Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шумка арок или замена резины


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Владею XV со стандартной шумкой салона/дверей и штатной резиной. Появилась необходимость регулярных поездок 300-400 км в день. Соответственно, шум резины по неидеально гладкому асфальту порядком утомляет.

 

Приходят на ум следующие решения:

- шумоизоляция передних колесных арок - как лучше сделать, поможет ли ? Кто делал, подскажите, плиз

- замена штатной Yokohama на тихую резину. Но остается требование прочности боковины, дороги у нас не фонтан.

 

Кто много ездит и имеет что сказать просьба ответить. Также интересует вопрос цены, если оба перечисленных варианта решают проблему, то что по вашему мнению оптимальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал шумку пола, всех дверей, багажника и арок, стало заметно тише и комфортнее. Сейчас по ощущению как в фрилендере. Стоило все 35к. Делали в мастерской шумофф у нас. Плюс при сборке они чем то проклеивают стыки пластика, в салоне тишина полнейшая, как резиновый :)

Изменено пользователем Rimmer_Go
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция только отдельных элементов может не дать нужного эффекта. Себе шумку дклал сам в несколько приемов. Зашумил 70 пооцентрв пола и арок: эффекта снтжпнич шума не заметил. Когда сделал 100% эффект появился. Потрм сделал двери и сталр еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделал шумку. дешевле выйдет. в москве полная (в круг) шумка салона у партнеров стоит порядка 20 тысяч. за такие деньги резину не купишь новую, а с шумкой еще и музыка заиграет лучше. на счет изоляции только арок не могу сказать ничего, кажется эффекта только от них не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в москве полная (в круг) шумка салона у партнеров стоит порядка 20 тысяч.

 

за 20000 руб (тем более в Москве) - это не шумоизоляция по кругу, а ее имитация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ведь разная...в 2 слоя, в 3 слоя, а бывает вообще в 1 слой. бывает просто вибра, бывает со всеми остальными материалами типа сплен, маделин вибра и тд. 

так вот средний ценник на наш авто, везде где я узнавал цены варьировались в районе 20 тысяч. от 16 до 25, если точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что за 20000 руб просто зря разберут салон и типа что-то сделают. Не смотрите на такие цены. Для достижения реального результата потратить придется гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделал шумку. дешевле выйдет. в москве полная (в круг) шумка салона у партнеров стоит порядка 20 тысяч. за такие деньги резину не купишь новую, а с шумкой еще и музыка заиграет лучше. на счет изоляции только арок не могу сказать ничего, кажется эффекта только от них не будет

 

Наверное, я неправильно выразился. Шумка салона уже есть, и очень приличная. Но она не покрывает передние колесные арки (только задние). Под шумкой колесных арок имелось ввиду нечто такое (не салон):

http://mos-olimp.ru/p59363604-subaru-zaschitnaya-antikorrozijnaya.html

Слышал мнение, что это ненадежно (отвалиться) или даже вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал шумку пола, всех дверей, багажника и арок, стало заметно тише и комфортнее. Сейчас по ощущению как в фрилендере. Стоило все 35к. Делали в мастерской шумофф у нас. Плюс при сборке они чем то проклеивают стыки пластика, в салоне тишина полнейшая, как резиновый :)

А каким способом делали передние арки, не помните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал мнение, что это ненадежно (отвалиться) или даже вредно.

я понял. а что может быть вредного от нее? что под ней начнет гнить металл? так надо хорошенько почистить все сначала, обезжирить и тд. 

опять же, пара арок 2500-3000р, что значительно дешевле чем 4 новых или даже б.ушных колеса :)

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял. а что может быть вредного от нее? что под ней начнет гнить металл?

 

Обзванивал ОД, доводилось слышать что-то подобное, либо "мы не знаем как это сделать". Вы себе шумку арок не делали, я так понимаю ? Есть опасение, что хоть эта процедура и дешевле новых колес, но должного эффекта не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью делал шумку. Сам. Шумил 100%. Успел сделать все, кроме пола и передних арок. В результате сзади стало намного тише. А вот двигатель и передние арки шумят. Задние арки делал по схеме-виброизоляция М4, сплен П4, битопласт 5. В теме по шумке отписывался фотками. Жду тепла для завершения начатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan, в этом и проблема, у всех разные критерии качества шумки. Мне, увы, не с чем сравнивать, по нашим дорогам на приличных авто не ездил. Passat Variant по немецкому автобану - это да, можно целый день ехать и быть как огурчик. Но как звучит Variant по нашему крупнозернистому асфальту - вопрос.

 

@Hant, спасибо, Ваш фото-отчет видел ! Что скажете по поводу правильной технологии шумки передних арок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние арки и от панели до кробки буду делать по схеме задних арок. Дальше, до заднего сиденья, вибра 2 и сплен 4.

Изменено пользователем Hant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй машине делал шумка арок снаружи. Резино-битумная мастика (3 слоя) + бимаст бобм. Шум уменьшился, но не сильно.... Думаю, для хорошего эффекта надо шумить со всех сторон (снаружи и изнутри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...