Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

По полной она себя раскрывает, как раз, на разбитом асфальте и грунтовке.

может у тебя резина не 55-го профиля?

после витары и в сравнении с ней, по ямам и лежачим полицаям приходится буквально красться..

если на витаре я пока не нашёл ямы за полтора года, где поймал бы пробой,

то на ХВ даже при скромной езде, со скоростью от 5-ти до 40-ка км/ч (в 3-х разных ситуациях), задумавшись,

уже три раза за два месяца (с учётом того, что в основном на этой машине ездит любимая)

от внезапных ударов в подвеске непризвольно вслух вспоминал гулящую женщину на букву "Б"..

там, где на витаре, девятке, десятке ездил ваще не глядя на дорогу..

причём, такое впечатление, что конструкторы спецом такие страшные звуки заложили,

что после подобного, автоматически останавливаешься и осматриваешь, не убилось ли чего..

да к тому же, при езде по бездорожью, можно зацепить чёнить носом..

ваще, это машина для водителя средней степени аккуратности..

канеш расслабона больше, чем на ФФ или мазде-3, но после витары, например,

как та же мазда-3 после русской девятки-десятки..

кстати, а по грунтовке и прочей каменистой местности, кузов от камней просто звенит, как колокольчик..

и нехорошие подозрения, что бьют они по дверям..

у меня крепости сердца не хватает отжигать по подобным участкам дорог..

а вот гладкий асфальт - самое то.. и переставки - супер и рулёжка в крутых поворотах на предельных скоростях..

и тормозит, в случае чего, и по "стиральной доске" и по скользкому - зачётно..

единственно, по мне, так кобыл 100 ей ещё, и совсем была бы полная гармония..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня крепости сердца не хватает отжигать по подобным участкам дорог..

Вот где собака зарыта :D Надо быстрее ехать просто. Раза в два, чем на Витаре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где собака зарыта :D Надо быстрее ехать просто. Раза в два, чем на Витаре :)

дане..

тут собака отрылась очень быстро..

мы с любимой достаточно безжалостно относимся к машинам, причём к любым, но есть и пределы разумного..

наслушавшись сказок, про всеядность по части хавания субарой плохих дорожных покрытий,

после 2-ух тык обкатки, стали осторожно нащупывать, где у неё предел..

он обозначился очень быстро..

как-то проезжали серию из 3-х лежачих палицаев (горбатых, асфальтовых, самопальных),

где на витаре всё идёт по принципу "больше скорость - меньше ям",

для начала решили попробовать 50 км/ч (какое щастье, что сразу по-привычке 90 дать остереглись)..

палицай вылеплен неравномерно, та часть, по которой прошло правое колесо, чуть более пологая,

а под левым - попался участок погорбатей.. итого, правое колесо прошло в пределах нормы,

а в левую стойку был такой оглушительный удар, что пришлось остановиться и осмотреть, нет-ли попандоса..

и с ямами подобная хрень..

 

т.е. грань между нормально-жёстким прохождением ямы/ухаба и ударом на грани криминала - ничтожно тонка..

соответственно, нельзя на этой машине безнаказанно гонять по убитой поверхности..

иба, до определённого момента, она будет всё нормально отрабатывать, но чуть только попадётся неровность

за пределами её возможностей (причём она будет едва различима на глаз), и подвеска жестоко огорчит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя на этой машине безнаказанно гонять по убитой поверхности..

иба, до определённого момента, она будет всё нормально отрабатывать, но чуть только попадётся неровность

за пределами её возможностей (причём она будет едва различима на глаз), и подвеска жестоко огорчит..

Я что-то сильно удивлен. Владельцы, прокомментируйте это мнение.

На своем пыже, езжу довольно бодро по плохим асфальтовым дорогам, попадал в ямки разной глубины и думаю, что подвеска Субару должна быть все-таки понадежней, чтобы не боятся неровностей, тем более едва различимых на глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, на разбитой бетонке 40 км/ч сердце екает, а на 80 уже намного лучше и хочется чуть чуть добавить.

мне ваще забавно слушать о выдающихся способностях резины 55-го профиля по части пожирания неровностей..

эт я говорю, как человек, который сбавляет газ, только если с прежней скорость ехать уже физически невозможно..

по разбитой бетонке давить 80 - не есть бином ньютона..

я читал в отзывах, кто-то на тт-хе 120 по подобной давил..

в этом процессе более важна защита от возможности внезапного возникновения критического препятствия..

у низкопрофильной резины порог между нормой и криминалом, ниже в разы..

