Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Аллилуйя товарищи! Перестал кушать масло и бензин


parovoz1g

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Fabatim сказал:

Снова Идемицу 0W20. 

Хм, почему нулевка?) Вопрос веры? :) 
Я теперь даже не рассматриваю 0w20 и масла не прошедшие термический анализ. 

Спойлер

Аналаз идемисту https://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/ 

Не сказал бы что суперский анализ

Спойлер

2.Мне не совсем понятен вопрос выбора вязкости.
Рекомендованные продукты могут выпускаться в нескольких вариантах вязкостей по SAE. Все опыты и практически проведенные эксперименты были сделаны для самой универсальной и распространенной вязкости типа SAE40. Но это не значит, в то же время, что SAE30 и SAE50 чем-то лучше или хуже. На момент написания этого материала, никакой принципиальной разницы 
между соседними классами вязкости я не усматриваю. Вывод прост - проще всего покупать вязкость SAE40, но если цифра 30 вам нравится больше - покупайте масло с этой вязкостью. Продуктов с вязкостями SAE20 и SAE60, без видимых показаний к применению, я рекомендую избегать. Также еще раз напоминаю, что загущенные масла "рекомендованные" многими производителями для "спортивных" двигателей даже теоретически имеют смысл исключительно в трековых условиях, когда температура масла в картере поднимается до 150+ градусов Цельсия. Эти частные случаи не относятся к повседневной эксплуатации и не будут подробно разбираться и рассматриваться в этой статье. Низкотемпературная вязкость вообще не имеет никакого значения. 0W/5W/10W совершенно равнозначны для эксплуатации в средней полосе России. источник https://bmwservice.livejournal.com/151086.html 

И вообще рекомендую всем к прочтению https://bmwservice.livejournal.com/

Себе и родственникам в современные моторы лью LM Molygen 5w30, если не хватает бабосов льем Kixx 5w30 и модификатор трения добавляю. В другие машины родственникам всем заливаем Kixx, синтетику, иногда и полусинтетику

Почему эти масла? Термически стойкие к нагреву, подтверждается не только анализом от данного сервиса но и личным опытом, меньше в разных машинах идет на угар.

Кстати Дос льет PAO Kixx 5w40, доволен результатом.

P.S. Никого не переубеждаю, делюсь опытом

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, parovoz1g сказал:

 

Получается эта прожарка:

Спойлер

09_LM-Moly-5w30_XL.jpg

лучше этой?
 

Спойлер

39_zepro-0w20_XL.jpg

Почему-то думал, что чем меньше нагара на колбе, тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, scorpio сказал:

Получается эта прожарка:

  Показать контент

лучше этой?
 

  Показать контент

Почему-то думал, что чем меньше нагара на колбе, тем лучше...

Нет. Там есть пояснения к описанию и прожарке, много нюансов (термостойкость, присадки и т.д.) :

Если нет желания заморачиваться поиском масла и анализом его, то вот ссылка что лить :

Если есть желание, то читать все о масле: 

А при выборе масла тут , смотрите внимательно на критерии фильтра, очень важно понимать его составляющие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2019 в 14:22, Fabatim сказал:

У меня масло подъедает. За первые 4 ткм грамм 300, после замены масла прошла 6,5 ткм и подъела литр. В обоих случаях, заметная по щупу убыль начиналась с 3,5-4 ткм. Видимо все-таки с маслом через какое-то количество моточасов что-то происходит. Менять буду на 10 тыс.  

я об этом же давно говорю.

новое масло работает какое то количество километров. потом начинает уходить, разные масла по разному, какие то дольше какие то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14 минут назад, Полярник сказал:

Зависит от стиля езды. Если спокойно ездить, то масло почти не уходит. Если тапку в пол, то быстрее испаряется...

Если тапку в пол и испаряется, уже же определились - лечить кольца :) 

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 14 года выпуска, с кольцами уже вылечились к тому времени, это просто конструктивные особенности, как и у многих двигателей, если их раскручивать по полной часто и много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Полярник сказал:

Зависит от стиля езды. Если спокойно ездить, то масло почти не уходит. Если тапку в пол, то быстрее испаряется...

Сейчас 9 ткм, съедено около 1,7-1,8 л. Буду менять на ЭкоМедалист.

