Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

По мне так лучше всего Mahle. Работает лучше нулевика. Проверено на фольксвагене.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После поездки на море по пыльным дорогам и наглотавшись пыли от фур, с гневом залез и извлёк эту "залепуху" салонный фильтр DENSO 72880ААFG000. Взгляду представилась мерзкого вида корпусная фуита. Фильтрующий элемент тонкий и прозрачный . Корпус негерметичный (пыль на вентиляторе и воздуховодах). Похоже сей девайс подходит для фильтрации пуха и комаров, а ведь кто то пытался им фильтровать выхлопные газы. В общем буду краток. Залез к корешку на склад с фильтрами и удача подобрал фильтр который идеально подходит в наш корпус. Далее ножом вырезал фуиту вставил новый элемент и по краям прошёлся герметиком. Делов 10 минут, цена 232 рубля и у нас настоящий салонник. RABBIT AS - 108.

IMG_20130902_131608.jpg

IMG_20130902_131619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делов 10 минут, цена 232 рубля и у нас настоящий салонник.

Штука хорошая, только вот пройдет ли через нее воздух в нужном количестве при имеющейся производительности вентилятора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обмерзали со штатным и причина осталась не известна ...

Вроде решили,что коротковаты прорези под лобовым.А у кого и боковые мерзли,то это не совсем правильное пользование системой кондиционирования или климатом зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Когда-то приходилось самому фильтры для иномарок делать. Из старого корпуса, мелкой сетки, угля и колготок.... :wacko: Отлично все работало....

Ну, за фильтры! :dolf_ru_864:

Сергей наш салонник как ни какой подходит для этого варианта. Учитывая отсутствие уплотнений по периметру (что помоему мнениу полное свинство). На него очень удобно будет натянуть толстый DEN на 80 чулок и засыпать промежуток углем ...

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ТО-1 менял этот фильтр, пыли в нем больше чем в мешке из пылесоса. Считаю максимум через 5к менять надо, не зависимо от конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующую субботу на ТО-2 и сегодня заехал на Кунцевский авторынок прикупил сразу фильтр салона угольный(800 р.) Япония(неориг.),воздушный(400р.),масляный ...130(оригинал) 400р.,передние колодки(Япония,но сделаны в Италии :) ,1300р.) мягкие,продавец божиться,что нескрипучие.За всё отдал 2900р.У официалов бы вывалил тыщ 12 рэ,не меньше.

Салонник и воздушный заменил сам сразу на рынке за 10мин. с перекуром :dolf_ru_936:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр салона угольный(800 р.)

Какую фигню вы покупаете. :dolf_ru_150: То ли дело мне выставили

масляный 340

салонный 1876

воздушный 900 :dolf_ru_153:

А что, гуляем, мать пенсию получила :dolf_ru_936:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас в багажнике,но точно знаю,что Джапан.Красная коробочка.

Опять 25 !!! Не производят япы ни колодки, ни фильтры, ни аккумуляторы ... Хотя проистите продолжать не буду. Живите иллюзиями оно проще и приятней.Выбор сделан мжду "синей и красной"!!!!

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд,а почему так безаппелеционно? :huh: Вы лично инспектировали все заводы и фабрики Японии,чтобы так УТВЕРЖДАТЬ? В основной своей массе покупатель ориентируется на надписи на упаковке(только не надо здесь про забор ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд,а почему так безаппелеционно? :huh: Вы лично инспектировали все заводы и фабрики Японии,чтобы так УТВЕРЖДАТЬ? В основной своей массе покупатель ориентируется на надписи на упаковке(только не надо здесь про забор ;))

Причина процессы глоболизации. Нет смысла в дорогой Японии держать производства имеющиеся в Китае и Корее. Я уже упоминал о моих неоднократных примерах подбору фильтров ремней и масел у моего товарища профессионально занимающегося оптовыми поставками в Россию и страны СНГ этих расходников. Неоднократные сравнения "оригиналов" и аналогов находили разницу лишь в надписях. Производитель лишь может подписать и раскрасить под брэнд, но содержание останется ... Я уважаю Ваши сомнения и желания покупать "оригиналы" ,но для себя я уже узнал "на сколко глубока крольичя нора".

Специально для Вас готов отснять и выставить свои старые "оригиналы" и к примеру новые корейские.

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил про ОРИГИНАЛЫ колодок и воздушного и салонного фильтров.Это "заменители".А вот маслянный -- оригинальный,по-крайней мере на упаковке стоит значок Субару(хотя где именно произведен мне фиолетово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил угольный фильтр салона фирмы LYNX. Результатом пока доволен.

LYNXavto (компания Akita Kaihatsu, Япония) – бренд, основанный в 2008 году японской компанией Akita Kaihatsu. Продукция данной марки изготавливается на крупных предприятиях Южной Кореи, Европы и Японии.

Качество подтверждается сертификатами: QS 1149, ISO/TS 16949, ISO 9001, ISO 9002, ISO 14001, VDA 6, QS 0011, QS 9000.

Основные направления производства: автомобильные фильтры, амортизаторы, компоненты рулевого управления, детали подвески, колодки, автолампы, автомобильные ремни, ШРУСы и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил про ОРИГИНАЛЫ колодок и воздушного и салонного фильтров.Это "заменители".А вот маслянный -- оригинальный,по-крайней мере на упаковке стоит значок Субару(хотя где именно произведен мне фиолетово)

Вся разница в упаковке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,у богатых свои причуды :D ,если всё подряд у ОД покупать и кормить их семьи,а не свои :D

Дядя Миша, мне это ТО сделать самому на высшем уровне даже труда не составит. А их семьи кормит имеющаяся у них печать ОД. Такая вот гарантия, e-мое. Плюнуть хотел, да почему то опять поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фильтр салонный ориг. 72880FG000 Официальная замена 72880FG0009P Неофициальные замены: MANN CU22004

фильтр MANN CU22004 отходил пять пыльных месяцев, забился до "нехочу", однако на торпеде наблюдал только незначительное количество пыли. рекомендую.

 

сейчас искать MANN времени не было, купил "что было" - салонный фильтр М2SU12 (Корея) за 550 руб., встал без проблем.

IMAG0862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...