поэтому, там, где на витаре, у которой колёса больше на 2 размера, в т.ч. на 3 размера выше профиль,

я могу смело ввалить 90, на хв врядле можно безнаказанно ехать свыше 40-ка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то сильно удивлен. Владельцы, прокомментируйте это мнение.

На своем пыже, езжу довольно бодро по плохим асфальтовым дорогам, попадал в ямки разной глубины и думаю, что подвеска Субару должна быть все-таки понадежней, чтобы не боятся неровностей, тем более едва различимых на глаз...

да чё тут комментировать..

выше профиль, мягче подвеска - шире грань, между штатным прохождением препятствия и пробоем..

ниже профиль, жёстче подвеска - грань пропорционально истончается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "лежачих" только соглашусь - Форь лучше ехал. По ямам нормально метёт. И если сердце ёкает - это уже проблема водителя :D

Вот, на 60-м профиле, скорость 70-100:

http://www.youtube.com/watch?v=h3Oy3etHJME

 

Боюсь, что подобную езду на Витаре мы никогда не увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "лежачих" только соглашусь - Форь лучше ехал. По ямам нормально метёт. И если сердце ёкает - это уже проблема водителя :D

Вот, на 60-м профиле, скорость 70-100:

http://www.youtube.com/watch?v=h3Oy3etHJME

 

Боюсь, что подобную езду на Витаре мы никогда не увидим...

и чё там соппственна выдающегося было?

если не секрет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже понял, что ничего особенного. Хотя, один знакомый Витаровод из Перми назвал меня сумасшедшим, и что он так даже на Уазе не ездит. Вот интересно - кто из вас лукавит? :)

Сам-то с какого города? А то можно было бы в реале сравнить.. Или свои подвиги выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то сильно удивлен. Владельцы, прокомментируйте это мнение.

На своем пыже, езжу довольно бодро по плохим асфальтовым дорогам, попадал в ямки разной глубины и думаю, что подвеска Субару должна быть все-таки понадежней, чтобы не боятся неровностей, тем более едва различимых на глаз...

Серёга, выдыхай! :)

Специально для этого дела зашёл сегодня оттестдрайвить Витару, пока мне масло меняли. Благо - салон Сузуки через дорогу. Самому тоже стало интересно, что же это за чудо-авто такое :D

В общем, сравнивать прочность подвески двух этих авто не корректно, потому как на Витаре НЕ РЕАЛЬНО угнаться за XV по хреновой дороге! Да - не слышна РАБОТА подвески, как на XV, когда ты точно знаешь, какая сторона проходит неровности. Здесь же всё передаётся пятой точке и рукам. Не хочется быстро ехать из-за не упругой жёсткости - не комфортно и тряско. Хотя, сначала попробовал по-субаровски увеличить скорость, это действо совпало с пологим поворотом, где зад начало подтаскивать и я тут же от греха сбросил скорость. Случайно попали на гребёнку - в руль пошла неприятная вибрация, чего в XV в помине нет. Лежачих не было на пути - тут ничего не скажу. Про остальное расскужу, если интересно.

 

З.Ы. Дайте, дайте мне видео Сольсберга на Витаре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У самого была витара 3х дверка только 1.6 ПП . Могу немного сравнить...., ямы витара однозначно глотает лучше! Я тут спорить не буду .Подвеска не мягкая там ,но отрабатывает очень комфортно. Субару в этом плане отрабатывает жестче ,но не пробивает естественно ., просто на сузучке ты как бы плывешь ,но без кренов . Скорости вообще не для сузы .., ну я обычно ездил на ней 100-120 максимум , 110 это комфортная скорость ,на субе это еще не начало ,но до конца еще запас большой (пока обкатка) . Устойчивость в поворотах у субары НАМНОГО больше , это факт . Вообще допускаю что 5ти дверка может поспорить с субой , просто 3Д это короткая база ,аля нива ,но с комфортом . на скорости в плавных дугах по грунтовке чувствуется снос на сузуке ,лучше ехать медленнее ,на субе уже отмечено что управляемость выше. Лежачие полицейские субару проходит жестче ,я притормаживаю больше ,чем на витаре. Думаю не последнюю роль играет размерность и резины..., вот на опель калибре с профилем 50 вообще еле еле переползаю :) . Субару радует .., управляемость и достаточно тяговитый мотор доставляют только положительные эмоции ! Думаю и проходимость субы будет повыше ! У витары есть проблема очень большая..., очень низко весит банка ,она постоянно цепляется за все что можно :) , субе с 2.0 еще бы понижайку и тогда просто будет супер ... а резина.., можно поставить полувнедорожную с профилем 60-65 ,думаю будет более внедорожная машина наша пятнаха !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "лежачих" только соглашусь - Форь лучше ехал. По ямам нормально метёт. И если сердце ёкает - это уже проблема водителя :D

Вот, на 60-м профиле, скорость 70-100:

Саня, нормально так снял. А что у тебе лобовуха горизонтально треснула или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, нормально так снял. А что у тебе лобовуха горизонтально треснула или мне показалось?

