Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шкода Октавия Скаут и XV


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и началось.

Во первых, как я писал в других сообщениях, я владею 10 лет субарами. И по сумме показателей (и цена не в последнюю очередь) выбираю, опять же, субару.

Во вторых, я не отвечаю на многие сообщения, что бы не флудить. Мне безразлично, упадет топик или нет, повысится мой статус или нет. В третьих, я рассматриваю все варианты автомобилей, спрашиваю советов и высказываю свое мнение. Я много почерпнул из этого сайта, при обслуживании и ИГРОЙ (а я ЛИЧНО, считаю игрой в машинки-замену резины, покупку необязательных допов и т.д. и т.п.) с машиной жены, за что приношу искреннее спасибо форумчанам. 

Да, может сложиться ощущение, что частично проживая в Чехии, я рекламирую чешские машины. Одно не вяжется, я владею субарами, а не Шкодами и мне не понравилась ЕТИ. Что касается пародии на мои ответы, то имея БЕЛЫЙ 2.5 литровый аутбек с БЕЛЫМ кожанным салоном, возить в нем *овны или топить его в *овнах, считаю кощунством. Хотя бы по тому, что затраты на очистку салона (а ее приходится делать 2 раза в год, после зимы и после лета, поскольку БЕЛАЯ кожа становится серой, а я, к сожалению-чистюля) перекроют аренду Газели. И я не скрываю этого. И для поездок в *овна, я действительно куплю себе Ниву.

Я лишь говорю, что за те деньги, которые стоит XV, и за то, что предлагает Субару, можно найти другие машины. И для сравнения даю ссылки на сайты, где, на мой взгляд, люди беспристрастно оценивают машины марки СУбару.

Ну и, плевок в сторону XV: аутбек и форестер, по сумме показателей, лучше XV. Но, опять же, на мой взгляд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

XV на редкость непрактичная машина, чего уж там, багажника нет, у Скаута определенно больше вот это все, потом XV жалко топить в говнах, жрет масло, какие то стуки, но блин она нравится мне ееееееееееееееееееееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а на БТР около 300. И что???? Скаут-машина для ровных дорог. Т.е. для комфортного передвижения по дорогам общего пользования, без лазанья в *овны. А для *овен можно купить Ваз 2121 "Нива" за 200-300 000 рублей.

http://motor.ru/articles/2012/07/20/subaruxv/

Мне понравилось сравнение XV с телефоном, по которому можно только звонить

 

Нуу, в крайности тоже впадать не надо.... (это я про клириенс)

Но согласись, клириенс 171 для машины даже слегка заточенный под лёгкий оффроад выглядит как-то не очень, ибо даже съехать с трассы в лес (перекусить) на нём не так комфортно, как, скажем,  с клириенсом 180-185....

ХОтя, с др. стороны, у оллтрэка вообще клириенс 165 :)

 

Мне на тестдрайве нового кашкая манагер тоже втирал, что новый кашкай - это ифон, а XV - это кнопочная нокия....  На что я ему сказал, что у меня в сумке как-раз кнопочная металлическая нокия.... (правда, galaxy note тоже в сумке был :))

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на тестдрайве нового кашкая манагер тоже втирал, что новый кашкай - это ифон, а XV - это кнопочная нокия...))

Какое-то дурацкое сравнение. Машина должна быть управляемой безопасной повозкой в первую очередь, а не смартфоном с компьютерными возможностями. А девайсы из серии 10 в одном редко отличаются надежностью и долговечностью)

Пс. С этой т.зр. у манагера получилась антиреклама кашаку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eudgene, односторонее выглядят Ваши высказывания. Поэтому и решил, что может намеренно дискуссионная позиция такая (не ради рейтинга, истины ради). Шкоде Вы прощаете или оправдываете все. У XV же, наоборот). 

