Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Forester vs Skoda Kodiaq


Рекомендуемые сообщения

в отпуске ездил на 1.4 ДСГ Кодиаке 4х4.

ездили всей семьей по трассе немного и по полю, через полчаса на этом же месте на ЛК Прадо 2.8 дизель, и еще через полчаса на своем рыжике там же.

Сразу скажу-как Прадик я нестись по буеракам на ХВ не смог, семья подпрыгивала до потолка)

Кодиак понравился в общем, динамика приемлемая, понятно что значительно быстрее моей тачки, огромный салон и хороший багажник.

Смущает этот движок, но нравится, что я могу взять полный привод и МТ, чего Субару мне предложить уже не может.

цена вопроса 1.5-1.6 кк рублей, как за ХВ с вариатором с разгоном 13 сек +.

За цену Аутбека я возьму базовый Прадик с МТ. вот такая история, буду думать.

Что там с новым Форестером пока непонятно и с ценами вообще большой вопрос, зато уже ясно что только вариатор, значит мне не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если кому интересно, то я взял Шкоду. Сейчас на ней нахожусь в Чехии, для поездок куда и брал ее.

Ехать на ней по скоростным дорогам одно удовольствие, ассистент движения в пробке тоже кайфовая вещь. В общем пока не пожалел о смене автомобиля. Ну и несколько фоток в догонку.

 

 

photo_2019-03-04_13-02-32.jpgphoto_2019-03-04_13-02-38.jpgphoto_2019-03-04_13-02-44.jpgphoto_2019-03-04_13-02-58.jpgphoto_2019-03-04_13-03-02.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жирная комплектация. Я посматриваю на вариант за 1.7-1.8кк на ручке

По новому прайсу от сегодняшнего числа, самый дешевый Кодиак нынче стоит 1 450 000, если еще немного взять пакетов, то в принципе в указанную сумму можно уложиться. По моей комплектации, я заказывал что считаю нужным для моих целей, вышло жирно, но дешевле Форестера в максималке, где нет и половины того, что я заказал в Шкоде.

 

 

Вот потихоньку стали уходить от Субару..)

Высокий ценник и отсутствие многих вещей которые хотелось бы видеть в своем автомобиле, ставят минус субару. Машина хорошая, но я уже на себе ощутил, что для дальних поездок она не торт.

 

 

Кто-то уходит, кто-то приходит.

А кто-то и остаётся

Абсолютно согласен, пройдет года 3, закончится гарантия, может вернусь, если Шкода будет чем-то не устраивать, но пока я полностью удовлетворен автомобилем, хотя эксплуатирую его только неделю. 

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где нет и половины того, что я заказал в Шкоде.

А чего нет конкретно?

Я недавно тинуан конфигурировал. Получилось дороже Форя (спецом добпвлял опции безопасности), а некоторых фишек (остановка при езде задним ходом, предупреждение о перекрестном транспорте) нет в принципе.

Но подсветки красивые, колеса, обвесы. Этого Форику не хватает...да и не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А чего нет конкретно?

Что есть у меня, чего нет на Форестере.

Круговой обзор, автоостановка при движении как вперед, так и назад (на Субару только назад), LCD приборная панель, розетка на 220 вольт, ассистент движения в пробке, автозатемнение всех зеркал, лобовое с обогревом, обогрев стеклоомывателей, автодальний(должен быть и на Субару, но на тестовой машине у них его не было), ни одной лампы накаливания, только LED, столики для приема пищи в дороге, комплект для сна в автомобиле, всякие сеточки, фонарик и прочие плюшки я не считаю.

Еще отработка ведения по полосе, писал об этом ранее, Субару бросает машину от одной полосы к другой, Шкода идет ровно вдоль полосы.

Вроде все что вспомнил. На счет Тигуана, так он дороже Шкоды при одинаковой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda Kodiaq Style 2.0 7DSG 4WD http://www.major-auto.ru/cars/1105894/

Кодияки теперь дороже субары, ну или ±.

Розетка 220 и обогреватели фоосунок - вещь.

Подвеска жесткая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(на Субару только назад)

 

Данунах!

 автодальний(должен быть и на Субару, но на тестовой машине у них его не было)

 

Эт какая-то совсем бедная комплектуха видать.

Субару бросает машину от одной полосы к другой, Шкода идет ровно вдоль полосы.

 

Тут, наверное, дело в индивидуальных настройках водителя). У меня после отключения возникает ощущение, что бросает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Данунах!

Именно так, мне даже не дали попробовать вперед, так как она не останавливается, со слов манагера. Именно торможение при маневрировании на невысоких скоростях. От айсайда она останавливается, это я знаю, а вот если не заметил столбик, то привет бамперу.

 

 


Эт какая-то совсем бедная комплектуха видать.

На тесте была полная и автодальнего не было, сказали наверно надо активировать, мы не в курсе.

 

 


Тут, наверное, дело в индивидуальных настройках водителя). У меня после отключения возникает ощущение, что бросает)

Не знаю, настраивается ведение по полосе или нет, но при езде по дороге где по 2 полосы в каждую сторону, шириной около 3 метров каждая, машину футболит от полосы к полосе, а чем выше скорость, тем сильнее раскачка от таких маневров.

 

 


Подвеска жесткая?

Мне показалось более жесткая чему у Субару. Но я по буеракам не ездил, по трассе вполне комфортно ехать.

Кстати о шумке, я замерял шумомером шум в новой субе, там было 70-72 децибела, в Шкоде на этой же дороге и скорости, всего 40 Дб. Ехать гораздо комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40дБ? Это шум увлажнителя ночью! Не верю.

Я и сам не верил, но к счастью это так, может -+ 5 Дб, более того при движении я спокойно разговариваю с задними пассажирами без повышения голоса и это на зимней резине. На летней думаю будет еще тише. Я когда после Шкоды проехал на новой Субе, спрашиваю у мененджера, где же улучшенная шумка. Он мне и говорит, мол что ты хотел, это японец, купишь, сделаешь шумку и будет тихо, на вопрос о том, что в Шкоде по умолчанию тихо, он ответил тем же - это японец.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

40дБ? Это шум увлажнителя ночью! Не верю.

Я и сам не верил, но к счастью это так, может -+ 5 Дб, более того при движении я спокойно разговариваю с задними пассажирами без повышения голоса и это на зимней резине. На летней думаю будет еще тише. Я когда после Шкоды проехал на новой Субе, спрашиваю у мененджера, где же улучшенная шумка. Он мне и говорит, мол что ты хотел, это японец, купишь, сделаешь шумку и будет тихо, на вопрос о том, что в Шкоде по умолчанию тихо, он ответил тем же - это японец.

 

Поздравляю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и про себя,т.к. весь Форум знает,что я купил до Нового года новый XV.Что у тебя сегодня с логикой? и с сообразительностью? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, я , к сожалению, остаться не смогу-приемлемые мне варианты Субар (с МТ) перестали для нас продавать, ну и про цены только ленивый не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю,какая марка и модель у тебя в приоритете :ph34r:  B) .У меня сын на таком ездит,только у него на полном фарше с автоматом.Ездит -- не нарадуется.Только,правда,уже два бампера поменял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

 


про тех,кто снова купил Субару
на пути от замены коробки и на подходе к замене двигателя, скажу, что следующим будет не Субару, а очень даже может быть Кодьяк. причем просто так, из вредности. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...