Это Форь. По ходовым машины идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сравнивать прочность подвески двух этих авто не корректно, потому как на Витаре НЕ РЕАЛЬНО угнаться за XV по хреновой дороге!

судя по твоему "подвигу" на видео, мы кардинально по-разному понимаем, что такое "плохая дорога".. :lol:

а по нормальной, канеш, хв быстрее и устойчивей..

это ш машина для трассы..

для русской трассы..

Да - не слышна РАБОТА подвески, как на XV, когда ты точно знаешь, какая сторона проходит неровности..

другими словами, ты отрицаешь причинно-следственную связь между реальным физическим воздействием колдобины на диск с подвеской

и возникающим в результате этого звука.. причём тем более громким, чем это воздействие интенсивней??

в смысле, ну гремит хв-шная подвеска от ударов, но это ничё не значит.. просто звуки такие..

а витарная не гремит, но тоже ничего не значит, мошт она молча умирает.. :lol:

Не хочется быстро ехать из-за не упругой жёсткости - не комфортно и тряско.

к витаре в полной мере относится поговорка "больше скорость - меньше ям"..

подвеска жёсткая, это да, но высокопрофильная резина при больших скоростях принимает удары на себя,

не успевая передавать их на детали подвески..

Хотя, сначала попробовал по-субаровски увеличить скорость, это действо совпало с пологим поворотом, где зад начало подтаскивать и я тут же от греха сбросил скорость.

боимся ехать в скольжении со смещением осей??

а кагже тогда почувствовать предельные возможности машины??

Лежачих не было на пути - тут ничего не скажу..

я могу рассказать, будешь переползать медленно - растрясёт..

проскочишь быстро - можешь даже не заметить разницы между просто дорогой и неровностью..

один знакомый Витаровод из Перми назвал меня сумасшедшим, и что он так даже на Уазе не ездит. Вот интересно - кто из вас лукавит?

даже во времена, когда я ездил на простой русской десятке и на скорости проскакивал лежачих палицаев,

меня просто умиляли недалёкие на круизёрах и поджерах, которые медленно переползали через них..

хотя в такой машине, даже спецом, за деньги, если ехать с закрытыми глазами, подобную неровность не почувствуешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как развернул! :D Не хватает главного - видео, как мегаВитара шпарит по ямам в скольжении со смещением :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже во времена, когда я ездил на простой русской десятке и на скорости проскакивал лежачих палицаев,

меня просто умиляли недалёкие на круизёрах и поджерах, которые медленно переползали через них..

хотя в такой машине, даже спецом, за деньги, если ехать с закрытыми глазами, подобную неровность не почувствуешь..

Это перегиб, хоть закрой хоть открой глаза, на круизёре и паджерике подпрыгнешь (особенно задний диван) мало не покажется, даже покруче чем на некоторых легковушках. (мерина не трогаю). Так что береги честь с молоду, а ходовую с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как развернул! :D

ну значит по другим пунктам возражений не имеется..

 

Не хватает главного - видео, как мегаВитара шпарит по ямам в скольжении со смещением :lol:

у меня не "мега", у меня "гранд"..

по сухому асфальту мне ещё не удавалось запустить её в занос..

видимо без изнуряющих тренировок на гоночном форе, сделать это будет проблематично.. :lol:

да, я кстати не понял, причём тут 60-й профиль ваще??

на хв стоит 55-й.. так-что твой форь, в этом смысле, нечто совсем другое, а не "идентичный"..

60-й по стойкости к пробою уже лучше..

хотя, канеш, против 70-го ему никуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перегиб, хоть закрой хоть открой глаза, на круизёре и паджерике подпрыгнешь (особенно задний диван) мало не покажется, даже покруче чем на некоторых легковушках. (мерина не трогаю).

это если ехать медленно..

и то, как на круизёре не знаю, только слышал, что подвеска мягкая, но не важно..

главное принцип один, когда на высокопрофильке пролетаешь ухаб быстро,

почти весь удар принимает на себя резина, и он не успевает в полной мере передаться подвеске..

 

Так что береги ... ходовую с нуля.

на наших дорогах, это бесполезное, изнуряющее нервную систему, занятие.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это если ехать медленно..

