Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ужор масла. Скоро менять мотор или как?


Iantd

Рекомендуемые сообщения

Я, например , тоже могу заметить изменение 2 мм уровня по щупу. И добавить 100 гр. масла.

я несколько раз подряд в течении месяца при подобных ситуациях, скажем, раз 5 доливаю по 100

по 100 мл... да вы больные... true subarists :D  

 

Вполне различимая невооружённым взглядом величина.

погрешность - она на то и погрешность, что увидеть её можно, но доверять ей - нельзя

А если у кого-то страдает глазомер, то, пожалуй, пора посетить окулиста.

а если у кого-то страдает логика, то пожалуй, пора перечитать школьный курс физики. Приятно?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 723
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что что? Больные? Так вы не ответили на вопрос по теме, куда же тогда суммарно за месяц делось по 100-150, раз 5? пол литра где? погрешность?

Оскорблять не надо, а то ответочку схватите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут вообще ни кто ни кого не оскорбляет. Масло сгорело или утекло. Речь о том, что для такой точности на щупе и шкала должна быть в миллиметрах или миллилитрах как на мензурке аптекарской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то завелся я после сообщения этого :angry: надо быть более спокойным  :ph34r: 
Вырывать из контекста слова все мастера! Пожалуйста в следующий раз, прежде чем в кого-то кидать такие слова, отвечайте на все вопросы

А то ох долил 100-150, оо да вы неадекватны милый человек и подобное

По мне так доводить до нижнего уровня опасно! Масляное голодание - эт страшно.

Когда на горячую показывает мне показывает пол уровня я не спешу доливать, всегда спокойно посмотрю, но когда собираюсь в дорогу дальнюю, всегда проверяю с утра маслиЦо, зная что машина любит покушать, я как бЭ предпочитаю долить до положения max

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щупе и шкала должна быть в миллиметрах или миллилитрах

 

Хорошая идея, надо написать "инженерам Субару".;) Или китайцам подкинуть, пусть тюнингованные щупы со шкалой выпускают.:) Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то завелся я после сообщения этого :angry: надо быть более спокойным :ph34r:

это моего то?. Т.е. вот эта добрая ирония со смайликом тебя так завела?

по 100 мл... да вы больные... true subarists :D

а из контекста никто не вырывал. Ты написал:

по трассе в одну сторону 280 км масло съело 100 грамм, в обратную ноль, я озадачен

а тебе говорят, что она у тебя в обе стороны ест, а 100 грамм мл на 280 км - это показания в пределах погрешности измерений указанным методом, и повода для озадачивания совершенно не дают

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично было бы так, согласен

но не большая ли погрешность 10-15% для шкалы в 1 литр? повторяюсь, произвожу замер на полностью остывшей машине, ровная поверхность.

Пока 1/3 не съест погрешность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый parovoz1g, никто Вас специально не "заводит"! Если  указанные Вами 280 км в одну сторону Вы ехали со скоростью 160 км/ч, а назад, например, 110 км/ч, то я может и поверю в точность Ваших измерений. Если скорость туда и обратно сопоставимая, то А-В прав - озадачиваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхность должна быть не только ровная, но и горизонтальная, в любом мануале сказано. На четырехметровой площадке уклон в 0,03 градуса даст 2 мм превышения. По колесной базе 0,04. У обычного строительного уровня погрешность 0,5 мм на метр. Здесь даже уровень не поможет, хоть и 10% от шкалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый parovoz1g, никто Вас специально не "заводит"! Если  указанные Вами 280 км в одну сторону Вы ехали со скоростью 160 км/ч, а назад, например, 110 км/ч, то я может и поверю в точность Ваших измерений. Если скорость туда и обратно сопоставимая, то А-В прав - озадачиваться не стоит.

я прекрасно понимаю, что есть разница расхода масла и бензина на скорости 110 и 160

 

Поверхность должна быть не только ровная, но и горизонтальная, в любом мануале сказано. На четырехметровой площадке уклон в 0,03 градуса даст 2 мм превышения. По колесной базе 0,04. У обычного строительного уровня погрешность 0,5 мм на метр. Здесь даже уровень не поможет, хоть и 10% от шкалы.

