Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Многофункциональный Subaru. Тест-драйв XV.


Рекомендуемые сообщения

@Vectrafil, а вы посмотрите на статистику продаж XV и посмотрите кто их владельцы, и сравните со статистикой продаж импрезы XV прошлого поколения, и сразу станет понятно, что новый облик привлек новых покупателей.

@Последний Праворульщик,ценителей и понимающих не много. 

 

PS надеюсь что распробовав полный привод субару, "фанатиков" станет больше.

Новый облик вкупе с прежними достоинствами! Эргономика обычная. Экстерьер (да и интерьер) на 3+0,95 балла по пятибальной шкале. Но оппозитник + оригинальный ПП+ мультитроник перевешивают. Субару остался Субарой, лишь чуть отступив от традиционного аскетизма. Желаю ему успехов в этом направлении. Ведь люди, ездящие по бездорожью, необязательно непритязательны в обычной жизни. Они тоже хотят удобный тёплый салон, качественную стереофонию и всё остальное хорошее ;) . Но, повторюсь,  всё остальное хорошее есть у многих, а вот оппозитник + оригинальный ПП+ такой мультитроник есть  только уСубару. Ну или за небольшим исключением, (за такие деньги).

Поэтому XV достаточно иметь "неотталкивающую внешность" :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будь хоть какая абраказябра снаружи и внутри, но с такими ездовыми качествами, я куплю именно её.

:dolf_ru_349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому XV достаточно иметь "неотталкивающую внешность"
Ну у нашего штурмовика как раз очень симпатичная внешность (тут, слава Богу, япы поработали над обновленным СТИлем). Правда эстетические понятия очень субъективны и доказывать, а тем более спорить на этом поле просто не корректно. Посему, все вышесказанное - полное ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vectrafil

 

Ну, вот импреза XV имела "неотталкивающую" внешность. Но, допустим, у меня желания обладать этим автомобилем не возникало. И полный привод был непричём. Для меня автомобиль - это совокупность потребительских свойств. И когда эта совокупность превышает какой-то предел, правда, непонятно какой :), возникает желание приобрести данный автомобиль.

 

С XV, например, полный привод и оппозитный мотор - только причина отказаться от того, чего предлагают другие конкуренты, но никак не определяющий выбор, хотя, возможно, это из-за того, что это первый субару :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объемом продаж? ;)

Пока что выползают на репутации. По факту качество уже сопоставимо с корейавтопромом. В общем все еще неплохое качество, но было лучше. Еще и нашесборка... Я не настолько богат, чтобы играть в лотереи.

Реально чувствующих машину и дорогу за рулем очень мало.

Будь хоть какая абраказябра снаружи и внутри, но с такими ездовыми качествами, я куплю именно её.

А XV имеет все, что мне надо, в одном флаконе. Неплохая внешность - приятное дополнение.

Когда и если таз выпустит свою Х, обязательно оттестирую. Если почувствую "уверенность в движении", то задумаюсь.

Ни на равчике, ни на одном из корейцев, этого ощущения не было.

Кстати, оппозитник - единственное, что меня смущало при выборе.

.

Да, объёмом продаж. Лично мне продукция Тойоты не очень нравится. По крайней мере та, которую они официально поставляют нам. Хотя Крузаки поражают своей фундаментальностью. Но все они не для меня по разным причинам: что-то не нравится, а что-то просто не для меня. Например Ленд Круизер. Хотя назвать продукцию Тойоты плохой - погрешить против истины. Тойота имеет свой контингент и в России. Среди них немало фанатов.

Ну, корейцы сейчас на подъёме и лично я не вижу, что их может остановить. И не только в автопроме.

Ну а оппозитник.... Пусть он будет. Раз Субару считает так :) .

А вот просто взять Субарика за его красивые ноги я бы сейчас не смог. Я ж не бригадир в колхозе сейчас. Приходится, в основном, ездить по нормальному асфальту. Ну почему бы Субарику не принять нормальный человеческий облик? Это что - помешает его ездрвым качествам? Или что, кубизм - это стилистика Субару? Думаю. что нет. Просто уволили какого-нибудь главного упыря-дизайнера   :D

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с дизайном???

Занимаюсь достаточно этой темой двано.

Что новая Импреза, что Форь, что Пятнаха - абсолютно достойный, соответствующий времени дизайн.

Аскетичность?

Нуя ХЗ...

В салоне истребителя мы часто видим резное дерево? Его задача - решить задачу (прошу прощения за тавталогию) и спасти жизнь пилота в критической ситуации.

))) 

Subaru XV 2013 - лично для меня - образец. Нет линий, глядя на которые можно сказать, что дизайнер тут испытал затуп и плюнул на полдороги.

Что салон - что наружка.

