Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Forester vs Skoda Kodiaq


Рекомендуемые сообщения

 

 


причем просто так, из вредности. 

Зачем же из вредности, купите и наслаждайтесь. Лично я не жалею что поменял, съездил в Чехию на нем, усталости нет, очень сильно помогают ассистенты водителя, в машине тихо, скорости не боится. Очень удивился, но ее не так сильно сдувает как Форестер при сильном боковом ветре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 08.04.2019 в 21:34, Fabatim сказал:

на пути от замены коробки и на подходе к замене двигателя, скажу, что следующим будет не Субару, а очень даже может быть Кодьяк. причем просто так, из вредности. 

Как в воду глядел, сам себе редиска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Fabatim сказал:

На полпути: он стоит и ждет меня, а я сижу и жду выплату по КАСКО) 

Ты же собирался снова Субару? Чтобы зимние колеса не пропадали.

Хотя у шкоды тоже 5х100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

Хотя у шкоды тоже 5х100

Вот я ко всему и готовлюсь. Куплю аутлендер, есть дворники, летние шины и хорошие коврики. Получится Субару, есть зимние колеса. А Кодьяк вообще ко всему готов) Щасливая пора сидения на завалинке и выбора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодиак этим летом приятно удивил в лесу. Ездили с приятелем по беломорскому побережью. Я на Джиме, он на Коде.  Попалась одна горка грунтовая.. Крутая, песчаная, и с буграми/рытвинами. Я за месяц до того поднимался там на вихе, несколько с опаской. Он ломанулся, в середине подъема понял, что траектория не совсем подходящая. Остановился, осмотрелся, вывернул руля и.. поехал дальше)). С мета, не буксанув ни капли. В целом, работа привода не хуже, чем у вихи. Разве что клиренс поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zen сказал:

Дилеры сходят с ума.

Просто бизнес. Цена будет расти пока будет спрос. Именно спрос диктует цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zen сказал:

1,4 DSG, передний привод, 3.123.00!!! Ахереть, допы 624 т.р.!!!

Ну это уже Аутбэк в хорошей комплектации!

Или Форик + гараж...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lipton сказал:

Ну это уже Аутбэк в хорошей комплектации!

Или Форик + гараж...

Не угадал. Я же видео с форестером 2022 и ценами выкладывал. 3.0 млн без допов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lipton сказал:

Да, блин, отстал я от жизни... На гараж точно не хватит! Ну зато На Форика в топчике + какую нибудь плюшечку, точно хватит.

Ага, на коврик в багажник. За два года Субару подорожали более чем на 30 %, раньше это объясняли курсом валюты, но за эти годы курс рубля к доллару если и изменился, то на пару копеек. Что же это тогда, как не беспринципный посыл к наживе?

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Охереть...:blink:

Да ну ж её к феням беням! Это что за цены? Народ пугать?:wacko:

Правда стоит отметить что там же есть и за 2 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

стоит отметить что там же есть и за 2 млн.

В которую нужно ещё столько же вложить, что бы довести до ума?! И что бы стала похожа на машину?

Дык всё равно останется кастрат без полного привода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, lipton сказал:

В которую нужно ещё столько же вложить, что бы довести до ума?! И что бы стала похожа на машину?

Дык всё равно останется кастрат без полного привода!

Потребность разная. Кому-то нужен большой вместительный шкаф или 7 мест, а полный привод без надобности.

Приятель по этой причине купил аутлендер 2.0 , а не 2,4.

С вместительными универсалами то голяк на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Потребность разная. Кому-то нужен большой вместительный шкаф или 7 мест, а полный привод без надобности.

Да ладно! Потребность...

Потребность одна - понтануться перед соседями, такими же колхозанами! Типа большой машин! :)  Эта главная потребность в 95% случаев. А посмотришь, человек 99,9% времени ездит один, максимум вдвоём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lipton сказал:

Потребность одна - понтануться перед соседями, такими же колхозанами!

Может в Белгороде 

В Мурманске колхоз один и тот рыболовецкий и колхозники рыбу ловят где то в индийском океане.

Да и полковнику, занимающему достаточно высокий пост, понтоваться не с руки, он уже все доказал. А вот маленьких детей младшего школьного возраста и родителей пенсионеров на дачу в выходные отвезти за один заезд, необходимость имеется. Вездеход ему не нужен, если что, совсем край, есть служебный и не один.

А универсалов то реально нет в продажах. Только аут и Пассат

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lipton сказал:

99,9% времени ездит один, максимум вдвоём.

Поэтому я хотел Тойота Урбан круизер, но их не привозят. Джимни - рамная табуретка на заднем приводе (полный как в УАЗе) за ненормальные деньги.

Витара была в перспективе. Почти созрел, настораживали моторы, но подвернулась XV.

Ещё рассматривал Тойота chr , но атмосферный 2.0 только 4х2 , а 4х4 с турбо тройкой боязно.

4х4 обязательное условие.

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Чёрный доктор сказал:

 Вездеход ему не нужен

 

 

Согласен если реально денег край, а нужен вместительный универсал, но он ещё зимой с этой "коровой" моноприводной нахохочется, да ещё и с мурманскими дворами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...