Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Москва-Крым(Алушта профессорский уголок)-Москва


Рекомендуемые сообщения

Яндекс пишет, что разница 50 км)

Думаю если ночью, по Краснодарской однозначно. Населенных минимум. Да и днем, если пробок нет по объездной.

Обратно просто спецом решил прокатиться через Тимошевск, по станицам. Вроде и пробок не было, но днем дольше на час вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто числа 6-7 августа поедет на незабитой до конца машине в Крым?

Может получится взаимовыгодное сотрудничество.

Родственникам нужно ехать вчетвером взрослым + 1 младенец + багаж на Мазде 3.

По мне, так это малореально.

Нужно кого-то отправлять иным транспортом, на худой конец хотя бы часть багажа детского.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня,мы с женой посчитали,что транспондер -- излишество,т.к. все соберёмся в пробках под Ростовом и Краснодаром,+- 1 километр,имхо. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 31июля часиков в 10 утра буду выезжать,заночуем между Ростовом и Краснодаром.1 августа пораньше встанем,чтоб Джугбу побыстрей проехать,или придётся крюк давать через Туапсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Согласен с мнением, что через Краснодар дольше ехать. За 17 часов доехать можно, но нужно ли? в 2008- 2009 годах я тоже рекорды ставил.Ныне и поток машин гуще и камер больше, да и не стоит оно того. Помню, выходишь из машины в Анапе после 18-ти часового трипа, и чувствуешь дрожь земли под ногами, буквально... Сейчас для меня приоритет- безопасность. Тем более у тебя, Михаил,двое малых детей.

Имхо, но я бы поехал так: выезд рано утром 4-5 утра, не позже, с купленным транспондером, ибо много платных участков по М-4. Каждые 3-4 часа остановка на туалет, бензин, перекус..Остановился бы я переночевать в районе Ростова..например отель "Байк", в Каменск-Шахтинском, или в Ростове на левом берегу Дона, там полно отельчиков и ресторанчиков, при этом в с трассы есть съезд на левый берег..и пилить по Ростову не надо.А  на след. утро через Азов и Староминскую без пробок, без дпс, выскочил на Тимашевск и через Старонижнестеблиевскую (не через Краснодар!!) на Славянск-на-Кубани - Темрюк- порт Кавказ.

Добрый день "Луч" !

Стартую в начале сентября в Крым, есть желание  стрельнуть через Азов - Староминская- Славянск-на-Кубани

Как дорога  по качеству и какой скоростной трафик ?

Сколько по времени ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, нахожусь сейчас под Алуштой. Второй день море штормит, днем до 26 тепла, ночью около 17, вода в море 23.  Если нужен пляжный отдых до наверное не стоит, но тут есть куча мест где очень интересно и красиво. Цены не ниже Московских, местами повыше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решились таки съездить в Крым и застали последние теплые деньки. По дороге купили транспондер для платных участков. Обошёлся в 1000 рублей, плюс на 2000 зарядили. итого плтаные участки обошлись туда-обратно в 888 рублей. Поехали через Краснодар и сделали там ТО за 11000 со своим маслом. Далее на паром 1700 с машины и 150 рублей с человека. Кассы, ожидание, погрузка и переправа заняла примерно 1.5-2 часа. Жили рядом с поселком Орджоникидзе. В целом всё понравилось. Жаль только заправок нормальных там нет. Обратно тоже достаточно быстро переплели, с кассой, ожиданием, досмотром и погрузкой, потратили 2 часа. В следующем году тоже собираемся, но сначала в горы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понадобилось, я ещё у нас перед паромом до полного залился. Хватило туда и там покататься. обратно уезжал оставалось чуть меньше полбака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...