Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопросы по штатной камере заднего вида


Рекомендуемые сообщения

"Штатным" в последнее время, как правило, называют устройства, созданные сторонними изготовителями, для установки в заводские места и подключения к заводской проводке. Например, ШГУ (штатное головное устройство) - к нему можно отнести головное устройство от Flyaudio. 

А изделие от изготовителя - это оригинал.

 

Эта, на фото, кстати, смотрится так, как будто ее устанавливают не в плафон, а именно в штатное место.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

выложите фотографию места установки ,у кого установлена камера заднего вида с завода, пожалуйста.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Штатным" в последнее время, как правило, называют устройства, созданные сторонними изготовителями, для установки в заводские места и подключения к заводской проводке.

 

Эту камеру к родной проводке не подключишь, надо кидать видеокабель к ГУ и подключать питание к фонарям ЗХ. 

 

 

выложите фотографию места установки ,у кого установлена камера заднего вида с завода, пожалуйста.

 

С этой камерой надо идти в тему Камера заднего вида (альтернативы). В посте 44 есть фото штатной камеры и с ebay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К родной проводке можно подключить если стоит штатный экран. Только там питание камеры 5 вольт. А не штатной камере надо 12. По этому берем его с заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


-желтый-видеосигнал к магнитоле, красный — на фонарь заднего хода, а маленький разъем куда?

 

Вопрос по 3-му проводку снят- это перемычка на включение/отключение парковочных линий, сегодня тестил. Изображение с камеры понравилось--смотрели через телевизор 37см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно отказала камера заднего вида... (Пробег 2300) До этого периодически отказывалась показывать при движении задним ходом. Сегодня чёрный экран и цветные метки движения... До этого дилер отказывался даже диагностировать неисправность-плавающая неисправность. У кого-нибудь была подобная неисправность?

 

Сегодня один раз такое наблюдал (машину юзаю 2 месяца). Но думаю связано это с тем что на днях поставил FLy. Была запущена какая то программа, допустим Opera на флае и я включил заднюю скорость... появился черный экран и полоса парковки. и все. пока не перезагрузил майфон не помогло, после - заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал темку, вопрос как настроить маленький экран я понял, но у меня максимальная комплектация и камера выводит на большой экран...а там в настройках нету ничего!!!!... то есть большой экран настроить нельзя или опять хитрость есть!!!!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CHE, было так на X-trail'е, проблема была плавающая, у ОДов всегда исчезала. смотрели контакты на камере, все было в норме. говорили что когда совсем перестанет работать то заменят ГУ, но это у них гипер дорого и сказали снимать каждый глюк на видео. до конца гарантии так и не перестала работать (глючила периодически), ничего с ней так и не сделали. щас не гаснет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всем доброго времени суток. 

Приобрёл авто с пробегом (xv, 1,6), в комплектации с навигационной системой и штатной камерой заднего вида. Камера не работает. Съездил к официалам, вердикт - нет питания 5 вольт на камеру с головного устройства, меняйте голову (при этом гарантия закончилась, а платить за штатную бу голову 20 килорублей...) При этом голова в остальном работает как положено. 

Пытался подать 5 вольт от зарядного устройства (для телефона) напрямую на камеру, но результата не получил (там 4 провода: чёрный и красный по краям и еще 2 по середине, чётный я так понял масса, а красный д.б. питание?). Может мощности зарядного устройства не хватило?

Может кто сталкивался с чем-нибудь подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.

Приобрёл авто с пробегом (xv, 1,6), в комплектации с навигационной системой и штатной камерой заднего вида. Камера не работает. Съездил к официалам, вердикт - нет питания 5 вольт на камеру с головного устройства, меняйте голову (при этом гарантия закончилась, а платить за штатную бу голову 20 килорублей...) При этом голова в остальном работает как положено

1,6 со штатной навигацией? Такие были?

Штатную ГУ брать смысла нет даже БУ - навигация со старыми картами, малым функционалом и т.д.

Камера выводится только на ГУ? Под козырьком дисплей не цветной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 со штатной навигацией? Такие были?

Штатную ГУ брать смысла нет даже БУ - навигация со старыми картами, малым функционалом и т.д.

Камера выводится только на ГУ? Под козырьком дисплей не цветной?

 

Такие были, очевидно европейци. Или глубокий и бездумный тюннинг.

 

Просто фишку от камеры надо из головы переткнуть в цветной дисплей (если он там цветной) и посмотреть будет ли сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие были, очевидно европейци. Или глубокий и бездумный тюнинг.

Если тюнинг - то это жесть ))))

Про цветной дисплей я том же направлении думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старым хозяином связи нет - брал в салоне. Магина обслуживалась у официалов, которые сказали, что такие комплектации были и вынесли озвученный диагноз. Под козырьком цветного дисплея нет. Как можно проверить исправность камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уточни нам здесь -- ГУ с завода шло или его где-то меняли у нас.Если меняли,то просто могли провод видеосигнала не подключить к голове(если его(провод ещё проводили(а может он в машине изначально был?)).Мог штекерок вылететь на кочке,если плохо зафиксировали,мог тупо где-то перетереться.Обратись в Плеяду или в Астудио(они партнёры Клуба,координаты найдёшь в на Главной странице Форума внизу,где Партнеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова с камерой шли с завода, как мне было сказано были такие комплектации у машин 1,6. Питание на красный провод подавать?

Как ни странно - на белый. Красный видео, черный - земля. И питание у камеры по некоторым данным 6 Вольт, по другим - 5.

Screenshot_2015-07-01-07-54-35.png

Проверь есть ли перемычка на землю с 6 контакта разъема j901.

post-1496-0-97637200-1435602620.jpg

Если питания таки нет, а камера живая, вместо залезания в магнитолу, я бы сколхозил кренку на питание. Один копеечный стабилизатор, подключенный к лампе заднего хода.

И добавлю, есть еще такой вариант подключения, может он ближе будет.

Screenshot_2015-07-01-08-16-50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении заднего хода ни на одном из четырех проводов к камере напряжения нет

 

Если разйом вынут, при этом, то питания и не будет. Камеру питает Магнитола иди МФД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до машины.

Толи схемы не мои, толи я совсем деревянный.

Эксперименты с подачей + 5 вольт на различные контакты камеры результатов не дали.

Решил не е..ать больше мозг себе и людям, а купить зеркало с экраном и обычную камеру с питанием от фонарей заднего хода.

Что куплю и как поставлю - напишу.

На всякий случай сфотографировал кое что, может кому потом пригодится:

первые две фотографии - это задняя часть моей штатной головы;

третья фотография - первый разъём от камеры (нет там нигде белого провода, тот, который светлый - это серый).

post-4871-0-97810200-1436102385_thumb.jpg

 

 

post-4871-0-76661300-1436102760_thumb.jpg

post-4871-0-85932800-1436102771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья фотография - первый разъём от камеры (нет там нигде белого провода, тот, который светлый - это серый).

Цвета проводов от камеры совпадают с последней схемой. Y - желтый, G - зеленый, L - синий. К сожалению, в этом схеме не обозначено питание камеры. Но по аналогии, я бы смотрел на 4 контакт (желтый провод).

А при включении задней передачи магнитола вообще переключается в режим монитора? Или так и остается в том состоянии, как и была?

Может дело в отсутствии плюса на 2 контакте 28 контактного разъема (коричневый провод с желтой полосой) при включении задней передачи?

camera2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в этом схеме не обозначено питание камеры.

 

Все там обозначено. Камера питается +5V от магнитолы или экрана. Посмотри в Схеме MFD. Кажись там все обозначено.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...