Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

только при этом на правой ноге пятка стирается быстрее, чем на левой.

 

Тогда всё хорошо! У всех водителей правая пятка стирается быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ирина, не поверите, только что жаловалась экспедитору, он тоже предложил тканевый коврик под резиновый. Наверно это судьба) только интересно можно купить один или придется целый набор заказывать. Думаю лично для меня - это единственный выход. Спасибо форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


интересно можно купить один или придется целый набор заказывать
Можно взять и вырезать из какого либо старого ковра... Можно купить в хозтоварах копеечный прямоугольный потолще на резиновой основе и подложить под основной... Для пробы можно просто гофрокартон подложить, чтоб определиться с нужной толщиной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо :)

Но за "педалями" другой машины - посадка удобнее и таких проблем нет.

 

Связываю это с тем, что у XV сильнее задрана вверх педаль тормоза относительно педали газа и педаль тормоза сильно сдвинута влево (она почти посередине получается, а нога-то на нее должна нажимать правая, а не средняя :) ) - из-за этого всю правую ногу всегда приходится удерживать мышцами в положении "ближе к центру", а она не лежит "сама собой". И вот это постоянное напряжение и накапливается в результате в усталость.

Не хватает для меня поддержки для бедра справа.

 

К большому сожалению, также системно обнаруживаю у себя болевой дискомфорт в правом поясничном отделе спины из-за напряжения правой ноги, которая вынуждена нажимать на расположенную по центральной оси (относительно центра тела) педаль тормоза. Как сдвинуть педать тормоза вправо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как сдвинуть педать тормоза вправо?
Имя вот не понятно,ну да ладно.Сдвинуть то можно,спецприспособления есть.

Педаль газа,потом мешать не будет?  :dolf_ru_281:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что педаль тормоза у нас расположена значительно выше газа...

Вчера посидели в новом Тигуане. Вот где педаль тормоза ВЫШЕ педали газа!!! У нас цветочки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сдвинуть педать тормоза вправо?

Сегодня звонила записаться на ТО, спросила про педаль. Сказали никак не сдвинуть, только если переварить. Но низзя, так как это безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заказать ортопедическую обуВ, соответствующую плану вертикальной планировки педального узла. 2. Нарастить высоту пола до нужной отметки, посредством гидроизолирующих прокладок по вертикали, и ездить в удобной обуви. 3. Продать неудобный для управления автомобиль. 4. Переварить педаль тормоза, что чревато последствиями.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без радикализма, почему накладку не поставить?, можно и индивидуально заказать, в Одессе наверняка есть мастера и нержавейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нас классическое агрегатирование. Справа от педалей расположен вариатор. По этому, очевидно, педали размещены немного левее. НЕ знаю, лично меня это не парит, хотя к посадке я очень критичен в силу особенностей. Ну тут кто к чему привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не нравится педаль газа, сильно вправо смещена. "Нога" педали имеет изгиб вправо. Если бы она была прямая, то расстояние между педалями было бы нормальным и не приходилось бы ступню сильно выворачивать. Подумал, что от праворульки можно педаль поставить, у нее изгиб в противоположную сторону. Но крепления не совпадают судя по картинкам, они тоже зеркальные.

Заказал комплект накладок на педали. Буду ставить вместо штатных, при этом сдвинув их друг к другу на педалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то наоборот жалуется,что близко педали-- цепляют другую,когда не надо. Фиг вас поймёшь :dolf_ru_858: Отрастили "лапти" или .. не нарастили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не нравится педаль газа, сильно вправо смещена. "Нога" педали имеет изгиб вправо. Если бы она была прямая, то расстояние между педалями было бы нормальным и не приходилось бы ступню сильно выворачивать. Подумал, что от праворульки можно педаль поставить, у нее изгиб в противоположную сторону. Но крепления не совпадают судя по картинкам, они тоже зеркальные.

Заказал комплект накладок на педали. Буду ставить вместо штатных, при этом сдвинув их друг к другу на педалях.

Решил свою "проблему" с педалями, как и планировал - поменял накладки на педали. При установке новых сместил их ближе друг к другу. Теперь ступня не проваливается между педалей. Стилистически похожи со стоком, поэтому площадку под левую ногу менять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...