Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Однако я поторопился. Оказывается, рисовые братья послали заказ частями в двух разных посылках.

На днях пришла вторая часть, там было всё недостающее, включая и липучки. Придётся убирать злой отзыв :)

 

Я повозился часок, пришлось снимать весь пенопласт вокруг запаски дабы прислюнить боковушки.

Накладка на крышку багажника всё равно явно от модели, в которой эта самая крышка утоплена, а у меня она вровень с погрузочной высотой.

Посему пришлось ее порезать немного, чтобы в размер попасть.

 

Результат моего рукожопия ниже.

Спойлер

PXL_20210723_073112913.NIGHT.thumb.jpg.5f2343c76aab61815d786291f476a5f8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, kixx сказал:

Придётся убирать злой отзыв :)

Не уберёшь! Только дополнить можно.

Может как то феном погреть можно, что бы складки замятины подравнять? Не пробовал?

Ток аккуратно, низкой температурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Полярник сказал:

Илюх, чё там в Австралии, всё пучком?

Дык это, а шо ей будет, той Австралии :) Жить в целом можно, а в частности, даже иногда и хорошо жить, но вот сидеть под закрытыми границами (хвала ковиду) уже поднадоело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, lipton сказал:

Может как то феном погреть можно, что бы складки замятины подравнять? Не пробовал?

Я думал об этом, т.к. сейчас у нас зима и эта дермантинка дубовая-дубовая.

Но я не только рукожопый, но еще и ленивый. Пока лелею надежду что само разгладится :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из отпуска. Ровно месяц, проехал 9085 км от Мурманска до Мурманска.

Заказал на завтра полную приборку автомобиля (месяц не мыл) + смену масла и фильтров. Перед последним забегом на 2000 км (Смоленск-Мурманск) вытряхивал и продувал оба воздушных фильтра, песка море выбил.

В целом машинка заслужила SPA-процедуры в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в МКПП и заднем дифе. С кпп слилось почти чистое, с диффа как и у всех черное. Может и плацебо, но показалось что зад у машины полегче стал. Да и как-то потише стало ))

 

Спойлер

IMG_20210727_175726.jpg

 

МКПП

IMG_20210727_171657.jpg

IMG_20210727_172603.jpg

Задний дифференциал

IMG_20210727_181550.jpg

IMG_20210727_181622.jpg

 

 

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал машину с СТО, после мойки нашлись травмы на капоте и "морде", крупные насекомые (саранча) в жаркую погоду (+41 в тени) на скорости, так сильно врезались в машину, что повредили ЛКП. Придётся полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, saiberrian сказал:

Сделал так, чтобы Android Auto работал без подключения телефона кабелем к машине, а через Wi-fi 😉

 

 

IMG_20210730_180036.jpg

IMG_20210730_183800.jpg

вона как, а зачем эта штука? wi-fi в "голове" и так есть?

какой андроид и телефон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Чёрный доктор сказал:

вона как, а зачем эта штука? wi-fi в "голове" и так есть?

какой андроид и телефон??

ну если вкратце:

- Что такое Android Auto можно посмотреть тут https://www.android.com/intl/ru_ru/auto/

- Поддержка AA в автомобилях Субару началась с моделей 2018 года https://www.android.com/intl/ru_ru/auto/compatibility/#compatibility-vehicles

- Поддержка у Субару AA только по проводу, беспроводное подключение не поддерживается даже у новейшего Outback последней модели с новым ГУ. а учитывая, что единственные возможные порты для подключения находятся под ГУ, а в бардачке - только для зарядки, постоянно торчащий провод это не очень удобно. Плюс соединение сбрасывается, если кабель не особо новый, это особенность конструкции USB Type-C

 

- Wifi в голове не используется для  AA и не поддерживает функционал AA "по воздуху".