Езжу умеренно. По трассе на 2-2.5 т.о., редко обгоны, как правило и не выше 4 т.о.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

у меня 14 года выпуска, с кольцами уже вылечились к тому времени, это просто конструктивные особенности, как и у многих двигателей, если их раскручивать по полной часто и много. 

постоянно кручу, и позади не одна замена масла по пробегу, не ест, хоть 160 лечу 400 км до соседнего города и обратно

вылечились с 15 года выпуска двигатели

 

1 час назад, dos622 сказал:

если в пол и волосы назад, то даже на новой испаряется :)

ну нет ребята, так не бывает)

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fabatim сказал:

Сейчас 9 ткм, съедено около 1,7-1,8 л. Буду менять на ЭкоМедалист.

Езжу умеренно. По трассе на 2-2.5 т.о., редко обгоны, как правило и не выше 4 т.о.  

жесть конечно, отдать столько бабла за кап ремонт и все равно жрет масло.. ни за что не поеду в Кемерово к официалам, рукопопство это.. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, parovoz1g сказал:

вылечились с 15 года выпуска двигатели

с 2014 кольца новые ставят...И в руководстве по эксплуатации указано, что не нормальный расход масла считается более 1-го литра на 2000 км. 

 

2 часа назад, parovoz1g сказал:

ну нет ребята, так не бывает)

Не просто бывает, а так и есть. С завода тачка подъедает масло и это нормально. До неё был ваген поло, тоже с нуля и тоже подъедал примерно также, литр на год. И то, что это нормально, также было указано в руководстве. Поэтому если двигатель не подъедает совсем, то тут уж я хз, это к медикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fabatim сказал:

Сейчас 9 ткм, съедено около 1,7-1,8 л

Это нормальный расход масла для данного двигателя, а наш паровоз в коммуне остановится видимо, а то вперёд видите ли летит....:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Полярник сказал:

с 2014 кольца новые ставят...И в руководстве по эксплуатации указано, что не нормальный расход масла считается более 1-го литра на 2000 км. 

 

Не просто бывает, а так и есть. С завода тачка подъедает масло и это нормально. До неё был ваген поло, тоже с нуля и тоже подъедал примерно также, литр на год. И то, что это нормально, также было указано в руководстве. Поэтому если двигатель не подъедает совсем, то тут уж я хз, это к медикам...

Чё это к медикам?  В ниссане у супруги уровень стоит на одной отметке. С новья так и это прямо таки приятно! А субарь за двоих лопает. Осталось ликви моли   попробовать и дальше только в переборку. На данный момент имею расход 350 мл/тысячу. Не нормально это, Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nicks сказал:

расход 350 мл/тысячу

Ну у тебя да, слишком много, как-то не нормально, Коляныч:D Говномотор, а пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 127 000 км. Масло не кушает.

Масло родное 5/30 весь пробег. замены каждые 7 500 км.

Езда умеренно средняя, обгонов много на трассе.

110 км/ч скорость под камерами. От 110 до 160 км/ч без камер. В пробках ползает.

Чипована под 95 бензин. Резвая.

Никогда не наблюдал за температурой, сейчас ради интереса переключу дисплей. Отпишусь в разных режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Полярник сказал:

Ну у тебя да, слишком много, как-то не нормально, Коляныч:D Говномотор, а пробег?

95 тыс. Если не скручен. Вроде не скручен, но всяко бывает. Актив обд у меня  не видит пробег в мозгах. Бывший хозяин лил кастрол 0w40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Полярник сказал:

Это нормальный расход масла для данного двигателя, а наш паровоз в коммуне остановится видимо, а то вперёд видите ли летит....:laugh:

нууууу.. сплюнь Саш

Я читал что на двигателях 15 года выпуска.. может ты и прав, но часто встречаю на форуме людей, подтверждающих своими расходами масла, что 14 года еще потребляют маслицо, и нефигово так.

