Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Новый XV или б/у авто классом выше?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нене, за полторашку в пределах 50 тыс можно пробег найти, в принципе для немцев достаточно символический, это пороговая цена - ниже уже все очень плохо, рассчитано на кузьмича-самоделкина, а не на офисный планктон вроде меня

 

один тип попросил найти за 1.2 мультика GL "ну хоть какой нить пусть разваливается, зато ТАКОЕ ТО УВАЖЕНИЕ" бгггг не понимаю когда говорят про уважение, меня никто не притеснял никогда, хоть я на чем ездил, даже не представляю что это может значить

 

разве что в деревне один раз я ехал на копье и меня хотели гопнуть утырки на четвере, но у меня был топор и сразу родилось УВАЖЕНИЕ

Изменено пользователем Fliegerkurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж лезть в дебри, тогда можно и вариант пригнать из германии рассматривать, могу предположить, по цене будет примерно одинаково, а вот состояние однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://victorborisov.livejournal.com/241791.html ауди

 

"Вообще для ВАГа в норме вещей, что некоторые детали имеют конструктивные недостатки и даже гарантийная замена той или иной детали не всегда может помочь. Например, очень показательна история с «отпотевающим» впускным патрубком перед турбиной. Примерно половина автомобилей с моторами 1.8TSI имеют такую проблему, но многие автовладельцы под капот не заглядывают и о ней не знают. Всё дело в том, что конструкция турбонаддува не подразумевает отдельного канала для сброса избыточного давления (при сбросе газа, торможении двигателем) и турбина по сути замыкается сама на себя путём открытия перепускного клапана. Всё избыточное давление выходит обратно во впускной патрубок (хотя по сути в патрубке перед турбиной с точки зрения логики не может быть избыточного давления), а там заводской брак стыковки с трубкой от вентиляции картера и маслоотделителя. Поскольку какая-то часть масла так или иначе не задерживается маслоотделителем, то она летит обратно в турбину, а из-за неплотного сварного шва это масло вылезает наружу и начинает стекать по турбине на приводной вал. При этом официальный ответ VW Rus гласит, что это «нормально»"

 

1390459226556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Попадание топлива в полость картера происходит между плунжером и корпусом ТНВД. Замена ТНВД не дает нужного результата и бензин по прежнему попадает в полость картера, из чего следует вывод, Что конструкция ТНВД для исследуемого двигателя не может обеспечить герметизацию картера от попадания в него бензина, что, в свою очередь является производственным дефектом. Так как недостаток выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения, то дефект является существенным, устранение имеющегося недостатка невозможно.»

Если же принять во внимание, что большинство моторов TSI отличаются повышенным расходом моторного масла (до 1 литра на 1000 км), то большинство владельцев вообще может не знать о том факте, что бензин через ТНВД попадает в масло. Даже наоборот, попадание бензина в масло может создавать временную иллюзию того, что расход масла снизился.

 

1390472958941.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barsuk,  ещё раз "подчеркну" , сравниваются новая XV  и 3-х летние Ауди Q, Туарег.  По цене они одинаковы.

 

Это как сравнивать молодую, сексапильную девчонку 20 лет и "бабушку" 70ти. По весу одинаковы зато. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Паджеро Спорт пока вкатил! Даже больше 80-го. Но.. нашесборка и ржавые двери за "полторашку".. Но едет тоже! Туповат, правда, но ПОДВЕСКА!!!
На паджеро спорт езжу на покатушки всякие. Машина в стоке поражает тем, на что она способна. А если с ней поработать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая машина рано или поздно ломается и при покупке нового авто всегда стоит выбор новую или покруче но б/у, не помню читал или рассказывали, купил человек авто и только через 40 или 50 тыс. км. пробега узнал что надо ТО делать и масло менять  :D

 

 У меня точкой приткновения стало, в семейный строй влился Шкода СуперБ , тот же лям (чуть дешевле), привод не полный, клиренс меньше нашего но "приподнят" и свесы чуть выгоднее,  места несравнимо больше (про богажник СуперБ вообще молчу) по всяким плюшкам много интересного ( закрытие /открытие стекол и складывание зеркал с брелка, кондей задних пассажиров, мультимедия достойная), зеркало самозатемняющееся, помошник парковки и ещё куча по мелочи.

