Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ликвидация склада и распродажа Субару ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Кто ездил на Форе 2.0 и XV 2.0 CVT - есть разница?
недавно пару раз на нем по полторы сотни км пробегал. в сравнении, немного валкий и чуток задумчивей, но, на магистрали в горку без напряга со 110 км/ч перешел на 140 км/ч при 2500 об/мин. на нем весьма приятно в даль ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


PS: Так что выбор остался небольшой, заморачиваться перебором всего рынка точно не готов, попытаюсь отнестись к смене авто проще.
м.б. и мицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эклипс митсубиси кросс смотрел? 

Нет, коллеги, не смотрел, равно как и Рав4. Решение сменить авто весьма спонтанное, основанное только на психологической для меня цифре 5 лет .... 

Опять напрягать мозг, уходить с работы и тратить время на кучу тест-драйвов (как и на самостоятельную продажу машины) пока не готов морально, ленивый стал ... :(

 

да, забавно - моя сегодняшняя Субару обошлась 5 лет назад в 34k$ по тому курсу, а сегодня новая стоит 27k$, на 7k$ дешевле.

В рублях платил ~1100, сегодня трейдин может забрать за (возможно) 850. Потери минимальны, странно как-то ...  ;)

 

PS: В свое время тестил ASX - машина ни о чем была, только в булочную .. А Эклипс 1.5л - практически в цене XV сегодня.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeep Compass 2,4 л. 175 лс, 9ст автомат, дорожный просвет 21,6 мм. Как время появится, поеду тестить..)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeep Compass 2,4 л. 175 лс, 9ст автомат, дорожный просвет 21,6 мм. Как время появится, поеду тестить..)

Барабан по типу соляриса.

Полный привод условный. Хотя кому что, конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от комплектации, пробега и состояния. Мой пробег за 5 лет - 96ткм сейчас. Я предварительно сторговался за 830. Но еще на диагностику к ним ехать, часа 3 займет. Если что найдут, сбросят цену. Но вряд ли что найдут (зря только масло в вариаторе поменял только что :)). -10 за курение в салоне автоматом сняли, что-то еще... Парктроники им оставлю (но ВР сниму), на новую (если XV) ставить наверно не буду - камера заднего вида есть, обычно через грязь в нее хоть что-то видно. С цветом у Субаря проблема, конечно (на мой вкус), однако ко всему привыкнешь через день. Если трейдин ниже 810 не сбросит, то возьму, скорее всего, XV (из вредности, не в деньгах дело - за Державу обидно :)). Не срастется - поеду X1 BMW тестить :) Разница всего 300тр с XV (начальное предложение BMW)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-10 за курение в салоне автоматом сняли

озон-генератор сляпай, наверняка есть из чего, минут на 15 включи  в салоне и минус улетучится вместе с запахом дыма. Или на али посмотри.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самому не охота, такую услугу некоторые конторы предлагают. Озон- сильнейший окислитель, аккуратно надо. Я то исследую тему на предмет очистки воды из скважины. Железа до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-10 за курение в салоне автоматом сняли, что-то еще...

 

Афигеть. У меня в Мурманске манагер даже в машину не заглядывал. Что механики нашли и в акт внесли (негорящие лампочки подсветки номера, и какие-то из резинок в задней подвеске изношены) - сказал "фигня, снижать не будем".

Если крайне надо убрать запах - одоргон рулит. Я морозилку от забытого на три недели мяса вылечил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще салоны докапываются, как правило, если ты просто сдаешь им, и досвидос. Тогда это их непосредственный заработок, и логично тебя просадить как можно ниже. Если реальный трейд-ин, то главный заработок у них - продажа нового. И подход тогда иной - не отпугнуть потенциального покупателя. По крайней мере, это касается "монодилеров", как "Центр Санрайз" в Мурманске. Они и ценник при продаже б/у не сильно поднимают, и скидывают его быстро, если авто сразу не уходит. Им по голове стучат, если деньги "залеживаются". На мою они поставили 80 тыр сверху того, что мне дали. И продали через день. А те покупатели - перепродаваны)). Они накинули еще 150, и теперь у них будет долго стоять)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, созвонился с ними - думаю теперь, может купить новую тачку? Свою сдав им же в трейдин. Только во что брать, не знаю пока - XV или Форя, 2.0 или 2.5 ?

