Перейти к содержимому

Фотография

Как буксировать и сколько

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Rom

Rom

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:15

А где ты её в XV закрепить собрался? Пластик же кругом.К рулю,чтоли? :)

У нас есть на каждом лонжероне под водителем-передним пассажиром силовые проушины специально для этого.

Другое дело в том, что лебедка не то, что не панацея, а ОЧЕНЬ опасная и специфическая вещь. Учтите, что машину то вы подтяните, Гераклом для этого не надо быть - тянется легко. Вот только НА СКОЛЬКО ее вы подтяните? на 50-70 см, т е длину стандартного троса ручной лебедки??
И что потом: натянутый как струна трос, зацепленный за ХОРОШО, если дерево, а если хрень какая-то, которая стреляет и трос, лебедка летят в лобовуху?? Или невозможность освободить храповик лебедки??
Не 10, а 100 раз подумайте и рассчитайте свои действия в этом случае!!!

#22 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 611 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:21

Все правильно Rom сказал.
Лебедка не панацея, но ведь голова тоже должна присутствовать.Потом есть лебедки без ограничения длины троса. Там как-то по принципу альпийского снаряжения устроено.

Изображение

#23 Rom

Rom

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:30

Мне этот вопрос незнаком глубоко, изложил сугубо свою, житейскую точку зрения.

По поводу мозга скажу так: конечно, он (мозг) должен быть, даже ТОЧНО - ЕСТЬ. Однако, всегда и у всех есть ошибки: в оценке, в технологии, в реализации, т к мы руководствуемся в своих поступках определенными допущениями и своим опытом.

Например, 5-го января текущего годя я поехал к себе на дачу. Проехал туда утром, после холодной ночи по ледку и легкой каше. А вот обратно, после обеда, когда все подразвезло (было +5 и дождь), поимел большие проблемы, т к путь мой лежал через болотце и достаточно крутой подъем. Был на ваз-2114. Снаряжен я для таких вещей всегда неплохо, т к езжу один: лопаты, чурки, домкраты - у меня с собой. Кроме того, т к все происходило в непосредственной близости от дачи, я перенес для своих целей: железные листы, песок, доски.... Короче, НЕ ВСТРЕЧАЛ Я такой ситуации ранее, чтобы я не смог откопаться и выехать на вазовской 14-й... И здесь все было неплохо: я проехал болотце, откопавшись пару-тройку раз, а вот, когда начался подъем, начались настоящие проблемы: меня стаскивало с него 6 раз, я откапывался и опять шел вверх...Думаю, что мной владел в тот момент сугубо спортивный интерес и абсолютная уверенность в том, что нет такого места, откуда я не смогу выехать...В общем не буду утомлять читателей рассказом, чего мне это стоило, скажу лишь, что в итоге я так и не поднялся в горку + измочалил себя до полусмерти, ворочая машину... Если бы у меня была лебедка, то я однозначно применил бы ее, однако в том состоянии, в котором я был, уверен, что не смог бы ее применить правильно, а значит ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО ЕЕ У МЕНЯ НЕ БЫЛО....

#24 phodor

phodor

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • ГородТында
  • Автомобиль:XV 2.0 MT CD

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:34

купите джипа для лебедки, XV по моему совсем не для этого, вот по грунтовочке просто класс

#25 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 374 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:48

XV не нужна лебедка - она сама и есть лебедка :)

#26 Rom

Rom

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:58

XV не нужна лебедка - она сама и есть лебедка :)

(тихо-тихо, в кулачок) БЛИН, быстрее бы зима... вчера зарядил резинку...теперь жду, млин - чешется.... 5-го января отыграюсь нах....
две машины свои продал - одну ХВ купил....

#27 Марсель

Марсель

• Пользователи
  • 184 сообщений
  • ГородКазань
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 CVT (СС)

Отправлено 23 Июль 2012 - 04:14

чую что каждый обладатель ИКС ВИ ждет недождется зимушки Зимы русской. Чтоб как следует понырять в снегу, и порезвиться на полях необъятной родины. Лично я с такой мыслью засыпаю и просыпаюсь уже много дней.
Уверенность в движении...

#28 Шомпол

Шомпол

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 320 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Outback, XV

Отправлено 23 Июль 2012 - 06:05

чую что каждый обладатель ИКС ВИ ждет недождется зимушки Зимы русской. Чтоб как следует понырять в снегу, и порезвиться на полях необъятной родины. Лично я с такой мыслью засыпаю и просыпаюсь уже много дней.

Угу. Именно так. А потом - то лень, то занят, то погода не достаточно субарная... То тупо спать хочется :). Выежнешься пару раз на старте со скользкого перекрестка, проедешь пару поворотиков на меееедленной скорости (но боком), и хваааатит... :)

#29 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:36

Так, фантазии по данным вопросам оставляем для "курилки", а в этой теме давайте по существу топикстартера.
Предупреждение для всех!