и то, как на круизёре не знаю, только слышал, что подвеска мягкая, но не важно..

главное принцип один, когда на высокопрофильке пролетаешь ухаб быстро,

почти весь удар принимает на себя резина, и он не успевает в полной мере передаться подвеске..

Крузак конечно мягкий и сравнить с паджериком вообще нельзя, но и говорить на таких машинах за высокую резину тоже не правильно. Катаюсь несколько месяцев на паджерике, ни кому не в обиду но подвеска ГОВНО говном, в плане по трассе и по городу. На XV после паджерика как на игрушке. Не беря во внимание профиль резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит по другим пунктам возражений не имеется..

Да, почти по всем пунктам возражения, кроме того, что не бахает подвеска. А XV едет, блин, лучше и быстрее, но бахает, зараза! :lol: Но я больше ДЕЛОМ привык доказывать. Сам не смогу приехать - работы много :D Но могу легко организовать встречу в Ярославле с субароводами на 55-й резине - научишь их ездить в управляемом заносе, выберешь ухабистую трассу. ОБЯЗАТЕЛЬНО снимем видео, чтобы всё по делу, а не бла-бла-бла. СОГЛАСЕН? Пермяк, о котором я говорил выше - молча слился на этой теме. А так хотелось надрать Витаре задницу, может, хоть здесь получится? :lol: Можешь подключить алтайских грандвитароводов(общаетесь же на своём форуме?), для большей чистоты эксперимента. Так и быть - я даже бампер отрывающийся не пожалею для такого дела, и с чистой совестью ломанусь по бездору! :D Но есть одна печалька - они ВСЕ(!) откажутся.

 

да, я кстати не понял, причём тут 60-й профиль ваще??

на хв стоит 55-й.. так-что твой форь, в этом смысле, нечто совсем другое, а не "идентичный"..

60-й по стойкости к пробою уже лучше..

хотя, канеш, против 70-го ему никуда..

Завтра сниму видео, на той же дороге с 55-м профилем, и что это изменит? Тем более это не подвиг вовсе, как оказалось.

 

 

главное принцип один, когда на высокопрофильке пролетаешь ухаб быстро,

почти весь удар принимает на себя резина, и он не успевает в полной мере передаться подвеске..

Как-то с монитором надоело разговаривать. Покажи, как это - пролетать ухаб БЫСТРО на ГрандВитаре. 40 км/ч? 60? И вообще, интересно НАСТОЯЩИЕ ухабы посмотреть, которые не под силу нашим машинкам. Мне словесная вода надоела. Хоть, в Ютубе что ли найди, раз самому лениво снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Катаюсь несколько месяцев на паджерике, Не беря во внимание профиль резины.

60-й профиль, а позвоночник в трусы высыпается на гребёнке. А тут на 55-м метёт, как по асфальту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-й профиль, а позвоночник в трусы высыпается на гребёнке. А тут на 55-м метёт, как по асфальту!

Э как тебя зацепило:D

Наверное не 60-й а 65-й не помню, хотя только поменял резину. 130 на паджерике и 130 на XV на одной и той же трассе это небо и земля. Честно паджерик никак не для трасс и города, иногда даже надо привстать на пятой точке перед буграми, чтоб не отбить себе что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу легко организовать встречу в Ярославле с субароводами на 55-й резине - научишь их ездить в управляемом заносе, выберешь ухабистую трассу. ОБЯЗАТЕЛЬНО снимем видео, чтобы всё по делу, а не бла-бла-бла. СОГЛАСЕН?

 

да без базару..

у нас по дороге в рыбинск есть деревня в нескольких км от ярика..

там подряд три самопальных лежачих палицая..

для чистоты эксперимента, желательно, чтобы это была хв..

но и форь тоже пойдёт на штатной 55-й резине..

посадим "независимую комиссию" - моего человека в вашу машину,

твоего человека в мою и зарядим серию - со скоростью 90 по спидометру,

прохватим по полицаям в четырёх разных местах - туда/обратно..

я - первым, ваша машина след-в-след за моей..

я снимать ничего канеш не буду, но если есть желание - снимайте..

так устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не 60-й а 65-й не помню, хотя только поменял резину. 130 на паджерике и 130 на XV на одной и той же трассе это небо и земля. Честно паджерик никак не для трасс и города, иногда даже надо привстать на пятой точке перед буграми, чтоб не отбить себе что нибудь.

 

там 65-й на обычной и 60 на топовой..

печально слышать, у меня такого не отложилось..

а я себе собирался взамен витары её купить..

хотя.. надо подольше потэстить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...