Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кузов и его обслуживание


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, первый скол :-(, и это только по городу. Эта деталь хоть "пластиковая" у нас?

 

3FIbEJQ.jpg

По такому фото трудно понять о какой детали идёт речь Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Ну вот, первый скол :-(, и это только по городу. Эта деталь хоть "пластиковая" у нас?

 

По такому фото трудно понять о какой детали идёт речь

 

 

Ну, не знаю, как назвать. Нос, который впереди капота, и "вокруг" решётки радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пластик. Я притер в гараже, содрал краску до основания, но так как цвет машины графитовый, а деталь чёрная по ходу, то ничего не видно)) хоть в чем-то плюс тёмного цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто что думает по поводу обработки битумной мастикой (вроде динитрола) днища автомобиля? Дилер говорит, что у Субару хорошая обработка еще с завода, но я планирую пользоваться авто долгое время, поэтому хотелось бы перестраховаться. Да и опять же, говорят шумы меньше от дороги после этого.


 
Изменено пользователем fed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сделал обработку при покупке. Хуже не станет точно. Королла 2008 года до этого была и за 10 лет хорошенько поржавела задняя часть. Но конечно без трухли.

 

Кто что думает по поводу обработки битумной мастикой (вроде динитрола) днища автомобиля? Дилер говорит, что у Субару хорошая обработка еще с завода, но я планирую пользоваться авто долгое время, поэтому хотелось бы перестраховаться. Да и опять же, говорят шумы меньше от дороги после этого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бюджет позволяет, делай однозначно!

В своей прошлой (14го года) динитрол сделали сразу, но местами днище было поцарапано и вот там пошла ржа! Несильная, но пошла... Обработал аэрозольной мастикой в три слоя. Хватило на год точно, а что будет дальше, я уже не узнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делай. Я сразу делал у дилера, немного сбив цену. По моему мнению при нашей питерской влажности и дорогах это стоит делать. Насчёт шумов - это не поможет, по моему мнению, отдельно обработку арок и локеров надо делать

Изменено пользователем segun762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги здравствуйте! Пробег на сегодня 9700 км. На подъемнике посмотрел днище и все остальное- следов коррозии не обнаружил. Но, мое мнение - не лишним было бы покрыть низ антикором. Скорее всего этой задачей займусь уже летом. Самостоятельно. Бесплатно и качественно.

Кстати заметил, что "япы" забрызгали консервантом все очень основательно: и редуктор и рычаги и т.д. Консервант "серьезно нанесен": жесткая, шершавая поверхность. С душой и качеством производитель подошел к данной операции. Под капотом заколебался оттирать эту "хрень" зеленоватого цвета. Но, за заботу об автомобиле- им "респект".

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъемнике посмотрел днище и все остальное- следов коррозии не обнаружил.

В нашей, в 18м годе, днище закрыто пластиком. Какая никакая, а защита! Меньше вероятности повредить покрытие металла...

 

Вообще, в новой они многое учли и сделали лучше!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги здравствуйте! Я думаю, что сам куплю хороший антикор ( "поюзаю" в Интернете, на форумах) . Сниму всю нижнюю защиту (пластиковые щитки), отмою "Керхером" всю поверхность днища, обезжирю и аккуратно на пару раз покрою составом. После чего - "окроплю" водкой- чтобы лучше держалось!. Традиция- помогает.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Год прошел.. 18 тыс. На капоте насчитал сегодня штук 5 мелких коцок. Мобыть и больше, внимательней не стал разглядывать, что б не сильно расстраиваться. На пластиковой "морде" нет, только царапина. А вот люминиевый капот слабоват в этом плане. На Форе и на 80 тыс такого не было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было сделано "жидкое стекло". Прошёл год и ни одного скола не обнаружено! Но было масса царапин... Как оказалось, все они по "стеклу" были. Родные лак/краска не затронуты. Так как стекло, это не на долго, недавно полирнули и вместо "реставрации стекла", сделали "керамику". Обещают два года "без обслуживания"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 08.11.2019 в 04:10, Геннадий С. сказал:

20191107_144432.jpg

20191107_144514.jpg

У меня тоже рыжая машина,  и уже вся в таких сколах, краска отлетает шматами даже от маленького камушка... Подкрашиваю по мере появления... Ни чего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дык двери открытыми не петли удерживают, а ограничители!

Конструкция, как и у Тоёты, самая говняная. Там теперь нужно купить ремкомплект и поменять... Да обслуживать вовремя(чистить и смазывать).

Есть тема, где всё это давно обсуждали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Обнаружил в моторном отсеке место скопление грязи, в случае длительного отсутствия внимания вполне возможно образование коррозии (особенно где на дороги сыпят реагенты).

Правый лонжерон( по ходу движения), в месте примыкания к моторному щиту и +20-30см, сверху по лонжерону проходит жгут проводки накрытый пластиковым кожухом. Между этим жгутом и боковиной лонжерона/брызговика крыла, узкое место в котором обнаружилось большое количество грязи. Вся эта грязь там постоянно преет от влаги и тепла. Фактически удалить можно только принудительно).

Открутил один болт крепления жгута( отмечен ), отжал жгут в сторону на пару см., поливал в щель на грязь из садового опрыскивателя и одновременно чистил узкой кистью с длинной щетиной.

Рекомендую всем проверить.

Фото1207.jpg

Фото1205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приклеили молдинги на двери, оригинал субару, купил по объявлению в три раза дешевле чем у ОД. Вместе с пересылкой и монтажом на сервисе (сам на улице клеить не стал, да и людям надо давать работу) обошлось 5000 рублей. У дилера - 10000 за два метра резинки и скотча.

IMG_20200930_140825.jpg

 

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

Наконец-то приклеили молдинги на двери, оригинал субару, купил по объявлению в три раза дешевле чем у ОД. 

делитесь контактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...