Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена тормозных колодок (фото-инструкция)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот все разрулил. Опыт замены колодок очень большой, высказывание " не снимешь. не продавишь" - не соответствует действительности.

По колодкам и ценам, любой из нас имел опыт убедиться, что цена не всегда соответствует качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вообще то @михаил прав. Там при каждом нажатии тормоза уровень гуляет, как ты себе это представляешь в герметичной системе?

ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ А я не говорил , что в система герметична. Я о том ,что легче продавить если крышка открыта. Попробуй при случае.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ

мне мнение твоё ценно, но физика - дороже)))

Открывание крышки - обычно мера для контроля уровня в бачке, потому что эти бачки почемуто часто мутнеют и через стенку хрен видно сколько там тормозухи. Плюс после смены колодок уровень повышается, может политься, если доливалось ранее (по мере износа колодок уровень в бачке падает, некоторые с перепугу доливают)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то @михаил прав. Там при каждом нажатии тормоза уровень мама не горюй гуляет много быстрей, как ты себе это представляешь в герметичной системе?

Володя, ты же менял колодки сам ? А я написал , что система герметична ? Попробуй выдавить при закрытой крышке , а потом открой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, ты же менял колодки сам ? А я написал , что система герметична ? Попробуй выдавить при закрытой крышке , а потом открой.

менял конечно и не раз, правда давно.

Но моя твоя не понимай. Если ты согласен, что система негерметична - то какого тогда у тебя разница с/без крышки? Хоть одно объяснение дай этому феномену? Логическое только...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мнение твоё ценно, но физика - дороже)))

Открывание крышки - обычно мера для контроля уровня в бачке, потому что эти бачки почемуто часто мутнеют и через стенку хрен видно сколько там тормозухи. Плюс после смены колодок уровень повышается, может политься, если доливалось ранее (по мере износа колодок уровень в бачке падает, некоторые с перепугу доливают)

А я не открываю крышку, у меня все бочки кроме первой своей машины 21011 купленной в 1983г были прозрачные. Тормозуху меняй раз в год и ты будешь видеть сколько жидкости в бочке. Купи в аптеке маленькую клизмочку и убирай лишнюю тормозуху перед заменой , а после замены колодок эту же жидкость можно долить. Бочек темнеет из-за " чистой " тормозухи. Она не от хорошей жизни темнеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял конечно и не раз, правда давно.

Но моя твоя не понимай. Если ты согласен, что система негерметична - то какого тогда у тебя разница с/без крышки? Хоть одно объяснение дай этому феномену? Логическое только...

И  я менял давно но все помню. Вова давай не будем спорить , тебе не трудно на неделе заехать на СТО и просто спросить. Видимо ты подзабыл как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял конечно и не раз, правда давно.

Но моя твоя не понимай. Если ты согласен, что система негерметична - то какого тогда у тебя разница с/без крышки? Хоть одно объяснение дай этому феномену? Логическое только...

Тебе не кажется , что мы с тобой дебаты развели на ровном месте. Какая разница снимать крышку или нет? Ведь этим должны заниматься специально обученные люди. Лично мне легче дать 300 р и пусть людям будет хорошо. Не правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  я менял давно но все помню. Вова давай не будем спорить , тебе не трудно на неделе заехать на СТО и просто спросить. Видимо ты подзабыл как это делается.

не, не буду спорить, не тот вопрос. Ты мне только скажи - ПОЧЕМУ поршня с закрытой крышкой не утапливаются? А то я спать не смогу, чесслово.

 

а так да - мне фиолетово, снимают на сервисе крышку или нет.

 

а на счет плохой тормозухи как причины мутнения не соглашусь - оно мутнеет снаружи обычно. Причем и у гура, и антифриза, и даже у омывайко. Пласстмасс такой, имхо.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется , что мы с тобой дебаты развели на ровном месте. Какая разница снимать крышку или нет? Ведь этим должны заниматься специально обученные люди. Лично мне легче дать 300 р и пусть людям будет хорошо. Не правда ?

