Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Китайцы наполняют рынок... конкурент? 

 

a866c6988aa884eb0ed0683469f0b3a9.jpeg

 

 

Впрочем, дорожный просвет, благодаря доработке подвески, удалось поднять до вполне кроссоверных 227 мм!

https://auto.mail.ru/article/54295-shikarnyi_kitaec_-_novaya_model_marki_qoros/

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не копируют они". То-то все три "будущие" модели похожи на Евок, Элемент и Камаро...

ИМХО, никогда "китаец" не станет конкурентом чистокровному "японцу".

6b1375860509f2886bd228458df8a20b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не копируют они". То-то все три "будущие" модели похожи на Евок, Элемент и Камаро...

 

ИМХО, никогда "китаец" не станет конкурентом чистокровному "японцу".

Корейцы тоже не были конкурентами японцам. А сейчас? 

Через 10 лет, а это очень короткое время, китайцы потеснят с рынка России всех остальных автопроизводителей. Могу поспорить на любую сумму. Даже на 20 рублей :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ИМХО, никогда "китаец" не станет конкурентом чистокровному "японцу".

ага ага, посмотрим посмотрим  :)

про радиотехнику и телефоны и компьютеры так же говорили.

они трудолюбивые и неторопливые, у них плановая экономика не пятилетками измеряется, а 50-100 летками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Китайцы могут вытеснить откуда угодно, но не автопром. Не тот сегмент рынка.

А вы посмотрите их прогресс за последних 10 лет. Сначала они просто копировали машины, затем стали создавать свои, и уже как два года их авто на 5+ проходят европейские тесты безопасности. Мы такого результата, а в частности автоваз, и за 40 лет не добились. Я тоже думаю что через 5-10 лет они будут не хуже корейце, хотя многие китайские производители уже и сейчас не отстают от корейцев по многим параметрам, и с каждым годом все больше пользуются спросом в РФ. Меня их машины уже не смущают, да и многие знакомые на китайцах ездят и не жалуются, мне вот только не нравится, что они на рынок РФ все как один поставляют кроссоверы только с передним приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вы посмотрите их прогресс за последних 10 лет.

Какой там прогресс , давайте честно ,что такого прогрессирующего они выпустили на что можно смело глаз положить? Садишься в машину и понимаешь что Китай.  Это по сути тот же автоваз только вид сбоку. 
Через 10 лет надо еще посмотреть что будет. Но на данный момент времени именно в автопроме они далеко позади.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой там прогресс , давайте честно ,что такого прогрессирующего они выпустили на что можно смело глаз положить? Садишься в машину и понимаешь что Китай. Это по сути тот же автоваз только вид сбоку. Через 10 лет надо еще посмотреть что будет. Но на данный момент времени именно в автопроме они далеко позади.

С таким же успехом если сесть в субару и не знать что это субару, можно сказать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С таким же успехом если сесть в субару и не знать что это субару, можно сказать тоже самое.

хотите сказать что отделку торпеды XV можно перепутать с китайцем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хотите сказать что отделку торпеды XV можно перепутать с китайцем? ;)

Вполне. Китайские машины все разные. Вот я был на автосалоне в Москве в августе 2014 г. и там поюзал китайские авто хавал и др. Я бы сказал что из отделка салона даже превосходит субари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут каждый делает выбор сам в ту или иную сторону. Я для себя пока не вижу аргументов метнуться к китайцам. Подтянутся до уровня корейцев там будем посмотреть.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация с китайским балетом...Ну не будут они никогда танцевать так, как русские и французы...А вот в акробатике - да, хороши за счёт техники, которой добились своим упорством.

Изменено пользователем IceDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там прогресс , давайте честно ,что такого прогрессирующего они выпустили на что можно смело глаз положить? Садишься в машину и понимаешь что Китай.  Это по сути тот же автоваз только вид сбоку. 

Через 10 лет надо еще посмотреть что будет. Но на данный момент времени именно в автопроме они далеко позади.

 

ммм... эти авто на евронкап крашатся на 5*+, где тут сбоку автоваз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ммм... эти авто на евронкап крашатся на 5*+

Это надо еще проверять, смотреть по каким именно показателям.

Если вы для себя и выбираете китайца сейчас ориентируясь только по евронкап.- это ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация с китайским балетом...Ну не будут они никогда танцевать так, как русские и французы...А вот в акробатике - да, хороши за счёт техники, которой добились своим упорством.

Хорошая ассоциация! Но далеко не всем потребителям нужны искусство, техническая и/или дизайнерская изюминка, душа, легенда в автомобиле. Многим достаточно иметь добротную, надежную "телегу" (ну и как показывает практика - "телега" должна быть красивой и с кучей лампочек)))), а этого как раз своим упорным копированием китайцы могут добиться в обозримом будущем.

 

А в долгосрочной перспективе вдруг и свою легенду создадут. Не так уж это невероятно. Великая нация с великой и продолжительной историей, а так как ход истории имеет сходство со спиралью, кто может точно сказать, что сейчас не начало подъема к былому величию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это надо еще проверять, смотреть по каким именно показателям. Если вы для себя и выбираете китайца сейчас ориентируясь только по евронкап.- это ваш выбор.

Я это не к выбору машины, а к тому что темпы и качество машин Китая растет , так же быстро как и корейцев, техническую часть я сейчас не беру, здесь нужно разбираться детальней, но что касается внешнего вида и салона там все в норме. Китай уже давно, как минимум у меня не ассоциируется с ширпотребом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо еще проверять, смотреть по каким именно показателям.

 

Если вы для себя и выбираете китайца сейчас ориентируясь только по евронкап.- это ваш выбор.

 

так всё в открытом доступе вроде бы:

донор qoros3 седан

http://www.euroncap.com/en/ratings-rewards/latest-safety-ratings/?selectedMake=7307&selectedMakeName=Qoros&selectedModel=7458&selectedModelName=3%20Sedan&allProtocols=true&includeFullSafetyPackage=false&selectedProtocols=1472,5910,5931,1468,1469,1470,1471,14999&selectedClasses=1204,1196,1201,1198,1197,1180,1205,1199,1203,1179,1202&allClasses=true#&allDriverAssistanceTechnologies=false&selectedDriverAssistanceTechnologies=

 

про выбор, пожалуй, без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про 10 ближайших лет. Это как маленький, так и большой срок.

Ещё пять лет назад "китайцы" на дороге вызывали ироничную улыбку. Сейчас - иногда даже удивление и недоверие. А ещё через пять лет будем спокойно покупать. Я не говорю, что они будут лидерами в плане дизайна. Но лидерами продаж весьма возможно.

Хотя, кто же знает как Земля повернётся. Вдруг и на нашей территории что-то приличное родится. Вряд ли, конечно: десять лет мы будем с американцами разбираться. Нам будет не до развития автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садишься в машину и понимаешь что Китай. 

 

Да, ладно. Ни чем не хуже новых Митсубишей. Сразу и не поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...