Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Покупаю XV, вопрос про шиномотнаж у ОД


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Прошу прощения, если не в тот раздел пишу, намекните - исправлюсь :)

 

Долго выбирал себе машину, и вот остановился на XV. И даже купил, жду ПТС. В подарок ОД выдал зимнюю резину. И кажется, все хорошо - да вот шиномонтаж в подарок не входит :) То есть отдадут мне машину на летних колесах. ОД хочет за шиномонтаж 8к. Объясняет это особенными датчиками TPMS, которые на "обычном" шиномонтаже обязательно повредят, а "стоят датчики по 12к каждый и ждать 48 дней". Колеса если что 17"

 

И вот вопрос. Это действительно так? И правда нужно умеючи шиномонтировать колеса и не надо жать 8к? 

 

Просто на мой взгляд цена малость высоковата.

 

А как вы поступали, если забирали машину зимой? Насколько безопасно на XV на летней резине ехать до ближайшей не ОДшной шиномонтажки? А если вызвать передвижную? Поменяют колеса с хитрыми датчиками?

 

Спасибо, что дочитали и спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не верь разводке ОДов,спокойно едь на "летней"(она не летняя! :dolf_ru_184:  ;) ,она всесезонная) Ёкогаме.Потом найди грамотный шиномонтаж,там ребята тебе спокойно переставят "подковы" твоего коня.Я забирал свою пять лет назад в снегопад, спокойно доехал по Новосходненскому и Пятницкому шоссе до дома на заводской Ёкогаме,умудряясь ещё при возможности обгонять "поезда" из фуры в качестве "тепловоза" и "вагончиков" в виде других легковушек.Езжай спокойно,всё будет нормально. ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводит тебя ОД на бабосики 100%. Ничего там нет сверхъестественного. У меня на тундрехё стоят датчики TPMS, бортовал колеса не один раз. В шинке только сразу говорил, что есть датчики и стоят они дорого, так после этого шимонтажники аккуратней свою работу выполняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяют колеса с хитрыми датчиками?

 

Та же самая фигня была. Позвони при них на другой по адресу салон этой жемегмпании ( например у сервис плюс ) и там

Скажут ( 3800 р примерно ) вместе с балансировкой.

Они говорят на шару цену когда машину забрать надо .

 

В каком салоне ?

Я брал недавно у сервис Крылатское.

20.01.18.

По допам можешь спросить в личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как вы поступали, если забирали машину зимой? Насколько безопасно на XV на летней резине ехать до ближайшей не ОДшной шиномонтажки?
Я когда то забирал зимой Пежо и нормально уехал... И так ездил почти месяц!

На Субе можно спокойно уезжать! Держи дистанцию нормальную (соответственно погоде) и всё! Тронется и поедет она на любом покрытии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Субару-Пискарёвском, когда в конце января забирал машину запросили за 18 колёса 4 с небольшим. Привёз им новые диски для зимы - смонтировали подарочную резину, датчики пока не заказывал.

Думаю над заказом с Али. Комплект около 60 баксов. Вот надо ли? И так нормально ездит. Ошибка только горит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и советы! Успокоили! Поеду в клубный шиномонтаж менять резину / либо попробую сторговать до 3,8к у ОДа :-)

 

 

 


В каком салоне ?

 

У-Сервис на Башиловской

 

По допам только по коврам если думаю что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и советы! Успокоили! Поеду в клубный шиномонтаж менять резину / либо попробую сторговать до 3,8к у ОДа :-)

 

 

 

 

У-Сервис на Башиловской

 

По допам только по коврам если думаю что брать.

 

Тоже забирал на Башиловской в ноябре. На эмоциях переобул у ОД за те же 7800 руб (18 радиус), т.к. для было вообще неожиданностью, что она не переобута :)

 

Из допов ничего не брал и прекрасно себя чувствую.