Вот представьте себя главным в FHI). У Вас есть форестер еще 3, есть планы на 4-й, есть аутбэк, есть импреза XV (берем 12 год). Вы думаете XV сделать отдельным модельным рядом. Итак, самый первый вопрос встает: для кого эта машина? То, о чем я и писал - целевая аудитория. Это всегда самое главное, иначе продать "это" можно только фанатам (каким Вы, получается, и являетесь, что вызывает уважение   :) )

И тогда все вопросы встают на свои места. Не достаточный объем багажника? Значит, промахнулись... для Вас делали Forester же и тд. Мало функций в салоне - промахнулись с маркой (не мне Вам объяснять). 

 

Повторюсь. При равной, даже более низкой цене я бы не взял Скаута, потому что шаланда, и мне нафиг не нужно столько воздуха. 

Начинка? Я молод, но до сих пор не совсем убежден в необходимости привода стекол). Доводчики дверей - пфф. 

Видите, есть люди с запросами несколько отличными от Ваших. Для таких людей как я, все приведенные Вами минусы XV и бонусы Скаута не кажутся очевидными, не говоря о том, чтобы подводить итоги по сравнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был обладателем Нокии 8800 и 8910 (Обе металлические, последняя из титана(ну, по крайней мере, так говорят) Телефоны-супер. до сих пор живы, хотя прошло 10 лет.  И, главное, не убиваемые. Но, отсутствие полифонии, дисплеев, WI-FI и т.д., привело к тому, что они перешли в разряд вспомогательных телефонов. Только позвонить и кинуть, в кого либо. Так и XV. У меня в семье это вспомогательная машина.

Что касается клиренса, да, впал в крайность, но про съезд в лес для перекуса писал здесь: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=650&page=6,

сообщение 106

И клиренс там был ни при чем и даже не нужен. просто если продолжать ряд:  171 хуже чем 185 (опель), хуже чем 200(В13), хуже чем 213 (В14), хуже чем 300 (БТР) Вывод? все что хуже 300 это плохо!. А может быть дело в том, что бы не соваться туда, куда не надо? :)

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eudgene,и в той же теме я написал, что по ГОСТам РФ высота бордюра 15 см. 2 см - достаточно ли, учитывая специфику РФ? Каждый ответ найдет сам. Если не найдет ответ, то может найти бампер передний, оставленный на газоне.

 

А вообще. Что Вы сами думаете о том, как клиренс под машину подбирают разработчики? Как у XV появились 22? Неужели сидел японец и маниакально кричал: "Больше клиренса, больше!"? Почему 22, а не 21? Потому что мы могли, поэтому и сделали? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И клиренс там был ни при чем и даже не нужен. просто если продолжать ряд:  171 хуже чем 185 (опель), хуже чем 200(В13), хуже чем 213 (В14), хуже чем 300 (БТР) Вывод? все что хуже 300 это плохо!. А может быть дело в том, что бы не соваться туда, куда не надо? :)

 

Это всё индивидуально..... Кому=то и 120 норм.

Для меня психологический предел 170.... :), но скаута могли сделать и повыше :)

 

С др. стороны, в обычной жизни (не в гоночной), чем он выше, тем комфортнее, ибо, один из головняков при эксплуатации исключается :)

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот представьте себя главным в FHI). У Вас есть форестер еще 3, есть планы на 4-й, есть аутбэк, есть импреза XV (берем 12 год). Вы думаете XV сделать отдельным модельным рядом. Итак, самый первый вопрос встает: для кого эта машина? То, о чем я и писал - целевая аудитория. Это всегда самое главное, иначе продать "это" можно только фанатам (каким Вы, получается, и являетесь, что вызывает уважение :) )

В Японии Субару выпускает много больше машин, чем представлено на других рынках.

Я не фанат Субары. Мне хотелось легковой автомобиль, универсал, с полным приводом. В 2004 году таких было 4: Вольво, Субару, Ауди и Шкода. Все, что не Субару, стоило космических денег. Поэтому Аутбек. Дальше, больше. Падение цены машины со временем, обслуживание опять же играло в пользу Субары. Поэтому 2-й аутбек. Жена, получила то, что хотела. Тем более что машина была 2-я в семье. XV покупалась исходя из того, что можно без проблем продать после 3-5 лет владения. (в Европе проблема именно продажи подержанной машины). XV заточена именно под российский рынок (ну, или под рынок с плохими дорогами) В Европе, в салоне только в губы не целовали, когда покупали Субару, потому что: А) салоны расположены вместе с Тойотой и субару там на вторых ролях (2-й этаж), следовательно, мало кто покупает. Б) такой клиренс никому не нужен. Поэтому на XV косо смотрят. Для драйва не подходит (есть Импреза и БРЗ) для длительных поездок то же (есть аутбеки и форестеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё индивидуально..... Кому=то и 120 норм.