Форь и XV опять рубль в рубль, ибо у Форя скоро будет обновление...  

А так бы классно сменить свою (в октябре будет 5 лет) на новую, хотя и у текущей ни одного заикания нет и не было :)

Или купить новую, а эту продать (одноклубникам?) - но с продажей самому некогда и не хочется заморачиваться.

 

PS: И моим пассажирам кожа активно не понравилась в XV, наверно, след машину возьму на ткани

 

 

Т.е 149- ничего, а 150 - это уже Nх150.

Проверю, но, насколько помню, налог у меня с превышения 150лс (за разницу). Но это не важно.

 

Манагер с Автозаводской

- предварительно оценил по телефону мою XV в 820тр плюс-минус

- сказал, что как XV 2/0 CVT едет только Форь 2.5, а Форь 2.0 явно тормознее. И у 2.0 нет датчика дождя и света ...

- 2.0 Форя нет на тест драйвах нигде

 

Так что живьем, если доберусь до салона, то выбор только визуальный и "посидеть в салоне" между XV и Forester.

Спасибо всем за советы

Но с форума пока не уйду, не дождетесь !  :D

 

 

Коллега. здравствуйте! Я -владелец XV 2018 модельного года. Мой совет- продайте свой старый авто сам, а не рез трейд ин. Я когда покупал XV , тоже предполагал продать свой Ниссан-Кашкай через трейд-ин . Цену назначили- 450 т. рублей. Я отказался. Выложил свой авто на сайте авто. ру и на следующий день его продал за 525 т. рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-коллеги, я сменил подпись - какой-то внезапный и спонтанный порыв, заранее даже и мыслей не было   ;)  Это называется "сходил за хлебушком - собрался масло поменять на межпробеге" :) Потери? - есть потери, это клубная рамка для номеров  :ph34r: И очередной повод (в очередной раз) бросить курить (хотя бы в авто)  :dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-коллеги, я сменил подпись - какой-то внезапный и спонтанный порыв, заранее даже и мыслей не было   ;)  Это называется "сходил за хлебушком - собрался масло поменять на межпробеге" :) Потери? - есть потери, это клубная рамка для номеров  :ph34r: И очередной повод (в очередной раз) бросить курить (хотя бы в авто)  :dolf_ru_093:

Поздравляю! 

Где тебя встретить в Долгопе чтоб вживую пощупать авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! кожа-рожа, все дела! Еще одним человеком больше в разделе "Технический раздел XV18", на который так любят брюзжать ветераны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это называется "сходил за хлебушком - собрался масло поменять на межпробеге"

От и я так осагу приехал продлевать.. Потом аж 2 дня с новым полисом отъездил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз съездил на работу и обратно, пробег авто около 90 км, средний расход 15 л :) (на старой было 9).

Класс, а не машина !!! Перебираюсь в ветку XV18, надо что-то по-минимуму поставить (+ аптечка) да коврик водителя купить, старый Локер протерся до дырки. Сяду вечером кнопки изучать по манупу...

Тему закрывать, наверно, можно - текущие акции в Усере закончились 01.10.2019 - ждите новых!

 

PS: А старую машинку немного жалко, стоит в Химках еще с моими номерами даже, грустновато - вылижут, подотрут да на продажу выставят  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкие кузовные "косяки" не все заметили, но не принципиально (реально - городская эксплуатация). Трейдином воспользовался в первый раз, ранее все машины продавали сами в семье. В целом, ожидал от трейдина большего (по простоте душевной), думал, что отдал мгновенно, и всё, никакой потери времени и нервов ! Ан нет, снятие с учета - на мне через 10 дней, оценщик-приемник работает не всегда, очереди  ... :) Да и скидки примерно компенсировались бы, если бы сам продавал дороже. Практически так на так и выйдет. Если есть деньги на новое авто, то с трейдином и заморачиваться не стоит - продавай сам потом потихоньку ... В деньгах не проиграешь точно ...

Но это всё так, неважно, проехали - главное, пока машиной весьма доволен, отличие от моей 2013-2014 огромное, прогресс не стоит на месте.

Допы посмотрел в салоне - так и поставить нечего, всё и так есть ... И салон ничего не предлагает интересного (про сигналки за х2 цену я не говорю)ю Раньше хоть ГУ всякие ставили, а теперь мне и ГУ даже не менять, Флай расстроится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...