Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Собираюсь приобрести Subaru


Рекомендуемые сообщения

не знаю... У меня обаняние притуплённое. Мож им сигаретами так пахло?!

это они тебе грубо льстили. либо ты куришь сигареты классом выше тех, что курят они. :)

я сам курил 27 лет, но теперь могу сказать точно, что запах сигаретного дыма на запах кожи не похож. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет, владею 1.5 года, попробую описать максимально критично, из особенностей хочу отметить:

1) довольно прыгучая подвеска, прыгает как мячик, но в то же время очень энергоемкая, ни разу не пробил

2) слабое ЛКП, если будет скол то непременно до металла, придется лаком покрывать либо красить (рекомендую сразу купить дефлектор на капот)

3) вариатор довольно специфичен (но не считаю что плох), нужно привыкать, но зато нет рывков при переключении передач

4) расход по трассе минимальный был 7.5л, максимальный в Москве в пробках до 15л (для 2хлитровой)

5) плохая шумка, начиная с 140км/ч гул как в самолете, разговаривать придется в голос

6) багажник есть только если сложить сиденья (для меня вообще не принципиально)

 

но:

1) можно забыть что такое лежачие полицейские и бордюры навсегда

2) ощущение уверенности на любом покрытии, когда все едут как черепахи после снегопада я топлю (в этом нахожу основной кайф :D)

3) потрясающая управляемость

4) отличный уровень безопасности (один из самых высоких в классе)

5) про проходимость говорить не буду, думаю итак понятно)

6) в салоне просторно, конечно не как в форике, но если не брать в расчет, что крыша ниже, то сопоставимо (мне самим за собой места много при 183см)

7) потрясающий обзор и зеркала, такого обзора нигде больше не встречал (из того что видел).

8) неплохая динамика для этого класса, по крайней мере форестер с 2 литрами едет хуже

 

и по мне так очень приятный салон, спустя 1.5 года в машине до сих пор приятно пахнет кожей)

 

так что если ничего не смущает смело берите, но на любой машине нужно прокатиться, а лучше кататься сразу на нескольких вариантах чтоб почувствовать разницу.

 

PS: за 1.5 года владения не было ни одной поломки, даже мелочной, один раз сел акб, но по вине спутниковой сигналки.

Спасибо большое за развернутый отзыв, вся информация которую я смог узнать про эту машину практически полностью Вами подтверждается. Хотел уточнить еще одну информацию многие пишут про двери "якобы легкие и металл тонкий" хотя в салоне я этого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 многие пишут про двери "якобы легкие и металл тонкий" .

Вам "шашечки" или ехать?)))

Хотя, я тут на Спортаже прокатился.. Достойно я вам скажу! Сам не ожидал! Но - только по более менее дорогам. Рюшек, плюшек намного больше. Если автобаны в округе и бездорожья нет и близко - очень даже вариант. Хорош, хорош.. Черкну скоро отчётец)

А если надо гнать, ИМЕННО ГНАТЬ, не особо разбирая дороги, поплёвывая в это время семечками или ковыряясь одной рукой в носу - то это к нам!))

А "толстые двери" - это к Мазде. Её тоже немного пощупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутый отзыв, вся информация которую я смог узнать про эту машину практически полностью Вами подтверждается. Хотел уточнить еще одну информацию многие пишут про двери "якобы легкие и металл тонкий" хотя в салоне я этого не заметил.

 

Не заметили потому что это неправда, по мне так двери идеальной толщины и веса, при закрытии плотный четкий звук без дребезжания и тп (щупал bmw х1 так там двери закрываются как у сарая, имхо), и еще ездил на chevrolet aveo, вот там очень тонкие двери, вообще бумажные, я даже боялся оторвать :D, после него двери XV мне кажутся прям очень тяжелыми :D

 

Будете на тест-драйве похлопайте дверями) лично я всегда так делаю когда смотрю машину :)

 

PS я так полагаю метал везде одной толщины, откройте капот, он реально тяжелый.

Изменено пользователем sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, желаю Вам удачи в нелегком выборе, я полгода присматривалась и форум читала, прежде чем решилась...

 

Прошла все тест-драйвы на многочисленных кроссоверах и минивенах, сделала свои выводы, соединила в одно РАЗУМ и СЕРДЦЕ = получилась Субару XV ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такое дело...

чую, что обозримо не/скоро придется покупать второе авто (двое детей, супруга без руля и все такое).

вобщем думаю второе авто для себя.

новый аутбек дороговат, придется примерить что-то доступнее. 

однако субару, и конечно XV, например, такую.

ваши мнения.

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...