Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблема с запуском двигателя (горячего)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех и прошу совета-подсказки-помощи по следующему вопросу.

1. Я являюсь счастливым обладателем автомобиля Subaru XV (2 литра, CVT, 2013 г.в.), автомобиль очень нравится и мне и моей жене и мы действительно им довольны! Автомобиль современный, красивый, быстрый, экономичный, в общем "мой любимый цвет, мой любимый размер"! За два года ни разу не подводил, и сибирскую весну с нашими дорогами и сибирскую зиму с её морозами прошел, но... Примерно с конца зимы, начал активно проявлять себя один очень неприятный момент. Прекрасно запускаясь в любой зимний мороз, и с утра и вечером, двигатель начал капризничать при запуске будучи хорошо прогретым, т.е. например я подъехал к магазину 15-20 минут отсутствую, возвращаюсь, нажимаю кнопку запуска а стартер бодренько крутит и... всё! Может крутить две, три секунды а потом завестись, а может пять десять и завестись, а может и вообще не запуститься! Это не зависит ни от температуры на улице, ни от времени года и единственная закономерность это то, что двигатель хорошо прогрет. Кто, что знает про подобное, в чем может быть проблема?

2. Теперь вторая часть проблемы - автодилер! При обращении во время первого дня диагностики неисправность выявить не удалось... сканер не зафиксировал - автомобиль исправен! Я оплатил диагностику тех. мойку автомобиля :) Сказали нужна более полная диагностика. В другой раз оставил авто у ОД с ночевкой, резюме: заявленная неисправность не обнаружена! Вернее она обнаружена, "но мы не знаем как это исправить, сделали запрос в Москву и будем ждать ответа" и плюс ещё, "А вообще раз двигатель запускается со второго раза, то это не считается неисправностью, (а он со второго раза всегда запускается!) и даже вообще, до трех раз это тоже не считается неисправностью!" Я не нашелся, что ответить в их честные глаза, уехал переваривать. В понедельник поеду писать претензию с требованием ремонта, т.к. считаю автомобиль неисправным, так же попрошу письменные свидетельства прошлых моих визитов, с их заключениями. Что ещё нужно сделать, чтобы заставить работать ОД, и чтобы все грамотно получилось и косяков не напороть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пробег то у вас какой...?? :)

 

диллер у вас гандон, в прочем как и везде...

Пробег то 50000. Проблема прогрессирующая, проявляется все чаще и чаще. Начиналось с раза в месяц, сейчас практически раза два из пяти шести запуск косячный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ярослав, все тоже самое. ОДы также ничего найти не смогли. Разводят руками.  Но и за диагностику и мойку денег не взяли)) Был приятно удивлен. Будем продолжать наблюдать.

Почитайте темы тут запуск после плохого бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все тоже самое.

Самое непонятное, что ОД не признают этой проблемы и в чеке пишут "неисправностей не выявлено"! Два юриста сказали мне, что это не существенный недостаток и ловить тут нечего (юристам-адвокатам) :) сеть автомобиль со второго то раза заводится! Обидно, блин! Ведь даже срок гарантийный не кончился! А вдруг эта проблема повлечет за собой другие, например поломку стартера или еще чего нибудь? А еще я думаю раз проблема прогрессирует, значит идет износ чего то... Я вообще ничего в автомобиле не соображаю, только вожу :) но по логике так. Либо прокладка-резинка-мембрана прохудилась, либо гайка постепенно откручивается, но, короче процесс какой-то происходит! А не поможет ли замена свеч (нагар, увеличение зазора)или промывка топливной системы (плохой бензин) или может еще какие то меры? Вы не пробовали? Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем продолжать наблюдать.

А вообще, раз нас уже двое с одинаковой проблемой (и автомобили одинаковые), можно уже объединяться, написать официально запрос претензию и т.д. А то ОД говорят , мол случай уникальный и т.п. Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть в топливной системе обратный клапан...???

или связанное что то с рециркуляцией топлива...

механическая проблема, которую не отсечь сканером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это связанно с частичным испарением топлива в т/рампе. Пробуйте не сразу глушить авто после продолжительной поездки,в жаркую погоду, после больших нагрузок ит.д., а 1-2мин., на холостых постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте не сразу глушить авто после продолжительной поездки,в жаркую погоду, после больших нагрузок ит.д., а 1-2мин., на холостых постоять.

это что за садо-мазо?

 

сегодня поглушил-позаводил на горячую. Должен признать, что иногда эффект присутствует - заводится с задержкой. Если сразу, в течении 5 мин после останова заводить. Через 10-15 мин схватывает сразу Не обратил бы внимание, если бы не эта тема.

Походу это не баг, а фича... Если принять за основу, что всё исправно, то остается только бензин... Как вариант - может он там закипает перед форсунками сразу после остановки двигателя и в первый момент дозируется не жидкость, а газовая смесь и смесь в циллиндре получается безмерно обедненной?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это связано с прогревом, но у меня такие симптомы были и на холодном и на горячем движке. Дилер месяц разбирал мою машину пока не оказалось, что стартер пробивает на массу и из-за этого глючит датчик положения коленвала не вовремя посылая команды на свечи. Вылечилось заменой стартера по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер месяц разбирал мою машину пока не оказалось, что стартер пробивает на массу и из-за этого глючит датчик распредвала не вовремя посылая команды на свечи. Вылечилось заменой стартера по гарантии.

