Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

а причём тут голова..??

тут дело в штатной разводке кабельных линий.. среднечастотники в торпеде висят параллельно с динаминам в передних дверях.. на задние двери своя линия..

поэтому средних с высокими в тылу и не хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том-то и дело,что средних и высоких в тылу хватает,а там ,где они должны быть- на фронтальных преобладает бас.Получается,что задние среднечастотники выдают больше высоких,чем передние динамики в панели приборов.Такое ощущение,что в ГУ установлены разделительные фильтры -на фронт идут низа,на тыл верха.Хотя по идее должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на одном из динамиков полярность поменять. Если фазы в каналах перевернуты, низов не будет.

Добавлю еще, проверить можно еще просто балансом и фейдером - перегнать весь сигнал на один из задних динамиков. Если низы будут на обоих динамиках поочередно, а в паре будут пропадать, значит они точно не синфазны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели стоят штатные среднечастотники,звук с них идёт,но очень глухой,высоких с задних динамиков идёт больше.Попробую ещё проверить кондёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Каким образом если не секрет?

 

Взять провода от камеры ( задней )  и подключить к магнитоле, если речь о PF-3304B-A , то разъем J901 .  Распиновка указана. 

( у меня задняя камера  осталась на верхнем экранчике... )  

Полная схема есть в этой теме, на 3-й странице, сообщение #55    https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2864&p=254472

 

А переднюю камеру ( как я всё не доберусь сделать ) можно в разъем P903.  В зависимости от того сколько будет камер и логики включения/действий  - можно переднюю/заднюю в любой из этих разъемов.  Но по умолчанию,  J901 - под заднюю камеру,  а P903  под камеру со звуком (видео/аудио плеер и т.д.) .

Изменено пользователем Серёга-XV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане. На дворе 2019 год, а руки только дошли до замены на PF-3304, благо на авито попалась абсолютно новая, за недорого и совсем близко от меня. 
Само ГУ меняется за 20 минут, ибо тема уже облизана, и отдельное спасибо всем предыдущим постам. 

post-6905-0-07994500-1563433779_thumb.jpg


Идея была запараллелить камеру на верхний экран (комплектация FG) с одновременным выводом на ГУ.
СпрОсите, зачем? 2 причины: на экранчике порой при сильном солнце ни черта не видно, я так года 2 назад "нашёл" задним бампером 100кг ролик полиэтиленовой ленты, в зеркало было не видно; так появились парктроники. Вторая причина - сублимация :D .
В общем с наскока пока не получилось, но добью. "что-то где-то не туда", хотя всё по теории делал: cv+ от j901 по идее идёт на 5-ую ногу разъёма i240 МФД (который левый, 8-ми пиновый), красный проводок. С реверсом не заморачивался (16 нога 602 подключена), скорее всего что-то с землёй, т.к. разъём с Али имел закороченные между собой ноги 7-6-5. При определённых манипуляциях появилась рамка, на изображение и намёка не было.

post-6905-0-75491800-1563433788_thumb.jpg

 
Что в целом понравилось: 
- реально показалось (!), что звук через bluetooth стал чуть получше. USB не пользуюсь, всё есть в телефоне.
- читает русские теги, хоть и не всегда идеально.
- внешний вид не Fly конечно, но гораздо солиднее, нежели штатная (на Fly 7 и 8 ценник конский, да и поддержка что-то хромает судя по представителю на форуме).
 
Что не понравилось (читай: "не разобрался"):
Вот во что упёрся, так это в "прерывание музыки через bluetooth при одновременной работе плеера и навигатора на телефоне. 
Поясню как было:
на штатной играла музочко фоном (Android), поверх работает Я.навигатор. Так вот, в момент "поверните направо" музыка приглушалась, я слушал команду навигатора -> музыка возвращалась.
Как сейчас:
играет музычко, работает навигатор, в момент "поверните направо" музыка приглушается, но происходит немая пауза, потом музыка возвращается. Интересно, что при выключенном плеере навигатор работает нормально - звук идёт, всё чётенько. В момент прерывания музыки появляется значок в правом углу "mute".
Грешил на телефон, всякие прерывания (сейчас в Я.навигаторе есть настройки приоритета, как прерывать другие звуки); попробовал с другим телефоном - то же самое. Думаю "что-то про протоколы bluetooth". Но инфы мало.
 
В скрытом меню можно поменять надпись под рамкой камеры с английского на французский  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...