Для меня психологический предел 170.... :), но скаута могли сделать и повыше :)

 

С др. стороны, в обычной жизни (не в гоночной), чем он выше, тем комфортнее, ибо, один из головняков при эксплуатации исключается :)

Согласен. У меня жена с 150 мм просвета возила с собой трос и БОЛЬШУЮ САПЕРНУЮ ЛОПАТУ. Трос не понадобился ни разу, а вот лопатой махала часто.

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Октавии не понравилось, что педаль тормоза расположена ближе к водителю, чем педаль газа. Прокатиться пока не получилось. Жду скаута, чтобы пощупать. Но новый аутбэк жду больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясните, пожалуйста.

Раз'яснить, что на форуме XV всё-таки не стоит третью страницу.. как там..."плевать" в его сторону? :)

Я лишь говорю, что за те деньги, которые стоит XV, и за то, что предлагает Субару, можно найти другие машины.

Ну и, плевок в сторону XV..

А потом удивляетесь, что люди обижаются на Ваши посты. Никто не говорит, что ХВ верх совершенства, но и тот же скаут пока ничем особо не выдающаяся машина в таком же ряду многих, имхо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, а мне подходит, учитывая, что живу я в России  ;)

Если быть точным то расчитывали под рынок Северной Америки ,там и двигатель 2,5 ставят. В Штатах и Канаде продано за прошлый год ХВ в 16 раз больше чем во всем СНГ вместе взятом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным то расчитывали под рынок Северной Америки ,там и двигатель 2,5 ставят. В Штатах и Канаде продано за прошлый год ХВ в 16 раз больше чем во всем СНГ вместе взятом.

откуда инфа про 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А потом удивляетесь, что люди обижаются на Ваши посты. Никто не говорит, что ХВ верх совершенства, но и тот же скаут пока ничем особо не выдающаяся машина в таком же ряду многих, имхо

А я разве обиделся??? Меня назвали тролем, я попросил уточнить почему. А плевок был шуточным, о чем говорил смайлик в конце предложений. 

Я не хвалил Скаут, поскольку: во первых, я его не тестировал и ничего не могу сказать о машине, а во вторых, по цене и скаут, и XV можно сравнивать, о чем я и писал. Мне не понравилась ЕТИ, хотя я был восхищен выбором опций, так же как и в предполагаемом скауте.

И я продолжаю оставаться при мнении, что XV не лучшее произведение Субары, не смотря на то, что имею такую машину.  

Если это троллинг или флуд, разъясните мне, по каким причинам, поскольку я обсуждаю машины, а не другие темы, прочитанные сегодня на форуме и не имеющие отношения к автомобилям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что XV не лучшее произведение Субары

Ну, конечно, и с этим глупо спорить. Перфекционизм вообще весьма забавная штука для стороннего наблюдателя и неощутимо разрушительная для субъекта ему подверженного. Даже не буду касаться особенностей авто шкода, как и наши авто - они имеют своих твердых и последовательных сторонников. Но, присмотритесь к тем кто выбрал абсолютно осознанно Шкоду и Сурару - это просто совершенно разные люди. Опять же без взвешивания или измерения кто круче. Просто разные и все. С течением времени я становлюсь все толерантнее к владельцам авто других марок понимая, что "каждый вибирает для себя" (поет С.Никитин, слова Ю.Левитанского).

P.S. А "троллить" - это как сказать белорусу, что бульба - это дерьмо. Может тихо обидится, может поставить под сомнение психологическое здоровье, а может и в глаз дать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форь-клубе очень часто проскакивает вопрос: думаю брать субаро или что-то другое.... что посоветуете...???   всегда отвечаю - если вы думаете, не берите субаро... субаро нужно брать сердцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...