А как они к этому выводу пришли что стартер пробивает на массу? Ты месяц к ним катался с дефектом такого запуска ?  

Что за дилер?  Я в Химках был, там ничего сделать не могут с этим.

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они к этому выводу пришли что стартер пробивает на массу? Ты месяц к ним катался с дефектом такого запуска ?  

Что за дилер?  Я в Химках был, там ничего сделать не могут с этим.

 

 

Major city, новая рига. Она две недели там стояла. Они сняли и проверили всё что только можно. Потом допёрли стартер с другой машины поставить и симптомы исчезли. Приговорили щетки стартера, через месяц они пришли, их установили, но ничего не поменялось. Тогда они еще на 2 недели тачку к себе забрали и копались в ней. Даже с Японией связывались по этому вопросу. Шумиха знатная была. Потом как то удалось им это диагностировать, поменяли через месяц стартер и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за садо-мазо?

 

Если принять за основу, что всё исправно, то остается только бензин... Как вариант - может он там закипает перед форсунками сразу после остановки двигателя и в первый момент дозируется не жидкость, а газовая смесь и смесь в циллиндре получается безмерно обедненной?

Надеюсь не секрет , что на сильно разогретом двиге, сразу после остановки резко повышается Т в блоке, соответственно это усиливает тот эффект который ты описал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major city, новая рига. Она две недели там стояла. Они сняли и проверили всё что только можно. Потом допёрли стартер с другой машины поставить и симптомы исчезли. Приговорили щетки стартера, через месяц они пришли, их установили, но ничего не поменялось. Тогда они еще на 2 недели тачку к себе забрали и копались в ней. Даже с Японией связывались по этому вопросу. Шумиха знатная была. Потом как то удалось им это диагностировать, поменяли через месяц стартер и всё заработало.

А в начале тоже ошибок у них  не выдавало никаких я так понимаю, т.е. засечь проблему поначалу было невозможно ? 

Видно у них бОльшее желание есть разобраться с этой проблемой чем в УС в Химках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в начале тоже ошибок у них  не выдавало никаких я так понимаю, т.е. засечь проблему поначалу было невозможно ? 

Видно у них бОльшее желание есть разобраться с этой проблемой чем в УС в Химках. :)

 

Никаких ошибок вообще не было. Ни в начале, ни потом. И спарадических в том числе. Я хз как они проблему вычислили. Видимо, в этом и заключается мастерство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож еобратился к диллеру на башиловке с этой проблемой. сказали что я ничего не понимаю в устройстве автомобиля. "стартер ни при чем, он же крутит! надо очень срочно менять свечи и чистить инжектор с дросселем!" короче поменял я свечи, почистил дроссель (и то и другое в плеяде сказали можно было не делать). заводиться стала лучше, но раз в 2 недели бывает что крутит 3-4 секунды. расход не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может быть что из-за нагрева бензина... система питания субару без возврата бензина в бак, двигатель горячий...

а если вместо попытки завести сразу, отпустить тормоз, кнопкой  включить зажигание, дать постоять секунд 10-15 (бензин накачает насос, еще и заслонка откалибруется), и потом нажать тормоз и завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер месяц разбирал мою машину пока не оказалось, что стартер пробивает на массу

Спасибо всем за ответы. Читаю и одновременно навещаю городских "гаражных" автослесарей. Сегодня один из них сделал замер "клещами" на кабеле от стартера и выяснилось, что в момент когда стартер крутит а авто не заводится со стартера идет бОльшей силы, чем положено. По его словам должно быть около 200 ампер, а там 370. Он сказал, что это свидетельство того, что стартер замыкает. Предложил тут же разобраться в чем дело, плюнув и на ОД и на гарантию вместе с ними, но я попробую все-таки ОД дожать. Ведь должны же они работать. В бюро экспертном мне сказали, что все это ,конечно же, явные косяки, и запуск не с первого раза и тем более стартер и за каких-то 10-30 т.р. они это с радостью подтвердят на офф. бланке, который является довольно весомым аргументом в суде! Попытаюсь донести все это до ОД, там посмотрим.

А машинка моя иногда и на холодную так же себя вести стала. Слесарь тот сказал, мол, это как рулетка, как якорь повернется так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Читаю и одновременно навещаю городских "гаражных" автослесарей. Сегодня один из них сделал замер "клещами" на кабеле от стартера и выяснилось, что в момент когда стартер крутит а авто не заводится со стартера идет бОльшей силы, чем положено. По его словам должно быть около 200 ампер, а там 370. Он сказал, что это свидетельство того, что стартер замыкает.

В суде мнение гаражного спеца веса иметь не будет. А по мануалу ток стартера под нагрузкой может достигать 780А с вариатором и 680А с МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде мнение гаражного спеца веса иметь не будет. А по мануалу ток стартера под нагрузкой может достигать 780А с вариатором и 680А с МТ.

Да я про бюро экспертное, ГО-СУ-ДАРСТВЕННОЕ! :) А мануал, это толстая книжка-альбом про машину? Я правильно понял? Тоесть тот дядька ошибся и это не причина для беспокойства? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...