Увидел, сравнил, расстроился...   Вот теперь хочется все плюшки но чтоб как XV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда XV с плюшками тоже будет "классом выше" с соответствующей стоимостью :) И при таком раскладе захочется ли Ауди, Туарег...разорятся производители же :D

 

Как сказал Генри Форд: лучший автомобиль - это новый автомобиль. (Что-то там было еще про большой и черный вроде).

Ему принадлежит фраза, что "Цвет Форд-Т может быть любым при условии, что он черный", есть похожая "Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный".

А вот еще его: "Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю люди, осознанно приходящие к субару, особенно впервые как я (кстати тоже взамен астры J), готовы смириться с отсутствием некоторых свистелок, перделок и модных ныне блестючих салонов в угоду потребительским свойствам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fliegerkurat, Масложор на TFSI уже давно как исправили. Приблизительно через два года после появления его на рынке. Теперь гребутся с DSG-7.

 

судя по тому, что пишут, ничего там не исправили

 

намедни накрылся у знакомой отказался ездить ку5 2.0 тфси 225 с пробегом 30 тыс - коробас не работает, движок не тянет, масло жрет, все плохо. даже слышать такое дурно, не то что ездить на этом, не то что брать б\у.

 

 

Я думаю люди, осознанно приходящие к субару, особенно впервые как я (кстати тоже взамен астры J), готовы смириться с отсутствием некоторых свистелок, перделок и модных ныне блестючих салонов в угоду потребительским свойствам. 

 

 

что за свойства? постоянно пишут про них, но не перечисляют. мне вот нравится что руль не тяжелый и есть под семечки кармашек в двери, хотел бы второй кармашек под шелуху

Изменено пользователем Fliegerkurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за свойства? постоянно пишут про них, но не перечисляют. мне вот нравится что руль не тяжелый и есть под семечки кармашек в двери, хотел бы второй кармашек под шелуху

 

 

Ну наверное это каждый всё-таки для себя сам определяет. Я во главу угла ставил рулёжку, полный привод, дорожный просвет и какая-никакая возможность относительно безболезненно передвигаться по нашим направлениям. А ну и салон попроще, т.к. наездился на блестящей мишуре вечно заляпанной и расцарапанной.

P.S. про семки доставило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы убавил конкурентов:

Раз уж это всё перенесли в отдельную тему,  в место новой XV можно рассматривать покупку: 

 

X5 (E70) 2009 от 1100т.р.  -- Паркетник для гонщиков и угонщиков

Audi Q5 2010 от 1100т.р.  -- Паркетник для девочек

Audi Q7 2008 - 2009 от 1100т.р.  -- Нормально, но для тесного города не вариант, в цену такую не верю (auto.ru - помойка, я это прошел, реальных 1 к 20, если не меньше, уходят моментально)

Audi A6 allroad quattro (4F,C6) 2008 от 800т.р. - давняя моя мечта.  -- подвеска этих годов еще проблемная, размеры, налоги (для бензина)

Touareg II 2010 от 1200т.р.  -- нет таких цен!!! как не искал, в хорошем состоянии дешевле 1550 нету, по крайней мере дизель 3л с пневмой, бензин не смотрел, не хочу.

 

Subaru Outback IV  2011  от 900т.р. -- это мне уже не нравится по всем параметрам, лучше 2009 3л взять.

 

Моё мнение, можно брать. А если нет бзика покупать только НОВОЕ авто и страх покупки б/у преодалим, разочарования не будет.

 

С Тоётами , Ниссанами не сталкивался, про них не скажу.  про Паджерик (по разговорам), концепция больше скорость меньше ям - пошла именно с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audi A6 allroad quattro (4F,C6) 2008 от 800т.р. - давняя моя мечта.