Жопа думал слобыздили у Калибра. Хрен там. Аэродинамика. 

Это как Буран и Шатл похожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально выглядят сейчас и Форик, и XV. Тема  философская. Я бы с удовольствием купил сейчас и Форестера, и Аутбека. Если Бог поможет, то вот куплю XV.

Но всё равно, чувствуется стилистика японская в дизайне. Я ж не против. Но как-то мне ближе не узкоглазый Ленин в работах китайских художников, а наш европейский ;) .

Не знаю, какие Аутбеки стоят сейчас в салонах, может старые предрестайловые, но интерьер их мне не нравится. Как не нравится собака-бультерьер. Чисто внешне. Может быть это милый пёсик, но мне не нравится. Какое-то воплощение зла. Вот так и некоторые автомобили.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда отчего не рассмотреть в качестве альтернативы XV Кайен?

Считаю, что агрегат - достойнее нашего.

В плане оформления салона.

Блин, глаза у него тоже узкие...

 

Владимир, кроссовки - все на одно лицо именно по тому, что это - боевые снаряды.

Дизайнеру принесли распечатку идеальных аэродинамических характеристик и попросили не наговнять.

)) Как то так... отсюда - и формфактор.

 

Я не имею ввиду чюшемобили вроде КИА и т.п.

Если снаряд - то такой. Если нет - значит говнюшка а не снаряд.

Бэха, Лексус, Каен.

Я рад, что наша Пятнаха в этом списке.

А не с Рав4, Кашаками и Дустерами.

 

Потому и не народный он.

Покупайте. Не будете разочарованы - гарантировано.

Совокупность харрактеристик - просто сумасшедшая.

И всего - за 1200-1400.

Поверьте, это - очень не дорого за ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэха, Лексус, Каен.

Я рад, что наша Пятнаха в этом списке.

А не с Рав4, Кашаками и Дустерами.

Не поняла :) Это где такой список посмотреть? ;) Вроде, мы тут по соседству говорили о том, что ХВ и Туарег разные весовые категории, с X5 тему закрыли за бессмысленностью, а тут уже с Каеном в одном списке с нашими 150 :) Блин, а что не в списках МИГов? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнеру принесли распечатку идеальных аэродинамических характеристик и попросили не наговнять.

Леша, а у нас что, идеальная (или оч хорошая) аэродинамика? ;) В чем это выражается и кем/где задокументировано? Задик чище (вряд ли), Сх поменьше (вряд ли), зеркала-стекла меньше пачкаються (вряд ли) ? 

 

Насчет визаульной красоты и визуальной аэродинамичности - не спорю :)  Знаете, я и печатные платы, и схемы, и электронику разрабатывал - так вот, общепризнанный принцип один: то, что некрасиво, хорошо работать не может! :) Может, отсюда у нас "неизговняная" аэродинамика? :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла :) Это где такой список посмотреть? ;) Вроде, мы тут по соседству говорили о том, что ХВ и Туарег разные весовые категории, с X5 тему закрыли за бессмысленностью, а тут уже с Каеном в одном списке с нашими 150 :) Блин, а что не в списках МИГов? :D

Список хороших автомобилей - в любой момент времени очень ограничен.)))

Если знаешь, что нужно от автомобиля.

Без фантиков.

У меня много друзей с хорошими авто, по долгу службы катаясь в Польшу - довелось попробовать по трассе Варшава - Берлин большую часть спорткаров. Сегодня гонял на Северный Полярный.

Вывод: у нас - неординарная машина.

Ещё, для прикола - пытался взобраться на снежную горку, которую трактор нафигачил вблизи дома (90 градусов) Это - было прикольно. Постараюсь на днях сделать фотку. Где то на 85 градусах, даже не смотря на то, что резина хорошая - не прёт. ))) Аццкий аццтой, а не точила.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Про губу соврал... Мы-то ему простим, а вот сомневающиеся могут заподозрить, что и привод у нас не полный и т.д., и т.п. :D

Да чего там, многие владельцы и то сомневаются, что у них полный привод.

 

 


оппозитник+ симметричный ПП. Не факт для многих, что это действительно реальное преимущество, по сравнению с обычным халдексом

А почему именно с халдексом? Чем  он лучше?

 

 


Многие купили бы, даже если привод был через халдекс.

 

 


Я сразу на Митсубиси пересяду, не раздумывая.

Саня, нет смысла. У нас на CVT многодисковая муфта, это тот же халдекс, только в коробке вариатора.

Кстати на МТ не просто вискомуфта, а межосевой диф, блокируемый вискомуфтой. Большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пытался взобраться на снежную горку .... ...  вблизи дома (90 градусов)

Это как, обе ноги в пол и штурвал на себя? ;) Или откуда угол мерять? :dolf_ru_281:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список хороших автомобилей - в любой момент времени очень ограничен.)))