 За 300 рублей в Москве, даже узбеки не возьмутся менять колодки) На субару будет стоить под косарь минимум)

 Но дело не в цене, просто было интересно, оказалось, легче, чем в жигулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать аккуратно, ничего не сломаешь и не забывать снимать крышку с бочка тормозной жидкости. Не снимешь - не продавишь. И еще не доводите диск до состояния когда его отверткой сломать можно. Вы парни не представляете , что получится когда диск разлетится на скорости . Не жалейте денег на свою безопасность. 

понимаем что диск- штука важная) 

крышку снять забыл, в ней есть какой-то типа клапан спускной походу, потому что тормозуха вылилась, крышка была при этом плотно закручена. на жигулях в крышке есть маленькая дырка сверху, чтоб лишнее слилось, может и здесь так же...не обратил внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не буду спорить, не тот вопрос. Ты мне только скажи - ПОЧЕМУ поршня с закрытой крышкой не утапливаются? А то я спать не смогу, чесслово.

 

а так да - мне фиолетово, снимают на сервисе крышку или нет.

 

а на счет плохой тормозухи как причины мутнения не соглашусь - оно мутнеет снаружи обычно. Причем и у гура, и антифриза, и даже у омывайко. Пласстмасс такой, имхо.

Володя извини вчера не ответил, спать лег. Утопить поршни можно и с закрытой крышкой ,только когда отверткой топишь через колодку оба поршня гораздо трудней чем с закрытой крышкой. Воздух через малюсенькую дырочку не успевает выходить. Володя попробуй сам эту процедуру провести . Я всегда сам так делал. Можно и без колодки топить , но мне так удобней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не буду спорить, не тот вопрос. Ты мне только скажи - ПОЧЕМУ поршня с закрытой крышкой не утапливаются? А то я спать не смогу, чесслово.

 

а так да - мне фиолетово, снимают на сервисе крышку или нет.

 

а на счет плохой тормозухи как причины мутнения не соглашусь - оно мутнеет снаружи обычно. Причем и у гура, и антифриза, и даже у омывайко. Пласстмасс такой, имхо.

А по поводу бачков я их  мыл вместе с движком 3-4 раза в год . Импрезу продал весь движок был как новый. Ты моешь движок и за одно весь пластик вот и .все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За 300 рублей в Москве, даже узбеки не возьмутся менять колодки) На субару будет стоить под косарь минимум)

 Но дело не в цене, просто было интересно, оказалось, легче, чем в жигулях.

Тогда у тебя есть выбор , менять колодки самому или переезжать к нам. А у ОД я сильно сомневаюсь по поводу косаря, они тебе еще диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у тебя есть выбор , менять колодки самому или переезжать к нам. А у ОД я сильно сомневаюсь по поводу косаря, они тебе еще диагностику.

замена колодок в плеяде стоит 600р, цена одинаковая примерно во всех сервисах. од за это дело просит порядка 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаем что диск- штука важная) 

крышку снять забыл, в ней есть какой-то типа клапан спускной походу, потому что тормозуха вылилась, крышка была при этом плотно закручена. на жигулях в крышке есть маленькая дырка сверху, чтоб лишнее слилось, может и здесь так же...не обратил внимание

У тебя в крышке или в рабочем целиндре должен быть  приток воздуха. А без воздуха вакуум будет. Ну ничего век живи век учись в следующий раз умней будешь. Все мы ошибаемся . Я уже писал парням , чтоб  тормазуха  не перелилась  пользуйся клизьмачкой в аптеке продается. У дачи Сослан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в крышке или в рабочем целиндре должен быть  приток воздуха. А без воздуха вакуум будет. Ну ничего век живи век учись в следующий раз умней будешь. Все мы ошибаемся . Я уже писал парням , чтоб  тормазуха  не перелилась  пользуйся клизьмачкой в аптеке продается. У дачи Сослан.

я что по вашему тупой что-ли? 

я поменял колодки, меня все устраивает, не хотел я снимать крышку, знаю что можно и не снимать- дело каждого. с чего мне век учиться? 