:blink: Александр, у вас же субару не первая машина? А у вас всех субару первая машина что ли?

Как часто вы встречали проблему замеру масла в других машинах? Я вот ни разу, ни на японцах, ни на немцах и ни на корейцах ну не было такой проблемы с погрешностью о которой все так яро говорят и те которые кушали, и не кушали масло, всегда легко определить уровень было и есть

вообще не понимаю о чем вы все говорите на самом деле, 100 мл фиг с ним, 200 тоже сложно определить, сколько для вас не сложно определить? если вы как неадекватный лезите в горячий двигатель с определением уровня масла, то вот здесь это клинический случай будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Звездовода у кого-нибудь была замены блока цилиндров со всем остальным? Читал тему Огородника на форике, единичные случаи так понимаю ?!

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы как неадекватный лезите в горячий двигатель с определением уровня масла, то вот здесь это клинический случай будет

ну почему. Масло расширилось в объёме, но не полностью слилось в картер. Плюс на минус дает ноль - для контроля уровня всё в пределах погрешности. Горизонтальность площадки и накачка шин поважнее будут...

 

 

сколько для вас не сложно определить?

имхо есть 4 вменяемых результата измерений щупом:

1. Около минимума - "надо бы долить", а то скоро маслёнка загорится

2. Посередке - "всё норм"

3. По верхней риске - "норм. долил"

4. Выше верхней риски - "бл@ть, перелил" ну и хсн

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему. Масло расширилось в объёме, но не полностью слилось в картер. Плюс на минус дает ноль - для контроля уровня всё в пределах погрешности. Горизонтальность площадки и накачка шин поважнее будут...

ну по мне так это как наугад налить.. сколько стекло не понятно, бывает через 15 минут уже норм показывает, бывает через час а то и более, ну да ладно

 

имхо есть 4 вменяемых результата измерений щупом:сколько для вас не сложно определить?

1. Около минимума - "надо бы долить", а то скоро маслёнка загорится

2. Посередке - "всё норм"

3. По верхней риске - "норм. долил"

4. Выше верхней риски - "бл@ть, перелил" ну и хсн

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была по гарантии... Но причина не масло, трещина в блоке. Страшного ничего нет!

Видимо паранойю после прочитанных тем, слишком нравится машина, хочу провести лечение с кольцами и "очками" но в пределах 500 км никто не хочет пока браться, мол купи новый двигатель как умрет и не насилуй мозг

цены несоизмеримы так-то в ~ 50 уложиться или в контрактный за 120, без снятия/установки, да и то нафиг он такой нужен, сколько на нем прошли-то не угадаешь, заявить что угодно можно.

А новый двигатель кто-нибудь узнавал по ценам из интереса? слышал что 180, но что-то мне не верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на обычном двигателе мне предлагали 25 за работу, здесь я сразу в два раза больше взял, запчасти отдельно, прикинул только чего ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на хендае я в итоге раскоксовку сделал и решил проблему с кольцами и масложор исчез, а тут фиг доберешься, надо движок снимать, или заморочиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parovoz1g, лавром можно, у них жижа для помывки форсунок, и раскоксовывает одновременно. 

еще пенные раскоксовки вроде народ пользует в субарях :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=QAKDj2WtFbM

 

https://www.youtube.com/watch?v=B-DyZ4gUpIM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По промывкам - раскоксовкам хороший форум Ойл Клаб. Серьезный подход с хим. анализами. Кратко - из доступных только Ликви Моли. Остальное - керосин с ацетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю ссылки на ролики обязательно! Спасибо.

По поводу чем мыть - однозначно Реаниматором.

Едкая химия, жесткая, оставлял на сутки, отъело всю эту дрянь прекрасно на хендае, жрал масло 0.3 литра на 100 км, после перестал совсем. Но там за двигатель страшно не было при раскоксовки  

Лавр кент использовал, 202 который, но всего на пару часов, эффекта не заметили. Нооо слышал что вроде 203 значительно лучше стал, но не пробовал его, хз

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...