Если знаешь, что нужно от автомобиля.)))

Ну если с этой стороны - то так. Правда, тут опять у каждого может быть свой список :) Кто-то скажет, где мерс, бентли и т.д. - чем плохи? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ! Даже спор разгорелся ? :)  Только из-за чего ?  Субару  вышли на наш рынок  по ряду причин позже всех .Те что пригонялись  были зачастую праворульными,  а оппозитник  и дороговизна ремонта подвески   отпугивала многих от приобретения Субару  . Так же бытовало , что не смотря на аскетичный дизайн , Субару дорогая марка !   Сейчас же ситуация изменилась , Субару официально торгует машинами  и серьёзно  развивает торговую и сервисную  сеть в России . Компания серьёзно поработала  над  экстерьером  и интерьером машин   сохранив  лучшее , что  отличало марку от других ( имею ввиду ППП и раллийную подвеску )  .  Цены сегодня на автомобили довольно адекватные , по-крайней мере ты ощущаешь за что заплатил деньги !  Правда  стереотипы о Субару ещё довольно крепко бытуют у населения и у людей скептичность к марке всё ещё сидит очень крепко . Но мне кажется  с той  политикой , что ведёт Субару , перлом уже настал , Субару будет всё больше и больше двигать конкурентов  !  Думаю и  сборку они в конце концов в России  наладят ( лично для меня  ,к сожалению  :blush: )

 Ну, а  новый РАВ-4 машина очень неплохая , хоть я сам не тестил её, но люди которым я доверяю очень не плохо отзывались .  И  вообще считаю Тойоты  по качеству  не хуже  Субар , а вот  на Ниссаны и Мицу много  жалоб стало , качество они явно похерили  ! Хотя , что касается Кашкая , знающие люди  говорят они вроде его довели до ума  и скоро новый выходит ... Может даже будет достойный конкурент ... посмотрим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме списка предпочтений есть еще и бюджет. Считаю, что покупать авто дороже, чем твой полугодовой доход (зарлата) - грех :( Разобьется, уведут - могут быть расстройства проблемы для здоровья :) 

А так - погоревал да купил другую ;) без ущерба для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборку они в конце концов в России наладя

Та не дай Бог! Лучше заплатить таможенную пошлину и ездить спокойно, чем думать о дяде не докрутившем болты с бодуна :*(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну два по 45 (те, что к земле прилегают), а между ними как раз 90 и будет :-)

Тогда все равно штурвал на себя :) Хотя, скорее всего, багажник останется на улице - достать лопату можно будет :) Алексей, давай фото Субары в норе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не дай Бог! Лучше заплатить таможенную пошлину и ездить спокойно, чем думать о дяде не докрутившем болты с бодуна :*(

Если я не ошибаюсь все новые модели на Субару собирают роботы ОТ и ДО , за процессом лишь наблюдают немногочисленные операторы ... Но это в Японии , а у нас хрен его знает как  будет ... Может ведь и оператор пьяным на работу выйти  :D ... Ну это уж всё зависит , как япы будут контролировать там  всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут у нас завод недалеко самсунговский. Так сначала увольняли тех, кто с бодуна был на работе, потом, кто пьяный, затем, кто прогуливал... объявили опять набор персонала. А он что, лучше стал?

У нас тоже умели работать (раньше), а теперь МБР падают в 50% запусков по причине некачественной сборки. Ужас, как стыдно.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да народ у нас не лучше и не хуже   чем другие,  люди разные  , есть раздолбай и бездельники , есть ответственные и работящие  ... Просто без дисциплины ничего хорошего не получится  , так же надо создать  благоприятные условия и атмосферу для работа ,  платить нормально,  тогда народ будет ответственно работать  , ценные кадры будут держаться за работу  и всё будут довольны ! 

 Вон Форды во Всеволжске одно время начали косячить , прошла огромная партия   Фокусов  с  завышенным СO-CH,  так америкосы , там  навели быстро порядок , сейчас форды у нас собираю даже  лучше чем в Испании ...  У меня до XV ,ФФ нашей сборки был  , я очень был доволен машиной,  за 5 лет ни одной поломки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без дисциплины ничего хорошего не получится

это правильно

надо создать благоприятные условия и атмосферу для работа , платить нормально, тогда народ будет ответственно работать , ценные кадры будут держаться за работу и всё будут довольны

довольны - да, а вот насчет мотивации - это большой и больной вопрос. Кажется все просто, но поговорите с любым HR-ом и он Вам расскажет столько о своем наболевшем! Да можно даже и не с HR, а даже с обычным линейным руководителем.

 

А вот в эпоху подъема страны применяли мотиваторы действенные:-)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...