Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (лето)


Рекомендуемые сообщения

Читая посты про 18" резину, а у некоторых и больше всё думаю, мож у меня что не так с мозгом-та: люди вон какие катки собираются ставить, а я думаю про лето с 16" дисками и бриджики DUELER A/T 697. А про себя думаю, нафика нашей пятнашке 18 катки, если она из 10 секунд даж не выезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 752
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

бриджики DUELER A/T 697.

А есть в наш размер? А то я тоже быстро летние "кастрюли" прикуплю. Можно что-нибудь по-мудовей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик,

Сань из этого списка есть нормальная резина

225/55R17 101H Dunlop SP Sport 2020E XL ROF 1935 япония

FALKEN ZE-912 XL 101W 1116 таиланд

225/55 R17 97V Goodyear Eagle GT 1589 польша

225/55R17 97V Goodyear Eagle LS-2 ROF 1781польша

225/55 R17 97H Michelin Primacy MXV4 1347 германия

225/55 R17 Michelin Primacy 3 101W XL 1754 испания

225/55 R 17 101 W Michelin Primacy HP G1, XL : 1966 испания

225/55 R17 95V Toyo EXTENSA HP 1293 япония

225/55 R17 97Y Yokohama S.DRIVE AS01 1631япония

TOYO PROXES T-1 SPORT XL 101Y 1469япония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праворукий,тебе наверно такие нужны:

(086-089)_SummerTires_Page_2_Image_0007.jpg Якохама,Геолендер М/Т+

 

или такие:

(086-089)_SummerTires_Page_2_Image_0009.jpg Якохама,Геолендер А/Т-S

 

На крайняк,такие:

(086-089)_SummerTires_Page_2_Image_0005.jpg Данлоп,Грандтрек АТ3

:P ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая Якохама: http://www.rad-star.....php?rezina=390

 

И стоят дешевле наших стоковых.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоят дешевле наших стоковых.

 

в том то и дело, что H/T не возбуждает, т.к. предназначена только для асфальта. Шины с индексом A/T думаю будут оптимальны для наших машинок, и на асфальте не плохие показатели и в лёгком бездорожье не застрянут, рыбалка там, лес с грибами после дождика и т.п.

 

 

А есть в наш размер? А то я тоже быстро летние "кастрюли" прикуплю. Можно что-нибудь по-мудовей.

а по поводу размера, то можно подобрать на 16" 215/65 или около того. На 17" в нашем размере только H/T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муды с Форя остались, но там диски 15" - не налезут на суппорта, наверно.

Позже займусь вопросом - это лето штатные буду докатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муды с Форя остались, но там диски 15" - не налезут на суппорта, наверно. Позже займусь вопросом - это лето штатные буду докатывать.

 

Для меня муды - это перебор, а вот all terrain будут в самый раз т.к. к нас в области дороги не ахти, а специфика работы заставляет съезжать часто с асфальта и каждый раз бегать за уазиком не камильфо, хоть он всегда рядом. Хочется и на асфальте себя хорошо чувствовать скажем до скорости 130-150, и на грунтовке после дождя не скользить, и по мокрой траве проехать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, вот тоже интересно по поводу GEOLANDAR SUV http://www.yokohama..../(product)/G055

 

У меня Impreza XV - там колеса (типоразмер) поменьше. Но суть та же - 99% времени езжу по городу, но иногда на проселок, горы, рыбалку, грязь и т.п. Хочется чтобы с элементами внедорожья были шины, но без фанатизма (к тому же у Impreza XV геометрическая проходимость хуже, чем у XV). Смущает что на сайте Йоко стоит пиктограмма что это всесезонка (хотя везде пишут что вроде это лето), ИМХО не доверяю я всесезонкам.

 

p.s. Судя по отзывам Аторевью взял бы Continental ContiCrossContact LX 2, но нет нужного мне размера :(

Изменено пользователем Maxsedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

И все таки, на что можно заменить штатные? Кто с чем сталкивался - что может посоветовать?

Как писал в соседней теме - одно пробил в 2-х местах, латку поставили, но "Славик, че то я очкую" (с) :D

Доукомплектовать как то не получается, так что еще вариант сменить весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туранза ЕР300 хорошо ямы держит, но у меня был 60-й профиль. В отзывах пишут, что диски в хлам, а ей хоть бы хны. По грязи не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик,

Вот как раз ЕР300 у меня и была. 185/60. С дисками проблем не возникало, а вот одну покрышку на яме я убил. Корд порвался.

Ну для грязи она и не предназначена. А вот на грунтовки я на ней частенько выезжал. Да и в лёгкой грязюке бывал. Достойно для шоссейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не тратить столько денег. Лично я, заказал с Японии спортивные шины Toyo Proxes T1R c износом 5% за 15т, и сейчас очень очень рад резиной, на такой скорости никогда в повороты ещё не имел возможности входить) Так что шарься по сайтам и аукционам лучше и сам выбери что нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не тратить столько денег. Лично я, заказал с Японии спортивные шины Toyo Proxes T1R c износом 5% за 15т, и сейчас очень очень рад резиной, на такой скорости никогда в повороты ещё не имел возможности входить) Так что шарься по сайтам и аукционам лучше и сам выбери что нравится)

Ну так рассказывай подробнее тогда.

Почему именно эту выбрал, где покупал и за сколько, цена и время доставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал на аукционе Injapan, привёз знакомый вместе со своей партией колёс, поэтому доставка получилась 1500р, ждал шины две недели)

Сначала я искал хорошие предложения на аукционе, а потом уже нераздумывая выбрал Toyo, т,к, нужна была резина для города, "быстрых" поворотов и хорошего торможения на влажной поверхности, ну и рисунок протектора очень красиво смотрится) Вообщем доволен как слон, в следующем году куплю новую модификацию Toyo Proxes)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня,уважаемые форумчане!

Решил добавить немного информации в данном обсуждении. Сам являюсь приверженцем того,что летом надо ездить на летней резине,а зимой на зимней (шипы или "липучка"-вопрос индивидуального предпочтения каждого владельца авто). Достаточно досконально изучив тему летних шин для нашего авто и учитывая собственный водительсктй опыт, остановил свой выбор на шинах Toyo DRB (взамен штатной, посадочный R17).

После их установки на автомобиль его поведение заметно изменилось:

- улучшилась плавность хода

- снизился шум

- повысилась комфортность езды

 

Выбор пал на данную марку по следующим причинам:

- изучение отзывов владельцев шин от "...известных производителей,широко представленных на нашем рынке..." показало,что эти самые производители хоть и ломят за свой товар вполне нормальные деньги,за качеством следят выборочно. :)

- опыт использования шин Toyo на предыдущей машине был сугубо положительным, особенно в плане цены на фоне остальных предложений.

 

Использую эти шины на своей XV примерно с середины летнего сезона, проехал уже порядка 5 тысяч км - все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_163,

абсолютно про тою с вами согласна и муж оценил выбор на отлично. зимнюю взяла то-же тою (модель2013г шип).

родные за 3 т км гравийки в хлам- не держат боковины, 2 колеса в запаску:)

Изменено пользователем pif1paf2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится Toyo DRB, в грязь на такой уже конечно не поедешь, но по асфальту просто фонтан удовольствия, и в дождь как по сухому!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...