Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Крышка от бачка омывателя


Clark666

Рекомендуемые сообщения

Субаровцы помогите плиз информацией.

 

Дело вот в чём) ситуация глупая но всё же. забыл закрыть бачёк омывателя крышкой, крышку кладу на аккумулятор, залил незамерзайку и закрыл капот. вчера обнаружил что забыл закрыть бачёк и крышки нет(( где можно мостать и за сколько.

 

Юмор одобряется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ха, был в аналогичной ситуации)) 270р в химках) понял что можно без болезненно терять)

Мне ее посоветовали на нитку за крепление бочка повесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тот же бред! Вчера вечером в гараже открываю капот и смотрю как баран на пустую горловину бачка омывателя! И точно знаю, что в прошлый раз эту крышку одела на место, так как она при этом еще и два раза соскакивала, хотя я хорошо ее так придавливала до щелчка. Сначала я погрешила на мойщиков. Что в своем гараже, что на работе приходится отдавать машинку с ключами, а то из-за безключевого доступа закрывается. Ну, думаю, машинка новая, ребята полазили полюбопытствовать. А оказывается это проблемка! Я еще когда первый раз омывайку заливала, подумала - а почему они эту крышку без крепежа сделали? Уже не помню как на советском автопроме, но на последних моих 5-7 авто все были с крепежом к бачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню как на советском автопроме, но на последних моих 5-7 авто все были с крепежом к бачку.

Истинные фанаты такой подход назовут спартанским, мол в субару лишние опции и рюшечеки нам не нужны. Давай признаемся честно - это называется экономией на спичках. Не дороботка всяческих таких мелочей позволяет удешевить производсво и ускорить выпуск новой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема как-то на глаза не попадала... Правильно понимаю, что у всех терявших, крышка представляет собой жёлтый кусок мягкого пластика без всяких дополнительных элементов? Просто у меня от крышки вглубь бачка уходит длинное крепление, которое вытаскивается только с небольшим усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уровень.,мне тоже странно как крышку даже не защелкнутую можно потерять,ее вытащить из-за длинного уровня тяжеловато,жидкость доливаю не вытаскивая полностью,ложить некуда :)

Крышка хв.jpg

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема как-то на глаза не попадала... Правильно понимаю, что у всех терявших, крышка представляет собой жёлтый кусок мягкого пластика без всяких дополнительных элементов? Просто у меня от крышки вглубь бачка уходит длинное крепление, которое вытаскивается только с небольшим усилием.

Такая конструкция у многих авто, которые эксплуатировал и потерять ее крайне тяжело, даже если не зафиксировать крышку на бочке.

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая конструкция у многих авто, которые эксплуатировал и потерять ее крайне тяжело, даже если не зафиксировать крышку на бочке.

Да я так же думала, что тяжело, поэтому и была крайне удивлена и озадачена!

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция крышки(не щупа) перекочевала с ранних Субар. Можно(по неопытности) легко не закрыть, с уверенностью об обратном - щелчок практически одинаковый в обоих случаях, и не закрытая крышка стоит ровно и не вызывает подозрений.

И если щуп легко отсоединяется, то потеря в движении весьма правдоподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это уже тенденция, точно помню, что закрывал плотно крышку во время последнего свидания.

И уже подумал, что пора купить что-нибудь от склероза, а оказывается таких как я много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...