У соклубника по фориковскому клубу есть оба(Форь и Олроад). Так он отзывался примерно так. "На Ауди абсолютно не хочется гнать по ухабам, гребёнке, грунтовке и прочим неровностям. Он отлично пишет повороты на асфальте, как по рельсам, и очень хорош на идеальной трассе. Форь расхлябан на асфальте, но по колдобинам, грунту и т.п. хочется именно гнать, что аж хлебом не корми!"

 

 

«Попадание топлива в полость картера происходит между плунжером и корпусом ТНВД. Замена ТНВД не дает нужного результата и бензин по прежнему попадает в полость картера, из чего следует вывод, Что конструкция ТНВД для исследуемого двигателя не может обеспечить герметизацию картера от попадания в него бензина, что, в свою очередь является производственным дефектом. Так как недостаток выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения, то дефект является существенным, устранение имеющегося недостатка невозможно.»

Тойота на этом обожглась ещё в 98-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что это доказывает ? Сейчас это уже скорее исключение из правил.

Не скажите! У нас в периферии скорее хорошие дороги исключение из правил. А с нынешней зимой так вообще остались одни направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода СуперБ

Увидел, сравнил, расстроился...   

Было бы хорошо тебе (Вам) потестить месяца 3-4 СупёрБ и потом написать здесь сравнительный отчет - вот это был бы толк.

Как на этот счет, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что для XV это без последствий - последствия будут, позже.

 

150км/ч и на XV уже не комфортно]

XV, в повороты закладывать чуть быстрее , а надо ли это !?

Можете "закидать тапками", но 1200т.р. за XV - слишком дорого для авто такого класса

Согласен про последствия,но кто тебе слил б/у от них избавился и предоставил их тебе. А надо ли 150 ехать? Если в повороты не хочешь чуть быстрее? А насчёт цены,никто никого не заставлял,каждый выбирал сам :z_6: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тогда XV с плюшками тоже будет "классом выше" с соответствующей стоимостью
Так мы потихоньку и "плюшим" нашу :D  - и деньги не сразу, и удовольствие, что с каждой новой плюшкой тебе все лучше и лучше :) То ГУ, то подогревы, то мигалки поворотников, то дворники или стрелки, то коврики, то маслом заморачиваемся, прямо как "жигулятники" :megalol: . И на форуме есть о чем поговорить :dolf_ru_349: А если все и сразу поиметь - так и удовольствие не то, ко всему хорошему все равно быстро привыкаешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время ждёшь от них какой то подставы и получаешь её в итоге. Плюс невнятная история эксплуатации.

Вот чего ждешь, то и получаешь, много раз убеждался! Но даже если и так, все мои проблемы, что я имел со своим первым б/у аутбеком в деньгах вышли сильно дешевле разницы в цене с новым, буквально в разы. И если я его купил за 500, то продал через 5 лет за 300. Нового я взял за 1100, вложения тоже были, продал за 700 через те же 5 лет, считаю удачно, но год стоил вдвое дороже. Но сев в новый после старого я не мог с уверенностью сказать, за что я доплатил 800 тыр!

 

Да, понты каждый выбирает для себя. Кто-то платит за факт новизны и уверенность в том, что все царапины на бампере он посадил сам. Кто-то платит за класс, пусть бампер, к примеру, уже не новый, на скорость не влияет. Есть и те, кому деньги считать не приходится, может порадуемся за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тогда XV с плюшками тоже будет "классом выше" с соответствующей стоимостью
В том то и дело, что не будет, не делают FHI классом выше (я бы доплатил, если бы "соответствующе"), а если и будет, она все равно будет вонять при езде по лужам, ну и другие известные косяки останутся. Совсем не хочу сказать, что у других косяков нет, у многих еще круче. XV хороша! Чуть лучше есть авто только ценой нового от 1700тыр в пустой базе, а с желаемыми плюшками - далеко за 2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...