 

Если переобуетесь где-то в другом месте и с датчиками все будет ок, то отпишитесь, пожалуйста, будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм...мне еще оказывается повезло, что у дилера субару и шинного центра один хозяин - мне шиномонтаж бесплатно сделали на 18 дюймов.. )) хотя, если честно, даже не знаю, насколько криворуким нужно быть, чтобы повредить TPMS датчик при шиномонтаже. Наверное, это может быть в тех же шиномонтажках, где болты затягивают балонником с приваренной ручкой, без динамометрического ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ОД хочет за шиномонтаж 8к. Объясняет это особенными датчиками TPMS, которые на "обычном" шиномонтаже обязательно повредят, а "стоят датчики по 12к каждый и ждать 48 дней".
Такого бреда ещё не слышал. Развод. Бери резину и поезжай в шиномонтаж ближайший, там за пару рублей поменяют. Ничего там не ломается, датчики никто трогать не будет и даже прикасаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hamsterspb, давай приеду поменяю колёса прям на территории ОД. ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ СВОИМИ 8К. А я за 30 мин за бутылку пива махну)))

 

И я не шучу. Реально могу приехать перекинуть. Только колёса где то надо отбалансировать

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, плиз, коллеги... я, конечно, ещё доберусь до гугла и изучения матчасти :), пока же хочется попробовать "по быстрому узнать"...

 

У меня первый авто со "штатными" TPMS, что с ними вообще делают при шинмонтаже? И если я беру второй комплект дисков под лето, желательно под них и второй комплект датчиков? А что, при этом, с калибровкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, под "летние колёса" заказываю такой комплект https://ru.aliexpress.com/item/28103FJ002-TPMS-Subaru-Forester-Impreza-Legacy-outpack-trezia-WRX-XV/32849216713.html и вручаю шинмонтажникам?

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У-Сервис на Башиловской   По допам только по коврам если думаю что брать

Вот только коврики у них и взял (конец декабря). Но любопытно, если правильно помню, шинмонтаж обошелся где-то в 5 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки пичалька с информацией получается. Поделюсь на данный момент найденным, может, кому ещё пригодиться.

 

Например, тут - http://www.datchikoff.ru/page137.html- предлагают датчики для XV, причём  Subaru XV (MF1 с 01/2014 по н.в.) - я не в курсе, что такое MF1, но оно с 14 года ;)

 

Цена, правда, не вдохновляет, в сравнении с такими вариантами - https://ru.aliexpress.com/price/subaru-tpms-sensor_price.html:)

 

Однако... насколько я понял, датчики нашей TPMS требуют регистрации в системе. Причём одновременно может быть зарегистрирован только один комплект. То есть, прикупив второй комплект датчиков, сезонно переобулся - и поехал "регистрировать колёса"... ну, или переобуваться туда, где сразу и зарегистрируют :(

 

Но и тут, опять же, выход имеется - http://433-315.ru/klonirovanie-ili-dublirovanie-datchikov-/- и у них есть варианты для Subaru XV. Что мне любопытно, для XV 2018 года выдаёт артикул  28103L000, для 2017 года и ранее 28103FJ000 (в разных местах встречаются 1/2/3/а в конце). Таки мне (нам :)), наверное, на "2018 год" ориентироваться?

 

В общем, буду думать... если кто ещё чего узнает, поделитесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кому-то будет полезно.

 

В У-Сервисе шиномонтаж 17" колес со штатными датчиками давления стоит 4200. Это официальная цена сервиса. Позвонил им и узнал.

 

В моем случае я записался на любое удобное им время и попросил забрать автомобиль для шиномонтажа с их же парковки или где там он стоИт.

 

Отдел доп. оборудования за эту же услугу в этом же месте берет больше 7к денег. Почему - не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро ни одну тачку не купишь без этих датчиков.

 

У племяша киа рио, там ни каких датчиков в колесах нет - система работает через двтчики abs.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не покупайте тачки с датчиками давления в шинах. Если колесо спустит, вы об этом и так узнаете...

Возможно кому-то будет полезно.

 

В У-Сервисе шиномонтаж 17" колес со штатными датчиками давления стоит 4200. Это официальная цена сервиса. Позвонил им и узнал.

 

В моем случае я записался на любое удобное им время и попросил забрать автомобиль для шиномонтажа с их же парковки или где там он стоИт.

 

Отдел доп. оборудования за эту же услугу в этом же месте берет больше 7к денег. Почему - не знаю :)

 

Звонил в у Сервис в начале января . 3900 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...