Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с вентилятором салона


Рекомендуемые сообщения

Приехал сегодня из отпуска. Машина стояла на стоянке 23 дня (погода была за это время и -25 и 0). Завелась на удивление легко и непринужденно, однако скоро эйфория закончилась - вентилятор отопителя салона отказался включаться. Вся индикация работы климата на дисплее отображается, а вентилятор, гад, не крутится.

Позвонил ОД...., а теперь внимание ответ/предложение об устранении неисправности, -" Снимите бардачок и постучите кулаком по кожуху вентилятора". :D

Надо честно сказать, что до звонка я, как и положено русскому человеку :z_5: , эту операцию уже проделал - результат нулевой.

Чего делать ума не приложу, ехать к ОД за 130 км без печки в -20 стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуй загнать в теплый гараж на несколько часов и проделай снова эту "сложную операцию" :D .Может в тепле "оттаит" карлсон :dolf_ru_858:  Заодно проверь предохранитель на него ;) 

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотрите предохранители и релюшки.

Спасибо.

Преды целые, релюхи щелкают. Завтра поеду на мойку в теплый бокс, там заодно доберусь непосредственно до вентилятора, крутану рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла влага-конденсат скопиться на валу моторчика и в сильный мороз "схватить" вал,плюс смазка,которая неморозостойкая,да пыль-грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну да, если толчек чугунной рукой не поможет....

Ну вот, снял бардачок, затем воздушный фильтр салона и крутанул рукой колесо вентилятора (трудностей доступа к нему нет). Заработал как миленький. Получить травму руки там практически невозможно.

Думаю можно в FAQ, так как подобная проблема случалась ранее у моего знакомого на форике. Также после длительной стоянки отказался вращаться вентилятор отопителя. Решилась проблема аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тфу ты, мучал мучал поиск, а тут тема соответствующая имеется, да еще с ответом в 1 посте. Ну что же, уже 3 человека независимо решили проблему запуска вентилятора отопителя с кикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена подшибников на тефлоновые втулки решает проблему в большинстве случаев ;)

Не в подшипниках там дело. Противный высокочастотный шум исходит не от подшипников а от обмоток электродвигателя и немного от преобразователя. Дело в том, что двигатель у нас трехфазный асинхронный (без щеточный). Для его питания и управления оборотами, на корпусе добавлен преобразователь напряжения из постоянки 12В в ~3ф. переменку с ШИМ модулированием. Частота дискретизации, по ощущениям, на уровне 8-10кГц. Для меня жутко противный звук. Но я его ощущаю только на низких оборотах вентилятора. На высоких оборотах в перед выходит шум от потока воздуха. Тоже ни чего особо приятного, но терпеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ездила себе и не слышала за музыкой никаких высокочастотных звуков как в вертолёте, пока посты не почитала :D Думаю, недаром в модели 14г. добавили "звукоизолирующий кожух под отделением для перчаток". По идее, должен и у нас подойти методом небольшого рукоприкладства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что двигатель у нас трехфазный асинхронный (без щеточный). Для его питания и управления оборотами, на корпусе добавлен преобразователь напряжения из постоянки 12В в ~3ф. переменку с ШИМ модулированием. Частота дискретизации, по ощущениям, на уровне 8-10кГц.

Чуть ведь до смерти не напугал!

И где у нас тут 3 фазы, преобразователь, ШИМ и т.д?

wi-34153e.pdfwi-34155e.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в подшипниках там дело. Противный высокочастотный шум исходит не от подшипников а от обмоток электродвигателя и немного от преобразователя. Дело в том, что двигатель у нас трехфазный асинхронный (без щеточный). Для его питания и управления оборотами, на корпусе добавлен преобразователь напряжения из постоянки 12В в ~3ф. переменку с ШИМ модулированием. Частота дискретизации, по ощущениям, на уровне 8-10кГц. Для меня жутко противный звук. Но я его ощущаю только на низких оборотах вентилятора. На высоких оборотах в перед выходит шум от потока воздуха. Тоже ни чего особо приятного, но терпеть можно.

Хотите сказать что у нас мотор вентилятора как в персональных компьютерах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам еще перевод из мануала.

 

Системы вентиляции и кондиционирования (ОТОПИТЕЛЬ, вентилятор и A / C)> Электродвигатель вентилятора
ПРОВЕРКА
Проверка состояния агрегата
1. Проверьте работу двигателя, когда напряжение батареи прикладывается между клеммами двигателя.
Клемма №
условия Инспекционные
спецификация
схема подключения
2 (+) - 1 (-)
Подключите батарею к клеммам
скорость
2. Если это не работает нормально, замените вентилятор - двигатель.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы от звука этого гребаного вентиля избавиться, а то еду и чувствую себя как летчик вертолета! Бесит уже!

у меня тоже стоял свист на 4 и5 делении крутилки.фильтр поменял и всё прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стоял свист на 4 и5 делении крутилки.фильтр поменял и всё прошло.

Звук наобород слышно когда дует на малых оборотах, это не завысит от потока воздуха. Звук именно от самого вентилятора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил противный звук на второй день после того как забрал машину с салона, звук жуть как утомляет,  надеюсь что к первому ТО появится эффективный способ лечения. Честно говоря без шумки , плюс этот свитс за 800км по трассе изрядно выматывали, нужно как можно скорее все фиксить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый громкий свист от печки на 2 скорости. На первой не так слышно, а начиная с третьей уже шум потока воздуха заглушает шум мотора. Так что стараюсь просто 2ю не пользовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ведь до смерти не напугал!

И где у нас тут 3 фазы, преобразователь, ШИМ и т.д?

attachicon.gifwi-34153e.pdfattachicon.gifwi-34155e.pdf

Посмотрите пожалуйста на схему в файле wi-34155e.pdf

Предположим, что у нас использован самый обыкновенный двигатель постоянного тока. В этом случае как только контроллер включит реле "BLOWER MOTOR RELAY", вентилятор начнет работать на максимальных оборотах. От блока климат контроля к вентилятору подключается еще один провод, который на данной схеме не показан. Контроллер по этому проводу дает команду на преобразователь электродвигателя и в конечном итоге управляет оборотами вентилятора. Преобразователь смонтирован в одном корпусе с электродвигателем, по этому на схеме не показан отдельным блоком.

 

У меня есть снятый вентилятор от форика. Там аналогичная система. Позже выложу фотографии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фигасе :wacko: . Зачем такие сложности? Моя не понимай...

Пока ничего такого на своей не слышал, но я и летучих мышей раньше слышал, а сейчас нет.  :ph34r_1:

Значит если что, то требовать замены преобразователя? Какой нить дроссель там может "петь"?

1. Сложности для нас. А для японцев экономия материалов и повышение ресурса/надежности.

2. каждый по своему воспринимеает такие звуки. У меня отец их не слышит

3. Не уверен, что это признают дефектом. Скорее скажут- особенность модели автомобиля. Поет скорее не дроссель, а обмотки мотора.

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скорее скажут, что это особенность.
Раз так, то какого хрена они в машины 2014г.в. ставят кожух там какой то? Пусть нам тогда тоже ставят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...