Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение работы МКПП на XV


Рекомендуемые сообщения

В пробках в основном и включаю - это позволяет медленно ползти не нажимая (буксуя) сцеплением. Частенько бывает впереди идущий то разгонится то остановится, а ты едешь на пониженной не останавливаясь с постоянно медленной скоростью. Даже педаль газа можно не нажимать.Также на понижайке на ходу можно выйти из машины и прогуляться рядом, а машина сама будет медленно ехать (можно над кем нибудь приколоться).

Это плюс и плюсы ее на бездорожье естественно.

 

Минус - если ты на ней ползешь в пробке и вдруг пробка кончилась то переключится можно только полностью остановившись. Так как на понижайке максимально разумная скорость 80 км/час.

Ну и минус - усложнение конструкции, но это владельца должно не беспокоить.

 

понижающей на ходу можно смело пользоваться, там стоит синхронизатор

сам поначалу для переключения полностью останавливался, пока не просёк фишку :)

очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

понижающей на ходу можно смело пользоваться, там стоит синхронизатор

сам поначалу для переключения полностью останавливался, пока не просёк фишку :)

очень удобно!

 

Все верно, просек что можно, но поначалу боязно было

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на 5-ступенчатой коробке - такая же фигня... первая-вторая даже на перекрестке глох-"зависал"... думаю, приработается... или приноровлюсь... пробег-то всего 400 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))) Приобрел в июле месяце субару xv 1,6 механика. Плохо включается задняя передача и с повышенного на пониженный плохо включается первая передача (надо втыкать). Включается хорошо почти при полной остановке автомобиля. Официалы говорят, что это особенность 5-ступенчатой коробки, а не брак. Подскажите, у кого на такой же коробке аналогичная  ситуация. Я уже проездил 15 тысяч км, ничего не меняется. Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно включайте нейтральную передачу, когда на ходу есть необходимость вкл. или выкл. понижающую передачу!!!

а с чем это связано? переключал на ходу со сцеплением без нейтрали и ничего плохого не произошло по моим ощущениям 

Изменено пользователем aslk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно включайте нейтральную передачу, когда на ходу есть необходимость вкл. или выкл. понижающую передачу!!!

При выжатом сцеплении переключаю на пониженную без усилий, конечно, притормозив немного, чтобы обороты не забрасывать. На значительной скорости 1-ю передачу на любой механике не включишь. А зачем включать сцепление на нейтралке? Может,  я мануал не дочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))) Приобрел в июле месяце субару xv 1,6 механика. Плохо включается задняя передача и с повышенного на пониженный плохо включается первая передача (надо втыкать). Включается хорошо почти при полной остановке автомобиля. Официалы говорят, что это особенность 5-ступенчатой коробки, а не брак. Подскажите, у кого на такой же коробке аналогичная ситуация. Я уже проездил 15 тысяч км, ничего не меняется. Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо.

привет ,у меня также
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые клубни... Столкнулся с такой проблемой работы коробки на версии 2.0 литра. При переключении передачи 1-2, 2-3 и наоборот, чувствуется как рычагу что-то мешает сразу встать в нужное место. Присутствуют "ступеньки". Причем с 1-2 их три. Приходится просто давить на ручку, чтобы включить передачу. Причем переключение с 3-4 и т.д. происходит четко. На мою просьбу проверить коробку, ОД ответил однозначно: Это особенность работы 6 ст. коробки. Мол она

на субару новая, первая, нигде не ставилась и т.д. Мое мнение, коробка должна работать четко, переключаться без проблем. Как считаете, это нормально? Кто сталкивался с такой проблемой? Как должна работать коробка?

не ездил иномарках, но на нашем москвиче 2141 переключал даже без сцепления, без хрустов и легко, было дело когда сцеление отказало, пришлось трогаться на стартере и дальше без сцепления переключать, вверх без проблем, на пониженную через перегазовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопросы по СУБАРУ ХВ:

1) Очень мало информации по 1,6МКПП-

а)динамика автомобиля

б)надежность коробки

в) и самое главное есть ли "понижайка", как включается, ее эффективность, проходимость 1,6МКПП(видео),

г)справляется ли с диагональным вывешиванием 1,6 МКПП

д) есть ли блокировка дифферециала?

 

вопрос очень важный, что даже готов пожертвовать динамикой 2.0 ради 1,6 и понижайки , если есть существенный толк(в 2,0 же нет пониженной передачи?)

 

буду благодарен так же за ссылку видеобзора ХВ с 1,6 МКПП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Вопросы по СУБАРУ ХВ:

1) Очень мало информации по 1,6МКПП-

 

какую динамику ты ждешь от 1.6? лично мне хватает, даже боюсь иногда свои маневры.

диагоналка-не проблема. с зади само блок стоит, в общем трещит но едет. 

понижайка бережет сцепление

на сколько мне известно там передаточное число меняется в 1.4 раза на понижающих. если есть цель и надобность ездить по бездорожью, то конечно стоит на 1.6 смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую динамику ты ждешь от 1.6? лично мне хватает, даже боюсь иногда свои маневры.

диагоналка-не проблема. с зади само блок стоит, в общем трещит но едет. 

понижайка бережет сцепление

на сколько мне известно там передаточное число меняется в 1.4 раза на понижающих. если есть цель и надобность ездить по бездорожью, то конечно стоит на 1.6 смотреть

спасибо за информацию. Динамика интересна при обгоне по трассе при начальной скорости 100 км/ч. разгон от 0-100 не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежность  мкпп - определена временем, производится давно и устанавливалась на прошлые модели.

Динамики достаточно только в городском режиме, на трассе обгоны надо производить обдуманно.

Видео нет, поверь на слово, проходимость достаточно высокая, поспорил бы с Праворульным, да далеко он :), иногда сам себе делаю тест: на выезде из гаража очень крутой подьем + снег, останавливаюсь и спокойно трогаюсь вверх :)

Если расположен к ручке - ни разу не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При переключении вверх - без нареканий. МКПП работает быстро и чётко. При сходе 3-2 или 2-1 на высоких оборотах - МКПП тупит "не даёт" врубить более низкую передачу быстро. Субъективное, разумеется, ощущение...

Т.е. 2500 оборотов на тахометре - переключай - нихочу - всё чётко, а вот 3500 - и - всё - дубняк с двумя тормозами пока врубишь.

Думаю, что инженеры перестраховались от убийства двигателя.

 

Лечится агрессивным быстрым переключением.

Резко и жестко - без вопросов = быстро и хорошо.

Попытка сделать то же самое - легко и мягко = два тычка - и вэлкам, передача включена.

)))) Время переключения передачи увеличивается в этом случае.

Терь вопрос: ДЛЯ ЧЕГО???

 

На ниссане у меня та ж история была, но только при 2-1...

А тут 3-2-1. Проделки экологофф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня на 4 скорости какие то равки ручки переключения скоростей.когда нажимаен на педаль газа.что это может быть.остальные все ок.(6мт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, переписка с Субару Мотор ни к чему не привела, одни отписки, которых приходится ждать по две-три недели.

Если проблема гула/свиста коробки на 100 км/ч кого-то еще волнует, давайте что ли коллективное письмо писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Артём, пасиб, просто запрошенные мною скорости, для меня, наиболее типичны при движении за городом

и на 110 должно быть ~ 2600 обмин при 6ой передаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артём, пасиб, просто запрошенные мною скорости, для меня, наиболее типичны при движении за городом

и на 110 должно быть ~ 2600 обмин при 6ой передаче?

буду кататься обращу  внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...