Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV и Рено Каджар


Рекомендуемые сообщения

 

 


Что же столь уважаемая вами марка, поставила такую отстойную резину  на пятнашку?

 

Нікакая она не отстойная. То, что она не подходит для гонок - еще не значит, что она отстойная. Она немного для других целей. И справляется с ними не плохо. Экономия - это корейско - китайский Нексен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нікакая она не отстойная. То, что она не подходит для гонок - еще не значит, что она отстойная. Она немного для других целей. И справляется с ними не плохо. Экономия - это корейско - китайский Нексен. 

 Так я цитировал слова SeaBear, на счет отстойной резины, хотя здесь я с ним  соглашусь, резина шумная и в жару свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так я цитировал слова SeaBear, на счет отстойной резины, хотя здесь я с ним  соглашусь, резина шумная и в жару свистит.

 

Свист в жару - никак не показатель отстойности резины. Это ее особенность. Это вам обеим, если шо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист в жару - никак не показатель отстойности резины. Это ее особенность. Это вам обеим, если шо.

А шум какой показатель?

 PS Со свистом столкнулся впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что же столь уважаемая вами марка, поставила такую отстойную резину  на пятнашку, которая при заходе в поворот свистит так, что люди оборачиваются, как  на треке.

Я тоже заметил свист при входе в поворот, но! При последующих "входах" выяснил закономерность - если при входе в поворот притормаживать, свист имеет место быть всегда, а если входить без тормозов на той же скорости, то и свиста нет, машинка сама справляется и держит дорогу. В том же повороте(без притормаживания), свист появлялся кратковременно только на большой скорости, когда машину уже несло почти боком! Ну тут, как говорится, сам Бог велел...

Меня пока резина устраивает. Даже не знаю, если потом купить путёвую чисто летнюю, поедет ли она так же по грязюке, как "геолэндэр"??? Ведь летом и дожди бывают и в говна можно влезть...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже не знаю, если потом купить путёвую чисто летнюю, поедет ли она так же по грязюке, как "геолэндэр"??? Ведь летом и дожди бывают и в говна можно влезть...

напомню еще один плюс штатной резины-по снегу она ведет себя предсказуемо и имеет более-менее норм зацеп для поездки до шиномонтажки для переобувки. А вот как себя поведет летняя шоссейка? боольшой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как себя поведет летняя шоссейка?

Я знаю! На прошлой машине выехал из гаража, проехал 200 метров, развернулся и еле заехал обратно!

 

И дело не в полном приводе, буксах и т.п., а в невозможности оттормозиться. Хотя и букс конечно же был, но не его я боялся...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Hill Start Assist

 

Система автоматического переключения дальнего света на ближний (HBA)

Указатели поворота с системой "одно касание"
 
Антибликовое внутрисалонное зеркало заднего вида
 
  

Лобовое стекло с электрообогревом

  
  

Тормозная система с ABS, Nissan Brake Assist и EBD

  

Система активного контроля траектории движения (ATC)

 

Система активного торможения двигателем (AEB) (для трансмиссии Xtronic CVT)

 

Система гашения колебаний кузова (ARC) (для двигателей 2.0 л)

 

Система доступа "интеллектуальный ключ" для передних дверей и двери багажника

  

Система контроля рядности движения (LDW)

 

Система контроля усталости водителя (DAS)

  

Панорамная крыша

 
  

Система кругового обзора с цветным дисплеем

  

Система мониторинга «слепых» зон (BSW)

 

Система распознавания движущихся объектов (MOD)

 

Интеллектуальная система помощи при парковке (IPA)    Светодиодные Bi LED фонари дневного света с автоматической регулировкой уровня

 

Фронтальные подушки безопасности - 2-ступенчатые

 

Ржи дальше, это все за 1500000,для тебя- это жигули? Тогда наша инвалидка))

PS это еще не все примочки, а ты удивляешься почему кашкаи кругом, правильный полный привод для езды по городу никому нафиг не нужен и опять же у XV правильный п.п.только на механике.

Вот читаю я про все эти прибамбасы и жутко становится: как же я без всего этого ездить то буду? :dolf_ru_947: Большинство электронных помощников абсолютно не нужны. Ну были у меня на Ниссане датчики дождя и света, и Hill AssistStart и интеллектуальный ключ- особой пользы не ощутил. Особенно датчик дождя- работает как хочет, то слишком быстро без нужды, то не срабатывает, только не надо говорить, что пользоваться не умел. Эту машину взял без всяких лишних(для меня) наворотов. А уж без ассистентов смены полос и т.д. ну как без них? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Угличанин, ну если опции есть и они корректно работают и результат их работы улучшение эргономики и (более важно) безопасности за те же самые деньги, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я про все эти прибамбасы и жутко становится: как же я без всего этого ездить то буду? :dolf_ru_947: Большинство электронных помощников абсолютно не нужны. Ну были у меня на Ниссане датчики дождя и света, и Hill AssistStart и интеллектуальный ключ- особой пользы не ощутил. Особенно датчик дождя- работает как хочет, то слишком быстро без нужды, то не срабатывает, только не надо говорить, что пользоваться не умел. Эту машину взял без всяких лишних(для меня) наворотов. А уж без ассистентов смены полос и т.д. ну как без них? Ну-ну...

У меня на XV и другой машине, датчик дождя и света работают отлично, без них- машину не куплю.