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#30 Cosmicheskayarediska

Cosmicheskayarediska

• Пользователи
  • 140 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:CD

Отправлено 24 Июль 2012 - 04:06

Зима не панацея, я в субботу на песчанном карьере развлекался, вчера на экстремальное вождение записался, никогда привычки да и желания боком ездить не было, да пятаки крутить, но это все она ... вечно на хулиганства подначивает

#31 Шандари

Шандари

Новенький

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородКарелия
  • Автомобиль:ждущий , имеется УАЗ

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:58

Зима , ну что сказать Вам боле , хочу про это расказать , беру "Буран" и еду в поле что бы "Субару" испытать . И я Вам скажу , что исмпытания прошли успешно "Буран" разгружать с прицепа , что бы "Субару" вытаскивать не пришлось. Снегу 25 см., под снегом колья "лесовозная" и гребёт всемя четырьмя и прёт куда надо.

#32 Salex

Salex

Новенький

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT KF

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:18

Третьего дня вытянул пИжо 206 (жены), севшего на полушар пузом, на льду на штатной всесезонке. Легко.))

#33 vladink

vladink

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 557 сообщений
  • ГородНоводвинск
  • Автомобиль:XV KF CVT 2.0 SatinWhitePearl

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:26

Для любителей лебедок - есть вариант цепляющийся за буксирную проушину.

ab276999.gif

#34 Марсель

Марсель

• Пользователи
  • 184 сообщений
  • ГородКазань
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 CVT (СС)

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:27

Правильно ли я понял, что тянуть без рывков какой нибудь седанчик застрявший в снежной каше на нашей машине можно? Естественно вопрос касательно вариатора.
Уверенность в движении...

#35 hohol

hohol

Новенький

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородКемерово
  • Автомобиль:XV 1,6, CVT

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:04

У Меня вариатор летом хотел помочь вытащить жигуленок, так мне сказали не смей, а то хана твойе коробке. Теперь боюсь. Так можно тащить или нет, а то иногда охото повыделоваться.

#36 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:16

У Меня вариатор летом хотел помочь вытащить жигуленок, так мне сказали не смей, а то хана твойе коробке. Теперь боюсь. Так можно тащить или нет, а то иногда охото повыделоваться.

Повыделывайся, только рывков не давай - всё внатяг. Зацепил бедолагу, натянул трос, выдернул, остановился. И по новой - натянул трос, и т.д. ВРЕДНЫ РЫВКИ! Когда трос провисает, а ты с разгона дёргаешь.
  • A-B это нравится

АКМ.

#37 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 046 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург - Великий Новгород
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT (*148**47), 100 Audi Quattro 1985 г.

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:03

Для таких случаев нужно иметь динамический трос
Прикрепленный файл  1240867047_1acc_trosy_procomp.jpg   61,58К   1 Количество загрузок:

можно почитать здесь

http://media.club4x4...kovyj-tros.html

#38 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 374 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 08:19

Для таких случаев нужно иметь динамический трос

ну ты сейчас насоветуешь. Камазы чтоль тягать собрался? Динамическим тросом надо сильно уметь пользоваться, иначе в лучшем случае без крюка останешься.
Икс-Вёй можно таскать обычным тросом (медленно, внатяг) мелких или себе подобных не сильно застрявших, а на экстримальную скорую помощь, да еще с растягивающимся тросом я бы нашу машинку пожалел. Была бы рамная - тогда - да...

#39 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 11 524 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 03 Февраль 2013 - 07:58

Сегодня днем на подъезде к даче увидел застрявшего таксиста на десятке-универсале.Машина стояла поперёк дороги сразу после расширения в узком месте(решил развернутся и завяз в рыхлом снегу поперёк дороги).С той стороны дороги уже подъехала дама на пыжике и безучастно наблюдала за попытками вылезти таксиста.И тут подъезжаю я ;) ... Трос у мужика был,заруливаю зад в зад цепляемся.Говорю таксисту,чтоб не помогал задней скоростью,а поставил на нейтраль.А то когда выдерну,можешь не успеть тормознуть и въедешь в мой "причал для идиотов".А впереди у меня в трех метрах закрытые ворота соседнего дачного поселка(правда дед-сторож увидел это действо и открыл потом ворота).Вообщем,в натяг с трех попыток по полметра продвижений вытащил бедолагу полностью с дороги-колеи на площадку перед воротами.
-А что за машина у тебя?- спрашивает таксист,
говорю:-Субару :)
-Аааа,понятно...
Почертыхался ещё на свой передний привод,погоду,клиентов,вызывающих в такие нечищенные места такси.Поблагодарил за помощь и уехал(я ещё в ручную подталкивал его до колеи,чтоб разогнался :))
А я сдал задом на дорогу и, проехав спокойно по его мешанине , доехал до своей дачи :)

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#40 Oleg1971

Oleg1971

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 647 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Автомобиль:юзер FH

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:18

Тащил на автомате или переключался в ручной режим? Если конечно заметил - какая цифра была на одометре, когда сдвинулись с места?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных