотнитель двери на мойке в салон вода текла, воздуховод на ноги падал во время движения...

 

Я машиной доволен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японское гомокачество голубых кровей...

не говорите чушь... причём тут японское качество и кривые руки слесарей, которым вы доверяете авто..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже список работ, которые мне сделали по гарантии:

4) Замена передних и задних втулок стабилизаторов;

 

Очень интересно. Мне сказали, что это расходник и содрали за замену. Это точно было по гарантии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Мне сказали, что это расходник и содрали за замену. Это точно было по гарантии ?

да, абсолютно точно.

 

Им лень документы оформлять, проще с вас содрать. Так же быстрее  и проще.

 

кст. Ветку тут почитал первые несколько страниц - не мне одному их меняют по гарантии.

Изменено пользователем Teslapower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил салон после зимы. Обратил внимание, что места где крепятся сиденье болтами к полу заржавели. Ржавчина сильная, остается на ковролине и не вычещается. Стоит ли обращаться по гарантийному случаю?

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сиденье скрипит? да даже в гарантийной книжке субару написано, что скрпы - это не гарантийный случай.  

А у нормальных такого и не напишут! Для них скрип сиденья- это нонсенс... Скоро 10 лет машине, а там никогда и не скрипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно.. пусть ковролин чистят..

Мне думается, что это проблемы эксплуатации. Может, проливалось с коврика зимой, сырость была.. Коврики влаговпитывающие зимой надо и вовремя их убирать.. Кто-то еще писал про похожее про машину другой марки, спрашивал как ржавчину лучше убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крепление как раз касается коврика. Верней коврик прилегает к нему, и естественно влага с ковра попадает на это крепление.

На предыдущем авто у меня эти крепления не ржавели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крепление как раз касается коврика. Верней коврик прилегает к нему, и естественно влага с ковра попадает на это крепление.

На предыдущем авто у меня эти крепления не ржавели )

Три с половиной года езжу с Локкерами на полу(пробег 102 тыщи почти),зимы в Московии сейчас очень слякотные,сырые.Как были покрашены крепления направляющих сидений на заводе,так и остались -- ни капельки ржавчины.Спецом посмотрел за день до написания этого поста. ;)  Хотелось бы уточнений у тех,у кого появилась ржа -- какие ковры лежат в салоне,каким образом вы садитесь в машину зимой -- обстукиваете ли обувь перед посадкой или так плюхаетесь с "грязными" ногами?Тогда может станет понятно,от чего у некоторых цветёт крепление сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень интересно. Мне сказали, что это расходник и содрали за замену. Это точно было по гарантии ?

Втулки у любой машины расходник - это первое, что ушатывается по подвеске наряду со стойками стабилизатора. И это на любой машине так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил салон после зимы. Обратил внимание, что места где крепятся сиденье болтами к полу заржавели. Ржавчина сильная, остается на ковролине и не вычещается. Стоит ли обращаться по гарантийному случаю?

Так обратитесь на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нормальных такого и не напишут! Для них скрип сиденья- это нонсенс... Скоро 10 лет машине, а там никогда и не скрипело...

Зато отыгрываются на стоимости обслуживания и ценниках на запчастях))) А вы крепчаете только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Други, с учетом возможных проблем с двигателем и рейкой, имеет смысл оформлять?

http://subaru.ru/service/subaru-overtime/

Если кто оформлял уже, что по ценам?

Позвонил, дилеру, вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем как

Ответом дилера: по факту это не гарантия, а доп страховка в ингосстрахе на случай выхода из строя основных агрегатов авто. 

Муть в общем.

  1. Нужно доказать что брак
  2. Нужно прохождение всех ТО
  3. Дальше страховая либо платит, либо как всегда в нашей стране ;) бодание со страховой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Други, с учетом возможных проблем с двигателем и рейкой, имеет смысл оформлять? http://subaru.ru/ser...ubaru-overtime/Если кто оформлял уже, что по ценам?
Так у вас уже машинке 3 года и конец гарантии? 
Продайте и возьмите посвежее 2016 мг или тот же форестер ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...