Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Температура охлаждающей жидкости и масла двигателя в рабочем режиме


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Eli сказал:

По платкам ехал 150 без остановок. Температура ОЖ средняя, масло 107-108. Было стремно после начитавшегося про 102 градуса во всех темах, но все таки рискнул по принципу - автомобиль не подает признаков неисправности/тяжелого режима - просто поеду.

Если читали ветки по предыдущему поколению - то не переживайте, там двигатель был менее термостойким. Один мой друг на рестайле забирался на гору высотой где то 900м, максимальный угол набора высоты был где то 20 градусов, на вершине температура масла была 120-125, всё ок, с тех пор прошло 3 года и 45 ткм. Новый FB20 обладает более широким температурным диапазоном. А про интервал замены правильно писали, каждые 7500км\6 месяцев это оптимальный минимум. 

 

Да, и небольшой дисклеймер про масло и температуру - это на 0W20. На иных вариациях масла к сожалению не знаю температурных кривых )

Изменено пользователем saiberrian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, saiberrian сказал:

А про интервал замены правильно писали, каждые 7500км\6 месяцев это оптимальный минимум. 

Оптимальный, при жёстких условиях эксплуатации!

А при нормальных условиях, интервал как указано производителем. 10 тыщ вполне нормально. Так что, не надо "загоняться" и выкидывать деньги на ветер, ничем не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lipton сказал:

А при нормальных условиях, интервал как указано производителем.

Ну чё уже! Руби правду-матку до конца. ОД уже себя со всех сторон стеной огородил, если что, "и я - не я, и звать меня никак, но всех вас предупреждал!". Свернул с федеральной трассы М1 и всё, капец всей твоей "нормальной эксплуатации".

Условия эксплуатации.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ALexeev сказал:

Свернул с федеральной трассы М1 и всё, капец всей твоей "нормальной эксплуатации".

Не все читают мануал до конца))) особенно, если там платить приходится xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALexeev сказал:

Ну чё уже! Руби правду-матку до конца. ОД уже себя со всех сторон стеной огородил,

А ты такой настойчивый, типа масла/фильтра продаёшь?! :)

Много лет подряд, масло меняю раз в год(если пробег до 10ти тыщ), фильтра по мере загрязнения. Машины разные были. Мотор сдыхал только в Ниссане Ноут из-за херового газа.(сделали вовремя за недорого). Пробеги у всех машин были достаточно большие(кроме Субару). 

Рыжая по два раза в год ездила в горы и т.д., до сих пор "счастлива"!

Просто надо голову иногда включать и ей думать, а не только есть туда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, saiberrian сказал:

про интервал замены правильно писали, каждые 7500км\6 месяцев это оптимальный минимум. 

как в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lipton сказал:

не надо "загоняться" и выкидывать деньги на ветер, ничем не поможет!

Олег, была у меня тойота американка,  так в мануале у неё был прописан интервал ТО 5000 миль (7500 км) или 6 месяцев, у такой же машины в РФ в мануале прописали 1 год или 10 ткм, в Европе 15 ткм, а масло рекомендовано было одинаковое

почему?:dolf_ru_657:

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...