Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Скоро и у меня то 105000. Вот думаю - менять свечи или не стоит? Никто внимание на это тут не акцентировал.Говорят на Субару свечи менять - пол движка надо разобрать... Миф?

Миф.

Единственное: если мастер будет работать не ручной трещёткой, а превмоинструментом, то будет для удобства доступа приподнимать опоры двигателя примерно на 5 см.

Свечи купите NGK - эт оригинал и в 2 раза дешевле.

p.s. После замены расскажите о работе мастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф.

Единственное: если мастер будет работать не ручной трещёткой, а превмоинструментом, то будет для удобства доступа приподнимать опоры двигателя примерно на 5 см.

Свечи купите NGK - эт оригинал и в 2 раза дешевле.

p.s. После замены расскажите о работе мастера!

спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!

Не верь никому(мне можно  :ph34r:  :D ).Прочти тему о замене свечей,там всё расписано.Я уже два раза менял,двиг приподымать не надо,для одной стороны надо снять воздухан с коробкой фильтра,а сдругой аккум.Это просто для удобства работы и лёгкого доступа к катушкам и свечам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро и у меня то 105000. Вот думаю - менять свечи или не стоит? Никто внимание на это тут не акцентировал.Говорят на Субару свечи менять - пол движка надо разобрать... Миф?

менял лично, долго, пару переходников и маленькие руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал ТО не у официалов. : Свечи, масло, фильтры . На следующее ТО менять втулки стабилизатора - их мне меняли на 40к . Дополнительно поменял лампу ксенона правую , заправил/диагностика кондея . За все отдал 19к , включая мойку-люкс за 1100 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Прошёл ТО-7 на Автозаводской в У-сервисе, как обычно.

Поехал к официалам по одной причине:

1. Пару лет в машине менял только масло и фильтры через каждые 7,500 км и пропустил ТО-6.

Отсюда и стоимость большая. 

Из перечня работ Вы смело можете вычеркнуть то, что Вам не нужно и увидите стоимость ТО-7.

 

P.S. к своему сожалению, узнал что мастер Павел уволился. Теперь буду искать новый сервис для обслуживания.

Плеяда на Коломенской оставляет непонятные впечатления, скорее негативные.

 

d733de33fad9t.jpg
 
5d16581c79bbt.jpg
 
f5bdbc828ed5t.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроссель всегда мылся в этом районе, 2300 в Плеяде. 

за масло в варике не знаю что лучше, официалам виднее и если что претензию есть куда предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в Субару Россия, там подтвердили что мотуль является альтернативной маркой масла для вариатора.

посоветовали написать письмо им, я написал, ждём ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из наших уже мотуль заливал в коробас  :dolf_ru_947: .Через несколько дней сопли-слёзы: чё делать,братцы? Чё-чё, менять коробас,вот чё. А так -- удачки тебе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из наших уже мотуль заливал в коробас  :dolf_ru_947: .Через несколько дней сопли-слёзы: чё делать,братцы? Чё-чё, менять коробас,вот чё. А так -- удачки тебе B)

 

Мишаня, ну ё-маё, я ж не в курсе был, выпал из клубной жизни.

Спасибо тебе большое, буду перезаливать масло.

Родное имеет маркировку какую? чтоб снова на альтернативу не напороться мне лоху :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что теперь процесс замены масла выльется в кругленькую сумму,т.к. маслА смешались и при "обычной" замене,как у ОДов,сольётся только половина.Остальная половина остаётся в "бублике"(гидротрансформаторе) и сусеках :ph34r:  :D .Т.е. по-хорошему надо полный слив масла,а это с частичной разборкой коробки,чтоб достать "бублик".Да и потом надо все потроха коробаса промыть от смеси масел.И только потом вливать оригинальное(кстати в районе 12 литров).Т.е. это деньги.Решать тебе.Удачи.

Ну прочёл бы перед заменой масла в коробке соответствующую тему.Там же всё разъяснено и выяснено.Не было бы теперь тревог и переживаний.Ээхх... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из наших уже мотуль заливал в коробас  :dolf_ru_947: .Через несколько дней сопли-слёзы: чё делать,братцы? Чё-чё, менять коробас,вот чё. А так -- удачки тебе B)

 

Мишаня, я весь форум перерыл, но так и не нашёл именно про Мотюль.

Или это на встрече обсуждалось, а не писалось на форуме?

 

Зато вот что мне ответили официалы:

Информационное письмо Multi CVTF Subaru.pdf

MOTUL CVTF.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто пакет присадок разный в этих маслах(что не мудрено),и эти пакеты присадок не дружат между собой.Отсюда сбой в работе коробок с таким коктейлем.Лечение(как минимум) я описал чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мишаня, я извиняюсь, выпал из форумной жизни (сын родился) и не ответил вовремя на открытый вопрос.

В итоге официалы пошли на встречу и произвели полную замену, подключив такой аппарат, через который произвели замену.

Цвета жидкостей были разные, в итоге потом полностью поменялось на синее.

Процедура заняла несколько часов, сняли мне часть процесса на видео. Оплатил только 50%, оставшиеся 50% дилер взял на себя.

В итоге по стоимости вышло, если бы я сразу делал полную замену сразу.

Короче урегулировали всё и машина осталась довольна.

 

А причина непонятки как всегда - человеческий фактор. Прошлый, замечательный мастер уволился, а я к нему привык за 4 года.

Да и он ко мне и понимали с полу слова. Вот я и расслабился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...