 И  действительно, зачем все эти навороты, на машине больше, чем за полтора млн. Надо как в жигулях- четыре весла, что бы форточки открывать и руль такой что бы руки качать)

 Это мне напоминает из разряда 90-х, не бери автомат- сломается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на XV и другой машине, датчик дождя и света работают отлично, без них- машину не куплю.

 И  действительно, зачем все эти навороты, на машине больше, чем за полтора млн. Надо как в жигулях- четыре весла, что бы форточки открывать и руль такой что бы руки качать)

 Это мне напоминает из разряда 90-х, не бери автомат- сломается!

Не надо утрировать! Я же не говорил про усилитель руля и стеклоподъемники. Если бы всем нужно было по максимуму, то и выпускали бы одну модификацию. На вкус и цвет товарищей нет. Кстати, со всеми указанными примочками и полным приводом Каджар сколько стоит, меньше ляма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, со всеми указанными примочками и полным приводом Каджар сколько стоит, меньше ляма?

сейчас Дастер миллион стоит. таких цен в этом сегменте больше нет с такими опциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас Дастер миллион стоит. таких цен в этом сегменте больше нет с такими опциями.

Да я знаю, это я с небольшой иронией. Просто Каджар с полным приводом будет только в одной самой дорогой комплектации, с дизелем и ручкой. Дизель зимой не айс в смысле тепла в салоне. Все остальное мне не нужно. Мы же сравниваем, а не ищем недостатки в своей модели, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дизель зимой не айс в смысле тепла в салоне.

сейчас все современные движки "не айс" зимой из-за высокого КПД. Рено ставит электротены в салон(знаю про Дастер), так что холодно может и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой статье были указаны цены на Каджар во Франции: от 23000 до 28000евро. Если умножить на курс получаем 1700000- 2072000 рублей. Так ведь это цены во Франции. Подороже нашей то выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если умножить на курс получаем 1700000- 2072000 рублей.

я бы не стал так считать. ценообразование в нашей цене причудливо, вполне все может оказаться не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 SeaBear, on 28 Sept 2015 - 10:55 AM, said:

либо попробуйте поставить XV на хорошую резину, а то вы оцениваете ее управляемость на отстойном геолэндере.   боком. Это к вопросу о "неполноценном"  

 

 Ржу- не могу))

 Что же столь уважаемая вами марка, поставила такую отстойную резину  на пятнашку, которая при заходе в поворот свистит так, что люди оборачиваются, как  на треке. Что же она экономит на покупателях так.

 PS На "говне" фокусе в стоке стояла мишлен, четвертый год ее катаю и наслаждаюсь тишиной и управляемости и еще пятый проедет.

ну ржи, кто тебе запретит? может слегчает... если включишь голову, то увидишь, что на всех машинах бюджет-класса, а и XV и Тигуан и иже с ними всякие какашкаи и рафики, фокусы и гольфы, на всех на них производитель экономит, в том числе и на резине. Ни на одной из них не стоит резина верхней (и естесственно, не премиум-класса) ценовой категории. Напомню, что цена за авто в 1,5 "ляма" не переводит их в класс дорогих авто.

 

Да, геолендер свистит не при ЗАХОДЕ в поворот, а уже на дуге, когда превышена скорость, при которой он держит траекторию, по сути, индикатор превышения оной. Часто летом, когда он перегревался на жаре, машина в повороте ползла наружу. Меня это не парит, могу с этим справиться, но и безопасная скорость прохождения поворота была невысока. Более-менее геоландер вел себя на грунте, По сути, Йока попыталась сделать резину на все случаи жизни, получилось не очень. Сточился он у меня, кстати, за два лета. После установки Нокиан Блэк машина раскрылась, скорость прохождения поворотов значительно выросла. Воды, в отличие от геоландера, не боится. По началу колея была вообще пофиг. Сейчас, когда сточилась на 50% уже немного хуже, но прогнозируемо. Из ее больших минусов - сильный износ и нелюбовь к грунту, но зато не дает на грунте расслабиться: 30 км финских грунтовок пройдены тем не менее довольно резво для шоссейки (80-90 км/ч).

 

Так вот, резюмирую: если вам нравится геоландер, значит вы не используете драйвовый потенциал машины, следовательно, не удивительно, что вы пускаете слюни на кашкаи-витары-и.т.п. Водители врыксов-стих, конечно, похихикают в кулак и будут правы, но пока, лично я получаю удовольствие от драйва на Пятнахе.

 

Кстати, о том, зачем кроссовер в городе. Я покупал Субару, на которую хватало денег и 22 см. просвета получил просто бонусом, при том, что поведение машины сравнимо с пузотеркой. Кстати, назовите мне неСубару с просветом больше 200 мм, которая при движении рулем вправо-влево, крутит жалом практически без кренов. Я имею в виду бюджет до 2 млн., т.е. без Эвоков и тэдэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нікакая она не отстойная. То, что она не подходит для гонок - еще не значит, что она отстойная. Она немного для других целей. И справляется с ними не плохо.

 

Причем тут гонки? Для них слики и полуслики для асфальта используют, или раллийную резину для грунта. Геоландер справляется только с переносой опы из точки А в точку Б и немного бездорожья. Но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, в принципе, интересно послушать грамотного активного почитателя Субару XV :)

Хотя, конечно, в миру главное достоинство автомобиля - его неломучесть. Все остальные достоинства, в основном, для профессионалов. Градации качества - небольшие и малозаметные.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...