 

Android Auto удобен тем, что под него очень много приложений, которые запускаются на телефоне, но интерфейс на ГУ машины, одних навигаторов уже штук 5 - бесплатных и постоянно обновляемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saiberrian сказал:

ну если вкратце:

- Что такое Android Auto можно посмотреть тут https://www.android.com/intl/ru_ru/auto/

- Поддержка AA в автомобилях Субару началась с моделей 2018 года https://www.android.com/intl/ru_ru/auto/compatibility/#compatibility-vehicles

- Поддержка у Субару AA только по проводу, беспроводное подключение не поддерживается даже у новейшего Outback последней модели с новым ГУ. а учитывая, что единственные возможные порты для подключения находятся под ГУ, а в бардачке - только для зарядки, постоянно торчащий провод это не очень удобно. Плюс соединение сбрасывается, если кабель не особо новый, это особенность конструкции USB Type-C

 

- Wifi в голове не используется для  AA и не поддерживает функционал AA "по воздуху".

 

Android Auto удобен тем, что под него очень много приложений, которые запускаются на телефоне, но интерфейс на ГУ машины, одних навигаторов уже штук 5 - бесплатных и постоянно обновляемых.

я знаю для чего АА

я задал 2 простых вопроса

1 - зачем wi-fi адаптер если wi-fi приёмник уже есть в "голове"?

2 - марка телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Чёрный доктор сказал:

1 - зачем wi-fi адаптер если wi-fi приёмник уже есть в "голове"?

2 - марка телефона

на первый вопрос я уже ответил:

 

2 часа назад, saiberrian сказал:

- Wifi в голове не используется для  AA и не поддерживает функционал AA "по воздуху".

 

на второй - у меня OnePlus 7 на 11 Андроиде. Вообще в целом, беспроводной AA только с 11 версии и начал поддерживаться, а по кабелю с 6й версии включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, saiberrian сказал:

по кабелю с 6й версии включительно.

у меня 9-й и не хочет АА поддерживать никак, звонки по блю работают, обновления по вайфай пожалуйста, а АА ни в какую, может дело в телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

у меня 9-й и не хочет АА поддерживать никак, звонки по блю работают, обновления по вайфай пожалуйста, а АА ни в какую, может дело в телефоне?

что за телефон, куда подключаете кабель и установлено ли приложение Android Auto на телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saiberrian сказал:

что за телефон, куда подключаете кабель и установлено ли приложение Android Auto на телефоне?

куда положено

ZTE

в теории АА  должен быть

дополнительно установить АА на телефон не получается - он его не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сегодня, но из последнего: на 37к съездили поменять маслице к ОД, заодно пожаловалась на почти отсутствующий обогрев зеркал и чуть более сильно рычание глушителя, чем раньше. А, и замену катушек зажигания по отзывной компании сделать надо было. 
В итоге глушитель ок, но что-то им не очень понравился передний правый ступичный подшипник и они его заменили по гарантии :D  с обогревом зеркал ничего не сделать, сказали, работают (что я и так знала).
А сегодня наконец-то нарядили иксвишку в нормальную резину и зелёные кованные диски...кому-то, может, и странно, но нам нравится! Жаль только, что не успели это сделать до поездки на Рыбачий - вот тогда было бы веселей кататься! :) 
 

photo_2021-08-04_19-00-25.jpg

photo_2021-08-04_19-57-34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Обновил сегодня антикор днища, в гараже. На удивление, почти везде лежал, только с лонжеронов стесало травой или снегом хз. Помыл днище, обезжирил и задул везде где пистолет подлез. Как было не снимал, как стало :

 

Спойлер

IMG_20210804_143418.jpgIMG_20210804_133352.jpgIMG_20210804_133404.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Чёрный доктор сказал:

у меня 9-й и не хочет АА поддерживать никак, звонки по блю работают, обновления по вайфай пожалуйста, а АА ни в какую, может дело в телефоне?

 😁

Изменено пользователем DOCTOR
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Чёрный доктор сказал:

почему?? 

Так решил\сделал производитель головы в нашей модели - не поддерживать AA по WIFI (Простого факта наличия WIFI недостаточно для работы AA без проводов, нужно что-то еще в софте или железе головы).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...