Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лопнула боковая поддержка водительского сидения


Shinshilla

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Моей машинке 1,5 года. пробег около 25т. Нужен совет субаристов.  Вчера обнаружилась в машинке такая неприятность: лопнула боковая поддержка сиденья. Вернее, лопнул поролон, практически на 2 половинки.  Вылез железный каркас боковой поддержки, и прорвался чехол. В основном эксплуатирую машину я, вешу 53кг.  :) С таким столкнулась впервые. Открываем договор - гарантия действует 3 года с момента его подписания. Является ли это гарантийным случаем? Поискали в нете и на развалах, кресел нет. Может сталкивался кто - нибудь с таким???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня кресло водительское начало выдавать такой звук, как будто треснул там какой-то пластик в боковой поддержке, скрип мне устраняли. 

Но ткань цела, надо лучше будет посмотреть завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснили причину. на 2-й фотке видно что сломался крючок крепления каркаса спинки. Он должен вставляться в розовый фиксатор фотка 3,4. В ремонтах за это не берутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеии это должно делаться по гарантии! Только зачем вы это все разковыряли?

А ничего не ковырялось. У Вас чехол сзади не на молнии? Расстегиваешь чехол и все, так же потом застегиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,это последствия посадки водителя боком на сиденье-спинке.Видимо(не замечая) облакачивается на правый бок,поближе к подлокотнику над тоннелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облакачивается на правый бок

да она 53 кг весит всего-то. Как же тогда таким как я, которые под 100?

Брак это однако... 

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,это последствия посадки водителя боком на сиденье-спинке.Видимо(не замечая) облакачивается на правый бок,поближе к подлокотнику над тоннелем

Я вешу всего 53 кг. Ширины моего тела как раз достаточно на серединку сиденья, не затрагивая ни поддержки, ни подлокотник. Иначе просто не удобно было бы... Посмотрите на фото, там очень слабый каркас, очень тонкие спицы. Закреплены всего на ОДИН крепеж, розовенький. Обидно, что этот поролон никак не скрепить уже. Под давлением тела он все равно уже прорвется. На развалах таких машин мало, остается либо гарантия, либо заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,уж извините :blush: ,но действительно учитывая ваш вес,надо бить на гарантийный случай.Указать ОД,что крепления изначально были сделаны непродуманно и некачественно.
У нас,у "толстяков"(т-т-т) пока такого нет :dolf_ru_286: .Но ваш случай по идее(хочется верить) должен попасть под гарантию

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал настороженно, сегодня посмотрел... Поролон уже порвался, оказывается. Правда на другой стороне. Тряпка держится пока.

85 кг. Пробег 28500. 1 год и 3 месяца. Каждый день езжу. До 10-ти раз за день сажусь/выхожу.

SDC19236.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...