вообще парень поменял колодки, создал тему-инструкцию для нуждающихся, пришли вы и устроили хаос, зачем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена колодок в плеяде стоит 600р, цена одинаковая примерно во всех сервисах. од за это дело просит порядка 1500р

 

замена колодок в плеяде стоит 600р, цена одинаковая примерно во всех сервисах. од за это дело просит порядка 1500р

Я думаю Михаилу будет эта информация полезна ,он уже себе все доказал . А если серьезно я и сам люблю иногда с авто по мелочи повозиться. И еще я тормозную жидкость не доливаю. Один раз скрипуны не сработали и у меня на пригорке загорелась лампочка тормозной жидкости. Поехал на СТО оказалось пора колодки менять. Вот как  моя забывчивость мне помогла . Так , что парни открывайте капот хоть раз в месяц. Всем удачи друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Букваре написано, что если уровень упал ниже МИН, тогда долейте жижи. Чуть дальше написано, что частый долив свидетельствует о утечке и надо проверить систему. А по опыту, по мере износа колодок жижа опускается к МИН +/-, и при установке новых она снова поднимается до МАХ. Поэтому доливать не требуется. И как совершенно верно заметил [b][member=Костыль][/b],


на пригорке загорелась лампочка тормозной жидкости. Поехал на СТО оказалось пора колодки менять.

. Вот и ответ. открывая капот по уровню можно примерно определить износ колодок. Чем ближе к МИН, тем быстрее в Экзист.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще в Букваре написано, что если уровень упал ниже МИН, тогда долейте жижи. Чуть дальше написано, что частый долив свидетельствует о утечке и надо проверить систему. А по опыту, по мере износа колодок жижа опускается к МИН +/-, и при установке новых она снова поднимается до МАХ. Поэтому доливать не требуется. И как совершенно верно заметил @Костыль,

. Вот и ответ. открывая капот по уровню можно примерно определить износ колодок. Чем ближе к МИН, тем быстрее в Экзист.  

 

 

 

Вообще в Букваре написано, что если уровень упал ниже МИН, тогда долейте жижи. Чуть дальше написано, что частый долив свидетельствует о утечке и надо проверить систему. А по опыту, по мере износа колодок жижа опускается к МИН +/-, и при установке новых она снова поднимается до МАХ. Поэтому доливать не требуется. И как совершенно верно заметил @Костыль,

. Вот и ответ. открывая капот по уровню можно примерно определить износ колодок. Чем ближе к МИН, тем быстрее в Экзист.  

 

Леня в этом ты прав, если капот открывать тогда увидишь , если ты про этот капот забыл. Вот и как быть? Каждый решает этот вопрос по своему. Я считаю лучше не  доливать , и это при условии ,что нет  ПОДТЕКОВ. Осмотреть свою ласточку визуально ума много не надо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы все дебаты развели на ровном месте , а если нас до кучи собрать ? А ведь Максим только показал как колодки поменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух через малюсенькую дырочку не успевает выходить.

При резком нажатии (да или просто отпускании) педали тормоза всеми четырьмя колесами мгновенно воздух успевает входить и выходить, а от медленного нажатия на один циллиндр молотком - не успевает. Чудеса! Не находишь? ;)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что по вашему тупой что-ли? 

я поменял колодки, меня все устраивает, не хотел я снимать крышку, знаю что можно и не снимать- дело каждого. с чего мне век учиться? 

вообще парень поменял колодки, создал тему-инструкцию для нуждающихся, пришли вы и устроили хаос, зачем?)

 

я что по вашему тупой что-ли? 

я поменял колодки, меня все устраивает, не хотел я снимать крышку, знаю что можно и не снимать- дело каждого. с чего мне век учиться? 

вообще парень поменял колодки, создал тему-инструкцию для нуждающихся, пришли вы и устроили хаос, зачем?)

По поводу учиться или нет дело каждого. Если ты не понял хаос ни кто не создал просто люди общаются . И не стоит так нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы все дебаты развели на ровном месте , а если нас до кучи собрать ? А ведь Максим только показал как колодки поменял. 

вы сами их и развели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...