В руководстве пишут ага, чтобы потом претензий не было к производителю, мол купил - терпи. Но это конечно просто неуважение к потребителю я считаю, какать они хотели на людей, которые пользуются моторами с таким расходом, сами бы не стали ездить.. 
На ауди 2 литра на 1т.км. написано, но если бы так ели они, у меня бы кенты их сожгли к ху...м просто)))

29 минут назад, nicks сказал:

95 тыс. Если не скручен. Вроде не скручен, но всяко бывает. Актив обд у меня  не видит пробег в мозгах. Бывший хозяин лил кастрол 0w40 

Я думал ты уже продал..)
У меня дед на паджерике стареньком все упирался на счет раскоксовки, но в один момент достало его. что масло подъедает и прыть потеряла прежнюю, не тянула как раньше. Уговорил ликви молевскую залить раскоксовку, которая специально льется за 150-200 км до замены, поездил на оборотах маленьких и поехали поменяли маслицо, залили kixx синтетику, расход снизился, стала бодрее машинка бегать, дед доволен, сказал в следующий раз повторим..  правда ему одной замены на год хватает))))

Я к чему.. кастрол если менять раз в 15 тысяч, предыдущий хозяин, менял так (и вначале не ело)? То он просто мог засрать мотор.

Тесть лил кастрол в машину жены моей, до сих пор в него верит.. при том что ауди его кент положил, благодаря советам лить кастрол, и хендай чуть не лег. Ел около литра на 200 км. На драйве описывал, как жесткой химией раскоксовывал, нужна будет помощь, чем смогу помогу,  если захочешь сделать, цена вопроса меньше тысячи все материалы со шприцами и бензом для промывки. У меня даже вторая баночка где-то валяется в гараже, могу выслать ТК. брал две, думал одно мало будет.. :) 
расход перед заменой колец у меня был в районе 150-350 грамм на 1т.км. а когда проверили состояние двигателя, заменили колпачки, прокладки, кольца кривые изменили свое положение и после тысячи км почему-то он стал жрать еще больше, выше 0.5 литра на тысячу.

1 час назад, Дeниc сказал:

Никогда не наблюдал за температурой, сейчас ради интереса переключу дисплей. Отпишусь в разных режимах.

Тоже перестал следить за ней, как масло в норму пришло... :) а так искал причину всем бедам в температуре

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, parovoz1g сказал:

Я читал что на двигателях 15 года выпуска.. может ты и прав, но часто встречаю на форуме людей, подтверждающих своими расходами масла, что 14 года еще потребляют маслицо, и нефигово так.

))) Разные люди тут встречаются). Я уже не раз писал, что в Форь 14-го я от замены до замены (15 тыс) доливал милилитров 500-700. Только для того, что бы уровень был "под верх". Можно было вообще не доливать, ниже нижней не опустился бы. 

На морковке менял сейчас 6 тыс назад. Пока убыли не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Геннадий С. сказал:

))) Разные люди тут встречаются). Я уже не раз писал, что в Форь 14-го я от замены до замены (15 тыс) доливал милилитров 500-700. Только для того, что бы уровень был "под верх". Можно было вообще не доливать, ниже нижней не опустился бы. 

На морковке менял сейчас 6 тыс назад. Пока убыли не заметил.

за 15 тысяч можно 500 мл списать на погрешность))))

Прекрасно) а меж сервисный интервал на новой морковке также остался, 15к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если продам сейчас, то либо много потеряю в трейдине, либо обману покупателя насчет масложора. Ни того, ни другого мне не хочется. Ремонт движка выйдет дешевле, тем более форик классный по совокупности качеств. Только шумки нет. Если до января расход дойдет до 500 мл, буду напирать на гудвил, для этого все есть. Либо замена колец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nicks сказал:

Я если продам сейчас, то либо много потеряю в трейдине, либо обману покупателя насчет масложора. Ни того, ни другого мне не хочется. Ремонт движка выйдет дешевле, тем более форик классный по совокупности качеств. Только шумки нет. Если до января расход дойдет до 500 мл, буду напирать на гудвил, для этого все есть. Либо замена колец. 

Такого же мнения придерживался и я перед ремонтом)

Однозначно надо писать письмо официальное в ОД в Красноярске по гудвилу, если откажут, отправлять запрос в Москоу, на словах отказать могут, скажут а мы направили запрос, не получилось

Попробуй перед заменой масла залить https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/ 700рублей брал деду, никаких доп затрат не надо, вдруг эффект будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...